Pull to refresh

Comments 44

Сможете подсказать что за Ось стоит внутри Cisco EPC3000 и как до нее достучаться. Гугл мне не помог :(
Интересный девайс ))
Попробуйте зайти в браузере на 192.168.100.1, предварительно указав в настройках TCP/IP статичный IP адрес из той-же подсети, например 192.168.100.50.
Что там за ось стоит — одной только Cisco известно.
Зайти зашел, но только через браузер, через PuTTY не пускает. Там кстати какой тип соединения и порт выбрать, я пробовал все типы, но со стандартными портами. В веб морде есть 5 вкладок, system, signal, status, log, setup. Последняя, самая интересная, заблокирована. Спасибо наверное надо сказать моему провайдеру, который мне его дал. Про ось так и не узнал.
Да, я и говорил про браузер. А вы puTTy пытаетесь надеюсь по Telnet-протоколу (22 порт) присоединится? Потому что по умолчанию она использует SSH соединение (23 порт).
Насчет настроек не подскажу, это Вам нужно в техподдержку вашего провайдера.
мне кажется вы перепутали порты ssh — 22, telnet — 23…
Совершенно верно, перепутал.
SSH — это 22 порт, Telnet — это 23 порт. Соответственно нужно пытаться заходить на устройство по 23 порту.
Спасибо что поправили.
Я сразу телнет пробовал, все как надо, говорит что «соединение закрыто удаленным хостом» и усе. А провайдер точно не скажет, не зря же он заблокировал в веб интерфейсе вкладку setup.
Спасибо за помощь!
Возможно что там VxWorks
ru.wikipedia.org/wiki/VxWorks
Использовалась в кабельных модемах Motorola SURFBoard, в роутерах LinkSys WRT54GS (народ перепрошивался с неё на linux для запуска DD-WRT), по неподтверждённм данным в EPC2100 она же.
VxWorks стоит там. Сталкивались не так давно :)
Судя по даташиту, железка умеет SNMP. Я бы натравил на неё snmpwalk и поизучал вывод.
Кстати, а не подскажите чем лучше смотреть SNMP под Win? Гугл выдает всего много и разного, но зачастую триального и огромного по размеру.
Под Win видел только D-Link D-View, краем глаза и очень давно.

Моя основная платформа — Linux, тут обычно хватает консольной snmpget/snmpwalk (есть порт под Win32 — sourceforge.net/projects/net-snmp/files/net-snmp%20binaries/5.5-binaries/net-snmp-5.5.0-1.x86.exe/download); из графических есть MIBBrowser.
Спасибо, мне все равно — консоль или гуй. Сейчас посмотрим порт snmpwalk
в cisco обычно стоит IOS
зайти можно через консольный кабель скорсть порта либо пишут на железке либо в гипертерминале надо нажать восстановить по умолчанию…
у моего знакомого ZTE 831 A II, очень жалуется что модем виснет после запуска торрентов. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? решит ли смена прошивки её?
У меня было такое на WIFI роутере от DLINK, зависал через несколько минут после запуска торрент-клиента.

Вылечилось заменой роутера на ASUS. Суть проблемы в том, что устройство не может переварить большое количество TCP соединений одновременно.

Пусть знакомый попробует обновить прошивку, либо если менять модем не хочется — уменьшить максимальное количество одновременных соединений в настройках торрент-клиента.
Еще есть хардкорный вариант. Обычно ДЛинки примитивно перегреваются — нужно вскрыть корпус и наклеить через термоинтерфейс примтивный радиатор. Баг может пропасть. А вообще — универсальный совет — не покупать D-Link. Никогда.
У меня он одно время использовался достаточно интенсивно, в том числе качались и торренты и сессий много было. Ни разу не завис. UpTime один раз был что-то около 4 месяцев без «единого разрыва». Прошивка стандартная, 2_1_0b_E09_RU. Менял ради интереса на TP-Link, потом вернулся обратно.

Но! тут может сказаться, что например скорость у меня 512/256, а не 3 и больше мегабит.
Ну что ж, будем опять пробовать TP-Link'овскую прошивку залить. Однажды пробовал, но не получилось, хотя вроде бы всё по инструкции. Сейчас времени больше — авось получиться. Замена модема в последнюю очередь.
Пусть попробует охлаждение на чип прилепить. Многие такие модемы просто перегреваются, хотя по мощности могут переварить большое кол-во соединений.
У меня DLink2500 (кстати toauthor: интересно было на него посмотреть) действительно греется, пока не разбираю — гарантия. Но тепло почему-то образуется снизу модема. Посим пока девайс у меня юзается в перевернутом состоянии. Субъективно — греется меньше. :)
Потому что плата, на которой чипы, находится ближе к дну модема.
Кстати, тоже выход, если этого достаточно. У меня был этот модем — грелся не сильно, работал стабильно.
UFO just landed and posted this here
В общем случае не стоит связываться с загрузчиком. На основную работоспособность модема его версии никак не влияют. Влияют только на загрузку и распаковку основной прошивки.

Но если интересно, конкретно про прошивку и буткора и основной прошивки на модели ZyXel Prestige написано здесь: ТУЦ

И еще надо учитывать, что бутлоадер я взял не от своей версии модема, и по-этому рисковал (правда не очень сильно, так как есть кабель на MAX232).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, правильно понимаете… :) если все же есть возможность — шейте OpenWRT или DD-WRT.
Есть альтернативная прошивка WIVE-NG. У меня тоже P330W-EE, тоже есть небольшие проблемы. Подумываю на неё перепрошиться, только всё некогда — роутер всегда в работе.
UFO just landed and posted this here
самое главное, что D-Link дерьмо
а так все отлично!
Вы просто не умеете его готовить
У D-Link есть вполне достойные девайсы, хотя бы тот же DIR-300. Отличная замена WRT54GL, к которому никак не допилят драйвер под WiFi.
UFO just landed and posted this here
Подтверждаю, греется посильнее, чем тот же ZTE.
Это наверное, все же роутеры со встроенным модемом.
Как же я ненавидел этот Zyxel на adsl от Укртелекома… Он валился от перегрева. Когда поменял на Callisto, все стал шикарно :)
может кто посоветует девайс, который сочетал бы в себе адсл-модем(желательно с поддержкой VPN), коммутатор и Wi-Fi 802.11n точку?
Что за разъем на ZTE 831 левее памяти Hynix?
Неужели консоль?
Да, можно и так назвать. JTAG — разъем. Rx, Tx, Gnd и, возможно, 3.3v. Кстати, присутствует на практически всех современных ADSL модемах/роутерах/точках доступа. Например в этой статье этот же разъем можно увидеть и на плате Zyxel; а на плате Trendnet он просто не распаян (но подключится к нему так же можно просто подпаявшись проводами).

А где-то в РФ или других странах ещё используется ADSL ?

Sign up to leave a comment.

Articles