Pull to refresh
18
0
Антон Зинченко @Razario777

Пользователь

Send message
А у нас вот в компании ВО — обязательно, никто почему то не обсудил возможности карьерного роста, как человек без образования будет управлять людьми с образованием? Как на это будут смотреть те самые программисты, которые 5 лет протирали штаны?
Лично я сторонник проверок, то есть на собеседовании определяется уровень кандидата, однако корпоративную политику никто не отменял, поэтому приходится брать молодых, ничего не знающих МГУ'шников, ВМК'шников и т.д., зато с вышкой, а кандидат с опытом 15 лет, готовый работать за те же деньги в пролете.
Не понимаю людей которые покупают бюджетные телефоны за 11к, да еще и сомнительного качества
Хз, до сих пор все нормальное, и очистка кэша и что только не делал.
Биглион пишет, что решение проблемы займет еще 3-7 дней, что ebay не отказывается от своих обязательств и мы обязательно получим свои купоны. Так что остается только ждать! Отписались в 9.33 сегодня.
А если в подарок, и ID не знаешь
Это отсечет лишь половину ворованных, надо еще ФИО привязать к номеру, хотя как, ведь есть же подарочные купоны.
Куда писали? Я только телефон у них на сайте вижу, тоже вчера купил, но кто то уже украл код.
Entity Framework 6 точно поддерживает, просто в VS2013RC стандартный Scaffolding говорил, что максимум 5-ая версия.
Тогда только так:
        static void Main(string[] args)
        {
            var format = "Получилось: {0}, должно быть {1}";
            Console.WriteLine(format, GetVolume(new int[] { 2, 5, 1, 2, 3, 4, 7, 7, 6 }), 10); //10
            Console.WriteLine(format, GetVolume(new int[] { 2, 5, 1, 3, 1, 2, 1, 7, 7, 6 }), 17); //17
            Console.WriteLine(format, GetVolume(new int[] { 5, 4, 3, 2, 1 }), 0); //0
            Console.WriteLine(format, GetVolume(new int[] { 1, 2, 3, 2, 5, 3, 4 }), 2); //2
            Console.WriteLine(format, GetVolume(new int[] { 2, 7, 1, 1, 6, 2, 4, 1, 1, 2 }), 14); //14
            Console.WriteLine(format, GetVolume(new int[] { 0, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, 0, 1 }), 1); //1
            Console.ReadKey();
        }

        static int GetVolume(int[] data)
        {
            var leftTop = 0;
            var rightTop = 0;
            var volume = 0;

            for (int i = 0, j = data.Length - 1; i < j; i++, j--)
            {
                if (data[i] > leftTop) leftTop = data[i];
                if (data[j] > rightTop) rightTop = data[j];
                if (leftTop >= rightTop)
                {
                    i--;
                    volume += rightTop - data[j];
                    continue;
                }
                j++;
                volume += leftTop - data[i];
            }
            return volume;
        }
Да, согласен, просто рассматривал ситуации из поста, сейчас почитал комменты и действительно с подсчетом объема с столбцах нужно что то придумать. Пошел думать.
Комменты еще не читал, увидев фразу, что знакомый аспирант решал 40 минут и не решил, задумался. На решение и написание ушло 8,5 минут:
        static void Main(string[] args)
        {
            Console.WriteLine(GetVolume(new int[] { 2, 5, 1, 2, 3, 4, 7, 7, 6 }));
            Console.WriteLine(GetVolume(new int[] { 2, 5, 1, 3, 1, 2, 1, 7, 7, 6 }));
            Console.ReadKey();
        }

        static int GetVolume(int[] data)
        {
            var left = -1;
            var right = -1;
            var volume = 0;
            var quantity = 0;

            for (int i = 0, j = data.Length - 1; i <= j; i++, j--)
            {
                if (left == -1 && data[i] > data[i + 1]) left = i;
                if (right == -1 && data[j] > data[j - 1]) right = j;
                if (left != -1 && left != i)
                {
                    volume += data[i];
                    quantity++;
                }
                if (i == j) break;
                if (right != -1 && right != j)
                {
                    volume += data[j];
                    quantity++;
                }
            }
           return left == -1 || right == -1 ? 0 : (data[left] < data[right] ? data[left] : data[right]) * quantity - volume;
        }


Соответственно вывод консоли:
10
17


Ничего супер сложного не увидел.

