Pull to refresh
4
0
Дмитрий Степанов @Stepanow

User

Send message
Есть ещё Keyboard Layout Manager - в ней можно менять раскладку так как тебе удобно. Особенно помогает если надписи на клаве не совпадают с дефолтной раскладкой. Ещё можно использовать чтобы всякие полезные символы типа кавычек или копирайта назначить на редкоиспользуемые или дублирующиеся клавиши.
Опять вместо стандартного средства решили изобрести велосипед. Теговый юникодный протокол джаббера прекрасно позволяет делать подобные вещи, единственное - сделать соответствующий гейт на сайте, чтобы сообщения переправлялись на сервер jabber и на каждого пользователя создавался jabber-аккаунт вида ivan_ivanov@vkontakte.ru
Мои уже осваивают. На этой волне пришлось даже сделать ревизию старых фотографий, чтоб школьные друзья узнавали :)
Большая дырка нужна чтоб крупные разъёмы и вилки протаскивать, а маленькие углубления по краям - чтоб провода не провисали, не натягивались и не болтались. На первый взгляд всё логично, хотя надо в работе проверить.
Более того, похоже что Sony скоро выкатит камеру на этом сенсоре со стабилизатором в body: http://www.dpreview.com/news/0801/080131…
При таком разрешении и площади детализация и чувствительность должны быть невероятными!
Что-то я никак не дождусь телевизоров с голосовым управлением? а ты говоришь язык жестов... Врядли к 2017 что-то серьёзно изменится. Будем путешествовать в будущее своим ходом и смотреть что там и как :)
Есть немало вариантов онлайнового перевода, например "yandex.lingvo" (кстати в фаерфоксе он интегрируется в строку поиска, что весьма удобно), но оффлайновый словарь гораздо удобнее, а возможность выделить слово и нажать Ctrl-Ins-Ins очень ускоряет перевод - не надо ничего копировать или набирать.
Поставил вместо Punto Switcher другую программу - Keyboard Ninja - с ней работает. Кстати она мне больше понравилась куда больше чем Пунто, хотя почему-то менее известна. Надеюсь эта инфа кому-то поможет.
Словарь понравился, но обнаружил глюк - перестал работать Punto Switcher. Не работает ни автоматическое преобразование, ни ручное, только простое переключение языка. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Ну вот, Arwen уже в плюсе, зато меня минусанули. Нет слов.
Похоже, те кто минусуют Arwen не знают ни про хабракат, ни про то, зачем хабралюдям дано право минусовать и плюсовать друг друга. Не так просто нести свет людям, хотя на кострах за это уже не сжигают =)
Судя по всему только в одном месте и просят почти втрое дороже обещанного: http://www.price.ru/bin/price/prodlist?c…
Да и не всё с ней гладко - есть отзывы, что карты не выходят в родной UDMA-4 из-за чего работают значительно медленнее, чем могли бы: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:88…
Попробуйте с другими картами, например с A-Data 266X, может повезёт. Моё дело предупредить =)
Я ж говорю - не ношу. Ну было время когда бегал с высунутым языком и каждая секунда грозила неприятностями - тогда пользовался. С тех пор пару раз пробовал снова начинать носить, но так и клал обратно в ящик - не люблю ощущения что руки в браслетах =)
Мой вариант: у меня есть наручные часы, но я ими не пользуюсь.
Причины? Я не наю время только на улице по дороге на работу и на обратном пути. И в эти моменты что выудить часы из рукава куртки, что выудить из кармана телефон, разницы никакой.
ЗЫ: на работе проводная с 2-х портовым интегрированным USB-хабом (увы USB 1.1).
Да, работает. Правда чтоб двигать треем и управлять громкостью, а таже чтобы соответствовала раскладка и работал пунтосвичер, потребовалось поставить Boot Camp (который даёт при старте системы лишнюю паузу секунды в две) и, как ни странно, эту самую майкрософтовскую мышь. Сначала взял старенький блютузный адаптер у друга и с ним всё прекрасно заработало с системными дровами. Потом купил самый крутой bluetake - так вот его дрова не подружились с клавой. Продал адаптер, купил блютузную майкрософтовскую мышь - вот с её комплектным адаптером всё прекрасно работает. Правда колёсико у неё ужаснейшее - кликать надо вниз-назад, а не просто вниз, вкладки в фаерфоксе иногда со второго раза только открываю. На работе у меня тоже маковская клава подключённая к PC, с ней пробем не было. Правда проникшись буткампом, поставил его и там. Что ни говори, а раскладку лучше чем у классических маковских глав не найти (на мой вкус конечно).
В "Пиратах Силиконовой Долины" был этот замечательный ролик. Сейчас конечно уже не те времена и вспоминается старый советский мультик промальчика, убившего дракона и ставшего драконом. Все кто не любят Apple боятся что она станет той империей, которая контролирует весь компьютерный мир. Тем, чем сейчас де-факто является Microsoft. Надеюсь, этого не произойдёт и Apple будет по-прежнему нас радовать красивыми продуктами и красивыми идеями. Поздравляю!!!

ЗЫ: я пишу этот текст на клавиатуре Apple Wireless Keyboard и двигаю курсор мыши мышкой Microsoft Wireless Laser 8000, вот такая вот конвергенция :)
Эволюция социальных сетей - это лишь частный случай эволюции. Выживают сильнейшие (в данном случае более востребованные). Значительное время одноклассники могут почивать на лаврах, почти не теряя клиентов. Но если за это время конкуренты предложат востребованный функционал, которого на одноклассниках нет - народ потянется к ним. Но врядли разработчики одноклассников будут сложа руки этого дожидаться.

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity