Pull to refresh

Теперь официально! Будущее придет из Сколково

Reading time2 min
Views798
Как я уже писал недавно в России будет создан прототип «Города Будущего». Этот город должен будет зарабатывать за счет новых технологий. Финансовые планы – суммарный объем продаж произведенных продуктов к 2015 году должен составить 100-200 млрд рублей.image

Сегодня Дмитрий Медведев утвердил место строительства города. Это Сколково, где сейчас располагается мегамодная школа бизнеса. Президент заявил: «Будем строить этот центр в том месте, где у нас есть неплохой задел для того, чтобы это сделать быстро. Скорость имеет особое значение. Поэтому будем строить его в Сколково».

Место неплохое, но смущает то, что «скорость имеет особое значение». Не хочу придираться, однако, не только ведь скорость имеет огромное значение. 1 апреля по имеющейся информации будет выбран также и лучший проект на обустройство города. К сожалению не известно, что там будет. Также не понятно, кем он будет заселен.

Я знаю пока что две группы, которые занимаются проектом – Константин Рыков с его gorod.russia.ru и, если я правильно понимаю, РОЦИТ (если что поправьте) с их www.rocit.ru/news/index.php?id=23204.

Что из себя представляет Сколково?
Инфа с сайта: «Московская школа управления СКОЛКОВО — это международная инновационная школа будущего, ориентированная на приобретение уникальных лидерских и коммуникативных навыков, необходимых для нового вида управленцев, в котором нуждается XXI век — эпоха человеческих ресурсов. Делясь практическими знаниями, Московская школа управления СКОЛКОВО призвана воспитывать бизнес-лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях динамичных рынков, — лидеров, которые в будущем станут у руля собственного бизнеса и будут признаны локомотивом развития экономики». В общем инновации ВПЕРЕД и все такое.

Интересно, во что же это все выльется?

Будет так
image

или так
image
Tags:
Hubs:
+45
Comments161

Articles

Change theme settings