Pull to refresh
11
0
Артур Стамбульцян @ArthurSupertramp

Фронтенд разработка

Send message

Практический пример использования CSS Layer

Reading time 3 min
Views 6.9K

CSS Layer — это очень мощный апдейт языка, о котором, на мой взгляд, должны знать все фронтендеры уже сейчас, так как он довольно сильно меняет представление о том, как писать стили.

В статье я поделюсь реальной проблемой и тем, как элегантно её можно было бы решить с помощью CSS Layer, который пока ещё нельзя использовать из-за почти нулевой браузерной поддержки.

Поехали
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 18

Babel + core-js + IE = ???

Reading time 8 min
Views 7.5K

Сегодня будет рассказ про фронтендерский зоопарк. Начну издалека.

Если вы фронт, то вы знаете, что наш код читается многими браузерами. Вы так же знаете, что разные браузеры реализуют разные части стандарта языка. Вы так же знаете, что разные браузеры реализуют по-разному одни и те же части стандарта языка. Одно время такая разница в прочтении превращала разработку в ад. Но довольно быстро появились инструменты, “уравнивающие” ваш код таким образом, чтобы во всех браузерах он читался одинаково.

И эти инструменты в руках неопытного разработчика могут делать больно.

Читать далее
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 24

Управление стейтом с помощью React Hooks – без Redux и Context API

Reading time 7 min
Views 30K
Всем привет! Меня зовут Артур, я работаю ВКонтакте в команде мобильного веба, занимаюсь проектом VKUI — библиотекой React-компонентов, с помощью которой написаны некоторые наши интерфейсы в мобильных приложениях. Вопрос работы с глобальным стейтом у нас пока открыт. Существует несколько известных подходов: Redux, MobX, Context API. Недавно я наткнулся на статью André Gardi State Management with React Hooks — No Redux or Context API, в которой автор предлагает использовать React Hooks для управления стейтом приложения.

Хуки стремительно врываются в жизнь разработчиков, предлагая новые способы решения или переосмысления разных задач и подходов. Они меняют наше представление не только о том, как описывать компоненты, но и о том, как работать с данными. Перевод статьи и комментарий переводчика читайте под катом.

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3 +11
Comments 19

Выравнивание модального окна по центру

Reading time 3 min
Views 86K
Мой первый пост.
Центрирование блока относительно другого блока относительно часто-попадающаяся задача, это очередное ее решение. Для меня оно стало самым универсальным и покрывающим все кейсы, с которыми я когда-либо сталкивался.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑24 and ↓10 +14
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Location
London, England - London, Великобритания
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Frontend Developer
Lead
JavaScript
React
CSS
HTML
Web development
TypeScript
Webpack
Adaptive layout
Performance