Pull to refresh

Comments 9

Дикость какая-то. Они туда все подряд напихали просто потому что это слово очень модное?:) Представляю себе картину - кто-то хочет воспользоваться этим талмудом как нормальным справочником, открывает его, а там на одной странице - медицина, инженерия, химия, оптика и т.д. и т.п. Они бы еще составили справочник по сантитехнологиям, загрузили его в два камаза и повезли регистрировать в книге рекордов как самый бредовый сборник 2007-го года :).
Может, Вы настолько компетентны, что можете сделать лучше? Я знаком с авторами, могу посодействовать по включению Вас в команду, которая работает над этим сборником. Там Ваши ценные комментарии будут очень к месту, как я предполагаю.

А вообще для начала стоит посмотреть, что да как в справочнике. Или у Вас завалялись лишние полторы штуки баксов, которые он, по слухам, стоит, и Вы уже его купили и посмотрели? Я вот видел выдержки, а Вы?
Мне честно говоря все равно что там внутри. Может, может он полезен, не спорю. Но когда употребляется слово "нанотехнология" (безобидное вобщем то слово), это очень подозрительно т.к. обычно употребляется разными лохотронщиками и псевдоучеными :( .
Я не утверждаю, утверждать может только тот кто знает наверняка, но высказать свое мнение думаю можно.
Отлично. Вы не знаете, что там внутри, и знать не хотите. Мнение высказать можно, но есть вопрос: Ваше мнение всегда базируется на том, чего Вы не знаете?

Между прочим, вокруг науки всегда полно мошенников, использующих незнание остальных. Вот лично Вы хорошо знаете, что есть нанотехнология? Или только про нанокосметику слышали?

Я видел фрагменты данной таблицы. Люди провели сбор информации о тех, кто работает в нанотехе - неважно, будь то керамика на базе нанопорошков или изучение новых свойств вещества в связи с его сверхизмельчением; там же про нанотрубки, СВС в ультратонких пленках, применение фуллеренов для изменения свойств материалов. Наверное, есть много всякого другого.

Вполне вероятно, что в этом списке и затесались какие-нибудь жулики, потому что проверять каждое предприятие списка на предмет, является ли оно мошенническим проектом, - это большие силы и средства нужны. Однако из нескольких предприятий, которые есть в моих фрагментах, я лично знаю больше половины - и это серьезные организации. Например, Гиредмет или Красная звезда. Белорусская академия наук там же, некоторые филиалы РАН.

Есть и парочка, которых я не знаю - но я бы не стал считать их мошенниками a priori. Так можно с водой выплеснуть и младенца.
Ууу, я знал что меня не так поймут:) Ну да ладно. Я в самом начале говорил что с моей точки зрения сам справочник "всего и вся" связанного с нанотехнологиями немного странен, а точнее мало кому полезен практически. Про тех лиц, которые в нем описаны я ничего не говорил т.к. и так примерно ясно что они заняты чем-то по делу.
Ну капример вы владелец/главный разработчик/СЕО/кто_угодно_еще в фирме разрабатывающей микроконтроллеры. И вам нужна доступная информация о ваших конкурентах. Неужели вы будете платить большие деньги за справочник где есть информация о "керамика на базе нанопорошков или изучение новых свойств вещества в связи с его сверхизмельчением; там же про нанотрубки, СВС в ультратонких пленках, применение фуллеренов для изменения свойств материалов и многое другое" и с некоторой вероятностью информация про микроконтроллеры? Получается какой-то черный ящик без обратной связи за 500$. Ну а если раскрыть информацию даже частично, то какой смысл покупать справочник - ведь зная часть информации всегда можно найти и все остальное.

Возможно я слишком радикален, но я действительно не вижу пока ответа на мои вопросы. Может вы подскажете где я ошибаюсь (если ошибаюсь :) )?
Yizahi, Вы конструируете заведомо неправдоподобную ситуацию. В фирме, разрабатывающей микроконтроллеры, либо ситуация такова, что на конкурентов плевать (слишком она маленькая, эта фирма), либо и без справочника известно - кто конкуренты и что у них там происходит. Для этого в (уже достаточно большую!) фирму нанимаются маркетологи-аналитики, типа меня. Вот они сидят и мониторят, как и что происходит у конкурента.

Поэтому справочник такой им на этой фирме (да и в любой другой производственной компании) без особой надобности.

А вот инвесторам, которые "не в теме", но хотят быстро понять, что происходит, каковы базовые направления, куда все это продается и кем разрабатывается - очень полезен может оказаться. Из этой таблицы я вот, уже как проект-менеджер, могу спокойно определять, у кого сбыт есть (то есть, рыночная ниша существует), а у кого - нет. У кого надежные связи в науке (то есть разработка не сорвется, если вдруг уйдет один из разработчиков), а у кого проект шаток. Ну и некоторые другие вещи, специфично интересные именно инвестору.

Потому и цену люди указывают - порядка полутора тысяч баксов. Серьезному инвестору это не деньги, и он поинмает, что его собственные аналитики тоже могут это все найти - да только это дороже обойдется, потому что время уйдет. А тут готовая информация. Понимаете теперь?
Давно от Вас не было вестей :)

Я тут недавно натолкнулся на продукт ZigBee, с их самоорганизующиеся сетями и вспомнил про Вас и грид будущего. Но как-то руки не доходили спросить изучали ли Вы принципы работы это сети, в свете грида?
В личку, в личку пишите! :)

А то объявят, что мы тут флуд устраиваем.
Точно, и отправят на профилактику в санаторий..
Отписал.
Sign up to leave a comment.

Articles