P.S. хабр тупит второе утро подряд, то 404, то нажатие на кнопку «Написать» ни к чему не приводит — это печально.
Я уже если честно устал обсуждать одно и то же. Я взыскал свое мнение — мне мигрант не нужен, по моему субъективному мнению это нарушает общественный порядок, повышается уровень преступности, становится меньше кислорода, меньше места — мне становится тревожно. По опросам среди населения, таких как я около 80%, а это большинство — мнение большинства нужно уважать.
Рано или поздно я думаю эта проблема решится, в противном случае народ перестанет это терпеть и восстанет, а это никому не нужно. Сейчас уже начинают появляться пиковые волнения, такие как Бирюлево, это еще ничего, а вот когда уже полиция встанет на сторону народа и некому будет сдерживать народные массы, тогда случится геноцид, а ведь так и будет если чего то не решить.
Платит налоги не платит, отчисляет компания или нет — это Ваше личное дело, это Ваши деньги, Ваша пенсия в перспективе, но вот говорить, что Вы не бухгалтер, Вы не обязаны, регистрацию не сделали — взял письменный отказ. Почему? Зачем продолжать там жить? Просто не снимайте там квартиру и все! И никто не должен снимать, нужно изменить мнение общества и все будет хорошо. Все же понимают, что без денег нельзя взять колбасу в магазине, почему же нельзя понять что нельзя сдавать квартиру без регистрации? Почему, когда человек приходит, берет в магазине колбасу без денег его садят, а когда человек сдает квартиру без регистрации ему ничего не делают? В чем та глобальная разница, кто придумал, что украсть колбасу страшнее, чем скрывать мигранта, который убивает наших парней? Кто это решил?
Я вот так например не считаю, взять того же Зейналова, понятно, что нам подают лишь 10% правды и далеко не факт, что он там вообще был, но если представить, что все на самом деле было как они говорят:
1. Живет 10 лет нелегально в России — каким образом? Почему не департировали, не выселили?
2. Лишили прав, знали что живет не легально, почему не выслали?
3. Кого то сбил будучи лишенным права управления, покалечил, посадили… но потом выпустили и выпустили на наши земли, почему не департировали?
4. Арендодатель сдавал квартиру — знал что не легал, зачем сдавал — почему всем было плевать, в том числе участковому, знал бы, нашли бы — выгнали бы из страны
5. Все знали, что он агрессивный, что он перебивался заработками, а по факту тунеядец и алкоголик — почему не выслали?
Ответ простой, потому что коррупция и всем на все плевать, каждый ищет отмазки и думает, что самый умный, если бы вовремя, еще 10 лет назад его выслали бы из страны, то тот парень был бы до сих пор жив. А кто бы от этого потерял, давайте подумаем. Очевидно какую то долю достатка потеряла бы овощебаза, арендодатель, который с ним бухал потерял бы чуток денег, ну и то не факт, что потерял бы, просто меньше бы выпил, а значит был бы здоровее.
Итак плюсы депортации:
— парень с девушкой не остались бы колеками
— зейналов не жил бы за счет налогоплательщиков год в тюрьме
— парень из бирюлево остался бы жив
Минусы:
нету!
У Вас на руках есть трудовой договор, в котором указан уровень Вашей зп, плюс Вам ежегодно приходит письмо счастья с налоговой, сколько отчислено по Вашей персоне, так же Вы можете принудительно запросить такую информацию в Вашей бухгалтерии.
По поводу регистрации, Вас должны уведомить в миграционной службе и Вы должны быть заинтереснованны в том, чтобы все было легально.
Значит проблема в нашем законодательстве, которое необходимо пересмотреть. А то, что не хотят оформлять, значит и снимать не нужно у таких арендодателей. Про белый оклад в пару МРОТ — это прямое нарушение законодательства, которое несет прибыль исключительно работодателю, если бы все отказывались работать за черную (серую) зп, то и выбора бы у работодателя не было, платили бы белую зп.
Когда приезжает друг Вам не нужны его отпечатки пальцев, Вы его можете идентифицировать по лицу или еще как то, в общем Вы его знаете. Залог не будете требовать так как Вы его знаете, а вот например когда сдается квартира залог берется, так почему же не сделать так же.
Почему при получении визы в США все без особых проблем «сдают» отпечатки пальцев и это никого не напрягает?
Почему депортироваться не на вечно? Человек осознано нарушал закон, пусть знает что будет. Сейчас его депортируют на родину, кстати за наш с Вами счет (так это было бы из залога), там он без особых проблем делает себе новый паспорт или берет у друга, члена семьи и через несколько дней он снова здесь. Что изменится за 5-10 лет — ничего! Он просто это время будет работать в другой стране, а потом снова нелегально въедет в Россию, мое мнение однозначно пожизненно.
Отбор квартир… хмм… то есть человек будет наживаться, воровать наши с Вами налоги, а мы ему просто маленький штраф? Нет, он изначально понимает на что идет, когда сдает квартиру нелегалам, ради своей наживы и выгоды, он не преследует интересов нации и понимает какой ущерб наносит экономике. Выписать штраф? Хорошо, оплатит штраф и завтра же заселит новых, ведь это выгоднее. А вот если забрать и отдать многодетной семье, отдать рабочему, который всю жизнь работает за копейки и платит налоги, может это правильнее? Опять же не будет таких космических цен на квартиры, сейчас очень выгодно купить квартиру и сдавать нелегалам, она довольно быстро окупается, а вот если это будет не реально, то и спрос на жилье упадет, а когда нет спроса и цены становятся адекватнее, нам с Вами это не выгодно?
Разорение фирм — в корне с Вами не соглашусь — цель не разорить фирму а возместить нанесенный ей ушерб, выплатят штраф, такой чтобы не выгодно было покрывать мигранта, чтобы выгодней было взять 10 русских вместо одного нелегала — сразу пересмотрят свои взгляды на экономию, ведь все это делается ради локальной наживы.
Что значит забыл зарегистрироваться? Забыл заплатить налоги, забыл что кого-то убил — есть закон, по которому он ОБЯЗАН. Если отличие только в паспорте, то думаю не составит проблем получить гражданство и стать гражданином РФ.
У меня нет соседних офисов :( у нас свои здания. На второй вопрос — нет, не различаю, и то и то незаконно.
А в чем фашизим? Если к Вам домой придет любой не знакомый Вам человек и скажет я тут буду жить, что Вы сделаете? Я думаю, это бред, без вариантов вызывается полиция или самостоятельно, но человек выгоняется. Теперь представьте ситуацию, к Вам приезжает друг, говорит я поживу у тебя пару дней, ок… проходит месяц, он все еще живет, проходит 5 лет он еще живет! Такую ситуацию у себя дома Вы не допустите, так почему же мы допускаем такую ситуацию в нашей стране, ведь она — тоже наш дом!

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity