Pull to refresh
-7
0

Пользователь

Send message

Eric Ciaramella как пример цензуры Wikipedia/Google

Reading time5 min
Views4.4K
image

В статье я расскажу, как меня забанили на английском поддомене Wikipedia по политическим причинам, как огромное количество информационных компаний цензурирует «Того, кого нельзя называть», реально, вбейте на Youtube в комменте «Eric Ciaramella», попробуйте отредактировать, получите 404 ошибку (это прежде чем минусить в карму, коммент удалится, спорим). А также я расскажу, что я узнал за последний месяц об импичменте Трампа и прифигел. Информационная война-то уже здесь. Надеюсь, что раз я написал про конец Роскомнадзора (да-да, так должна была называться та статья, если бы не цензура НЛО), вы простите мне немного политическую статью, которая тем не менее про цензуру в первую очередь. Также в мою пользу говорит то, что этой информации все еще нет в Российских СМИ.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑19 and ↓35-16
Comments98

AI supremacy: Leela Chess. Или про то, как полностью открытая нейросеть победила

Reading time4 min
Views9.2K
image

Честно говоря, я очень разочарован хабром. Почему никто не осветил такую вещь, как победа нейросетевого подхода с полностью открытым кодом, а? И полностью открытыми нейросетевыми данными? Действительно, ну вот DeepMind Technologies описали как они обучали шахматный ИИ, играющий сам с собой… Только вот код там закрыт, а обучение происходило на кластерах Google, а не распределённо на Nvidia Turing c тензорными ядрами, как в данном случае. Почему мне самому приходится править английскую википедию, чтобы привлечь к этому внимание?

Ладно, что-то я переборщил с эмоциями, наверное. (По ссылке все же есть в комментах упоминания leela.) Это статья эксперимент: способ показать мне, как другая моя статья, излишне популярная, на мой взгляд, повлияет на эту.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑25 and ↓11+14
Comments41

Rutracker включил eSNI. Конец эпохи DPI и конец блокировок

Reading time4 min
Views201K


Несмотря на желтый заголовок, дальше будет не желтая статья. Всех нас (я надеюсь именно здесь я наконец-таки смогу сказать от всего сообщества) уже достали действия Роскомнадзора. А также его постоянное появление в рекомендованном на хабре. Поэтому эта новость вам понравится. Хоть что-то важное. Новость кстати еще от декабря 2018.
Читать дальше →
Total votes 205: ↑196 and ↓9+187
Comments361

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity