Pull to refresh

HTC Desire — впечатления

Reading time2 min
Views623
image

Три недели назад я купил себе HTC Desire. По прошествии этого времени могу поделиться своими впечатлениями

image  image  image

Аппарат в целом удачный. Привыкал к нему пару дней, не больше. Всё работает быстро и без глюков. По началу меня напрягло, то что он у меня терял сеть. При переходе WiFi –> EDGE и 3G –> EDGE, но потом выяснилось что дело в старой симке МТС. Я поменял симку на новую Мегафоновскую и всё стало отлично.

Корпус при экране в 3.7” конечно не маленький. Одной рукой дотянуться до всех кнопок проблематично. Приходится перехватывать. Корпус качественный – без скрипов и люфтов. Однако не ухватистый, скользкий. Так и хочется его “обрезинить”. Кнопки когда надо подсвечиваются. Оптический трекбол по началу задевал, но через несколько дней научился его как то обходить. USB порт разумно сделан внизу, даже во время зарядки пользоваться аппаратом можно.

Блокировка/разблокировка в два движения как на iPhone – это понтово, но не практично. Простой механический ползунок сбоку, как на Nokia 5800 гораздо удобнее.

Экран. AMOLED это насыщенность и контраст. На мой европейский взгляд и того и другого перебор. Пришлось сделать заведомо бледнее фотографии родных, которые я таскаю в телефоне иначе просто валит с ног. При всём при этом на прямом солнце экран выцветает, приходится смотреть в собственной тени. Какое то покрытие на экране есть. Пачкается от пальцев он меньше чем у Spica. Чувствительность сенсора у экрана отличная. Реакция на прикосновение адекватная.

Звук хорош. Как в спикере, так и в наушниках. Возможно звоночек стоило бы чуть по громче сделать, впрочем может это я уже глухой. Голос в трубке звучит очень естественно как в хорошем MP3.

Интерфейс телефона описывать нет смысла. Известно что оболочка HTC Sense самая продуманная на рынке. И это так. Надо сказать, что Sense так тесно вплетается в Андроид 2.1, что понять где заканчивается одно и начинается другое совершенно невозможно. HTC предлагает идеологию использования полноэкранных виджетов. В этом случае перелистывание рабочих столов как бы превращается в переключение между задачами.

image  image  image
device014 device011 device017

Виртуальная клавиатура Touch Input реализована шикарно. За три недели, потребности ставить что-либо альтернативное не возникло.

Есть интеграция телефонной книги в Facebook, Flickr и Twitter, но какая то неполноценная. То есть можно например привязать профиль Facebook к контакту, но как отправить сообщение прямо из контакта я так и не понял.

Камера, с моей фотографической точки зрения, вполне хороша. Запускается быстро. Настроек хватает. Хотелось бы только что бы настройки баланса белого были более “под рукой”, а то их запрятали далековато.

За мощный процессор приходится расплачиваться меньшим временем работы от батареи. Аппарата хватает на один день, не более. Заряжать можно как от сети так и от USB, но зарядка от USB идет заметно(в разы) медленней чем от сети.

Про Desire тут уже писали, по этому не кладу этот пост в блог Android. Спрашивайте, если что…
Tags:
Hubs:
Total votes 36: ↑30 and ↓6+24
Comments18

Articles