Pull to refresh

Comments 20

А что за приложение на App Engine Вы пишете для rss?
На данный момент какого-либо цельного приложения я не имею. То, что есть — разрозненные черновые экперименты «для внутреннего пользования» и баловство. Сам недавно только начал пробовать App Engine.
Мысли, которые возникают в связи с технологией, например: дешевый способ способ реализации тематических сервисов, предоставляющих реал-тайм информацию с гибкими возможностями поиска и индивидуальной подстройки под пользователя.
Близкое но чуть другое: создание альтернатив ридеру, в большей степени приспосабливающихся к пользователю. Тут как возможности фильтрации, так и расширения контента на основе использования обратной связи и анализа поведения. (правда я особо не изучал,- может что-то такое уже есть)
недавно разбирался, на русском языке ничего не нашел(
Идея оформить текстик появилась как раз после нашего общения. Хочется нескромно спросить, помогли ли подсказки: заработало что-нибудь?
Да, спасибо очень помогло, разобрался таки с протоколом
как появится карма, переноси в тематический блог
PubSubHubbub-подписики — это просто lol :)
В каком смысле похоже?
PubSubHubbub — это протокол. FeedBurner — сервис, который, кстати, на данный момент поддерживает данный протокол. То есть с точки зрения протокола, FeedBurner — подписчик и издатель. Например, если у вас блог на Blogger (который также поддерживает PubSubHubbub) и он подключен к FeedBurner, то теоретически как только вы написали пост, Blogger пингует подписчиков и FeedBurner тут же получает сообщение. На выходе, в свою очередь, FeedBurner пингует уже его подписчиков. Например, Twitter (при включенной опции) получит оповещение и сообщение быстренько появится там. (на деле возможно, что между этими конкретными сервисами существует более хитрая связь — я не знаю). При этом хабом FeedBurner не является.
Из Feedburner можно много куда рассылку отстроить. twitter, buzz, freendfeeds,…
И много откуда.
Поясните, почему он не является хабом.
Потому что у него нельзя запросить подписку с помощью этого протокола и получать новые порции данных. С другой стороны, почти нет сомнений, что если вы у гугловского хаба запросите подписку на фид, выдаваемый FeedBurner-ом, то последний успешно будет оповещать хаб, а хаб ваше приложение. Кстати, если глянуть в таблицу, то получается, что FeedBurner и подписчиком не является. Понятно, что он умел и продолжает уметь «кушать» фиды и без всякого хаббаба. Просто на мой взгляд ему ничего не мешает быть подписанным через тот же гугл-хаб на те фиды, хозяева которых поддерживают протокол как издатели.
Если по смыслу, то можно увидеть общее межу хабом и FeedBurner в том, что они посредники-преобразователи. Только для хаба основная задача — распространение, а для FeedBurner — модификация.
ну что же вы язык-то позорите!!!

слабо в отдельную функцию вынести?

private static string par(String parameter, String value) {
return URLEncoder.encode( parameter, «UTF-8») + "=" + URLEncoder.encode( value, «UTF-8»)
}
Я старался, чтобы пример был максимально понятен и прозрачен с первого взгляда. Плодить функции не хотелось.
Насчет позорности спорить не буду )
странно, что на примерах rss. изначально протокол создавался для Googel Wave.
Протокол основан на использовании RSS/Atom. Поэтому не думаю, что странно.
Вот что писано на главной страничке, ему посвященной:
«Turn your feeds into real-time streams
Easily turn existing Atom and RSS feeds into real-time streams.
PubSubHubbub is a simple, open, server-to-server publish/subscribe protocol as an extension to Atom and RSS. Parties speaking the PubSubHubbub protocol can get near-instant notifications via WebHook callbacks when a feed they are interested in is updated.»

Если он родился по ходу работы над вэйвом, то противоречия тут нет. Применяться может кучей способов, например, тот же Buzz, как известно его использует.
И вообще Google вроде помышляет о том, чтобы массово сподвигнуть сайты к поддержке издания контента с его помощью, чтобы им было легче индексировать свежие страницы.
по-моему, интереснее было бы увидеть на GAE реализацию издателя, а не подписчика
Вот если интересно есть java-пример.
По идее для GAE проблем не должно быть сделать. Там собственно только хаб оповещать: посылать POST с двумя параметрами.
HMAC код (hub.secret): код идентификации сообщений для случая, когда принимаемый контент требует авторизации;

Ну вы и написали, «контент требует авторизации». Подписчик требует подписывания доставляемого контента. И да, лучше все-таки использовать этот параметр. А то я узнаю ваш секретный callback url и такого туда наPOSTчу, ого-го.
Да уж. Спасибо за замечание. Поправил формулировку про hub.secret, попытавшись сделать корректной. И добавил пояснение насчет параметра «X-Hub-Signature» в описании приема данных.
Я не совсем понимаю что именно и как нужно отправить. Вот ваше сообщение.
Если значения параметров устраивают (соответствуют запросу), то чтобы подтвердить подписку (или отказ от нее), нужно в ответ вернуть код 2xx, а в тело ответа поместить значение еще одного параметра: hub.challenge.

Он отсылает GET, но Connection пишет Close.
Что надо в ответ.
HTTP/1.1 200 OK

<hub_challenge?>
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings