Pull to refresh

Книга Growth Handbook теперь доступна на русском языке для свободного скачивания

image

Если Ваш бизнес не растет, все остальное не имеет значения. Это вечная проблема, с которой сталкиваются компании на всех этапах своего развития. В конце 2017 года мы начали думать о создании серии подкастов, посвященных теме роста. Основной посыл был очень простым: мы хотели взять интервью у людей, которые создали маркетинговую функцию роста в некоторых из наиболее успешных компаний-разработчиков программного обеспечения нашего поколения.

Наши слушатели отреагировали на эту идею настолько положительно, что мы начали думать о том, как мы могли бы довести этот контент до еще большей аудитории. Результатом таких размышлений и является данная книга. В дополнение к выдержкам из нашего подкаста, мы также задали своей собственной команде целый ряд вопросов по теме роста и включили в книгу наиболее интересную информацию, которая помогала и вдохновляла Intercom в дни ее молодости.

В результате у нас получился набор историй от людей, которые разбирались с некоторыми из наиболее сложных проблем роста, чтобы Вам не пришлось этого делать сейчас. Возможно, Вы приобретаете клиентов, но они не остаются надолго. Возможно, Вы не понимаете, какие количественные показатели Вам необходимо отслеживать. Или, может быть, Вы нашли соответствие продукта рынку, но испытываете проблемы с правильным ценообразованием. Данная книга поможет Вам ответить на все эти вопросы и осуществить многое, многое другое.

Эта книга написана в формате сборника коротких разделов, являющихся самодостаточными и касающихся одной из шести тем, которые, на наш взгляд, чрезвычайно важны для роста: приобретение, активация, удержание, монетизация, тестирование и оптимизация, а также количественные показатели и измерения. Вы можете читать эти разделы в любом подходящем для Вас порядке – это не обычная книга, которую Вам обязательно нужно читать с самого начала и до конца.

В каждом разделе Вы найдете ссылки для получения более подробной информации о каждой теме. Мы не претендуем на способность дать ответы на все вопросы (или даже на большинство из них), и не все наши идеи применимы во всех ситуациях. Нам бы очень хотелось, чтобы данная книга стала для Вас отправной точкой в более детальном изучении темы роста.

И последнее, но не менее важное: мы испытываем огромное чувство благодарности в адрес всех соавторов данного произведения. Без их ценных рекомендаций и извлеченных в результате тяжелого труда уроков создание этой книги было бы просто невозможным. Спасибо Вам за все Ваше время и мудрость.

Так обращаются к читателям редакторы книги Growth Handbook Джеффри Китинг и Адам Рисман, Intercom.

Данную книгу мы перевели для наших друзей, которым удобнее читать на русском языке.

Скачать книгу можно по ссылке.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.