Pull to refresh

Kinobaza.tv: теперь со вкусом сериалов

Reading time3 min
Views2.7K

Привет, хабрачеловек.

Автоматические уведомления о выходе новых серий сериалов — это достаточно популярная тема на хабре (и не только).

После прочтения этого топика многие из тех, кто пользуется одним из предложенных ранее решений смогут удалить старые закладки добавить себе ещё одну закладку на сервис, где можно как подобрать себе сериал по вкусу, так и впоследствии получать уведомления о выходе новых серий этого сериала менее чем через 10 минут после их появления на одном из русскоязычных торрент-трекеров.

А те, кто не читал предыдущий топик про Кинобазу, найдут для себя ещё больше интересного.


Для начала ретроспектива. Мы — самый лучший сервис среди всех остальных с аналогичным функционалом, потому что:
  1. Сервисов с аналогичным функционалом нет: Кинобаза действительно уникальный (в рунете) сервис.
  2. Это самое удобное место для выбора фильма из доступных в сети, а после этого — для выбора самого лучшего релиза из имеющихся.
    • Здесь удобнее, чем на торрент-трекере, т.к. ты видишь фильмы не с одного трекера, а со всех сразу. Можно выбрать наиболее подходящий релиз или релиз с наибольшим количеством сидеров всего за несколько секунд.
    • Здесь удобнее, чем на сайтах вроде кинопоиска и imdb, потому что ты видишь только те фильмы, которые прямо сейчас можно скачать
    • Здесь удобнее, чем везде, потому что ты можешь фильтровать фильмы по любому набору параметров (год выпуска, рейтинги, качество релизов, актёры и режиссёры, ...), сразу же и наглядно видеть доступные качества релизов и перечень трекеров, откуда фильм можно скачать.

  3. Если понравившегося фильма ещё нет, или же нет подходящего качества релиза, можно подписаться на уведомление о выходе фильма в нужном качестве и/или на нужном трекере. Уведомления отправляются на e-mail, в RSS, через XMPP (Jabber).

Подробнее — в прошлом топике про Кинобазу.

Но мы не стоим на месте. За прошедшее с открытия сайта время появилось много интересных фич, самая главная из которых — подписка на сериалы.

выбор серии


 

подписка на сериал



Казалось бы, те, кому нужно получать уведомления о выходе новых серий, уже нашли хороший способ это делать. Но Кинобаза позволяет:
  • Подписаться на любой из имеющихся в рунете сериалов. Это не выбор из 20 самых популярных, не подписка только на те, которые нравятся создателям сайта. Наш поисковый движок ищет сезоны и серии всех сериалов, которые есть в рунете — это около 4000 штук (возможно, некоторые анимешки мы упустили :)
  • Получать уведомление на e-mail, через XMPP или RSS меньше чем через 10 минут после появления новой серии на одном из трекеров.


Если вы пользуетесь таким замечательным сервисом, как myshows.ru — вы можете проимпортировать на кинобазу список сериалов, которые вы смотрите/посмотрели, и вам не придётся заново подписываться на каждый из них. Доступно только после регистрации, как и некоторые другие интересные фичи.

С момента запуска сайта мы занимались не только механизмом подписки на сериалы, хотя эвристическое связывание торрентов с сериалами, сезонами и сериями довольно нетривиальная задача. Стали доступны ещё несколько полезных вещей:
  • можно отмечать уже просмотренные фильмы или фильмы, которые ты не хочешь смотреть — они не будут показываться при фильтрации (если включена соответствующая настройка)
  • можно отмечать фильмы, которые планируешь посмотреть — их список будет доступен на отдельной странице
  • добавилось ещё несколько торрент-трекеров (хотя многие ещё предстоит добавить. Пока мы старались развиваться качественно, а не количественно)
  • немного увеличился объем информации о фильме (а сколько ещё предстоит добавить — ууу...)
  • добавилась возможность оставлять (и читать) отзывы о фильмах, а также оценивать их
  • можно сохранять фильтры и возвращаться к ним, когда опять будет нечего посмотреть
  • много всяких мелких и не очень улучшений интерфейса


Хочу заметить, что многие из изменений на сайте были предложены нашими пользователями через форму обратной связи или по e-mail (есть в футере сайта). Пишите нам — интересные и востребованные идеи мы реализовываем. А если не писать — мы и не узнаем, что идея востребована.

В ближайших планах у нас подключение оценок фильма, персональных прогнозов и рекомендаций на движке imhonet, добавление различной информации о фильмах (и сериалах) и кое-что ещё. За обновлениями на сайте можно следить через twitter или страницу новостей.
Tags:
Hubs:
Total votes 82: ↑66 and ↓16+50
Comments80

Articles