Pull to refresh

Wolfire устраивает распродажу игр «за сколько хочешь»

Reading time2 min
Views1.3K
Следуя модному в последнее время тренду устаривать распродажи «купи за сколько хочешь — цену называете сами» (см. 2D Boy с World of Goo, Petri Purho с Crayon Physics Deluxe и т.п.) и предлагает в течение ограниченного времени приобрести комплект из 5 6 инди-игр «The Humble Indie Bundle», куда войдут:
  • World of Goo — оригинальный издатель — 2D Boy, победитель IGF.
  • Aquaria — оригинальный издатель — Bit Blot, победитель IGF.
  • Gish — оригинальный издатель — Cryptic Sea, победитель IGF.
  • Lugaru HD — от самих Wolfire.
  • Penumbra Overture — от Frictional Games.
  • Samorost 2 — от Amanita Design.
Все игры относительно старые, заслуженные и известные, в сети гуляют многие десятки обзоров (обзоры на хабре можно найти по тегам), в представлении вряд ли нуждаются.

Зайдя по специальной ссылке на страничку акции достаточно ввести любую сумму (от 1 цента), выбрать метод оплаты (напрямую через PayPal, либо по карточке через Amazon или Google Checkout) и оплатить. После оплаты на e-mail приходит ссылка, по которой можно скачать игры. По умолчанию деньги будут разделены между 3 огранизациями (инди-разработчиками и 2 благотворительными фондами Electronic Frontier Foundation и Child's Play), но при желании можно выбрать еще и кому сколько достанется. Хотя любителей халявы (ну, почти халявы — скачать за символический 1 цент) много, средний взнос пока составляет 7.90 долларов США, тогда как общая стоимость продаваемых игр в розницу составляет порядка 70 долларов.

Все 5 6 игр доступны под 3 платформы (Windows, Linux, Mac) и без какой-либо защиты от копирования или иных проявлений DRM.

UPD: Акция в целом уже собрала более 340 тысяч и цифра продолжает увеличиваться — на сегодняшний момент это самая успешная такая распродажа (аналогичные акции по разовым продажам одной игры в течение недели собирали порядка 100-120 тысяч).

UPD 2: На утро понедельника акция собрала уже более 650 тысяч, сегодня в бандл была добавлена еще одна игра — Samorost 2. Остался всего 1 день!
Tags:
Hubs:
+64
Comments117

Articles

Change theme settings