Грузовики это гибкая система. Это их плюс. Вам хорошо если расписание на завтра скажут. И то зная как работает логистика во всем мире большая часть грузовиков едет по бумажным накладным и нет ни одной системы которая знает их путь.
500км это небольшой пробег для фуры. Заряд естественно нужен весь.
Это не ньюансы, это база. Без проектирования базы чтобы она хотя бы на бумаге сходилась можно ничего не делать.
Это особый груз. А представляете все фуры такие? Тушить их естественно никто не будет. Само прогорит. Это перекрытие дороги на часы или даже десяток часов. Из-аз любой аварии побольше.
Польза владельцам машин строго отрицательная. Платить за абстрактное общество желающих мало. Если платить владельцам так чтобы им было интересно, то дешевле угольных станций понастроить. Прямо в разы дешевле.
У вас есть идеи как можно упростить/ускорить сбор данных о вендорских протоколах? Реверс прошивок? MitM на OBD2 разъем между машиной и диллерским сканером?
Вы не поверите какое бабло на этом делают. Истории как мозги машины отправляют на перепрошивку в особый подвал в Испании из России в 2025 году за пару штук баксов это вообще не шутка.
Да, прямо ставят машину на парковку снимают мозги и отправляют курьером. Через санкции, закрытые границы и все такое. Срок месяц-два. Как пойдет. Потому что по другому никак. А надо.
Тот кто первый сможет поломать мозги свежей машине очень много зарабатывает на этом. Первый год-два сам в своем сервисе бабло делает на машинах со всего мира. Потом года два продает другим сервисам программу которая тоже самое делает. Потом пора ломать новую машину, как раз мозги сменили. И все по кругу.
Вы цены давно видели? Самые трешовые VPS в Европе с такими характеристиками стоят раза в полтора-два дороже. И есть подозрение что и там оверселлинг раза в два есть. По крайней мере полностью грузить ваше ядро вам никто не даст. И характеристики бенчмарков очень подозрительные.
Если вам поверх голого VPS еще и сервис дают то и за него надо заплатить. Я бы сказал что реальный минимум это долларов 5. Если прям не упарываться в поисках подешевле то долларов 7 будет. Если сумма не критична, а качественного сервиса хочется то и 10 нормально. За терабайт трафика + скорость 200+ мбит даже в часы максимальной нагрузки + любое количество ключей которые можно раздавать кому хочешь.
В Америке есть и дешевле, но там уже пинг растет неприлично. Не рассматриваем.
PS Я плачу около 8к в год. За 2 ядра, 4 гига, 200мбит реально доступной полосы (мерял). Это 9 долларов в месяц. И я не могу сказать что это прямо какой-то дорогой или элитный хостинг. Но работает хорошо, уже пару лет никаких проблем с ним нет.
Добавляем паузу на восстановление документов по фото, недельку можно со справкой с минимальными правами пожить и уголовную ответственность за сознательный обман. И система будет работать.
Это стандартная практика. Нет смысла регистрировать капитал больше. Я вообще не удивлюсь если у завода с десятком тысяч рабочих такой же уставной капитал в документах.
А смысл? Речь о порядках. С тем кто живет в мире нейрослопа обсуждать такое не имеет смысла.
пара минут гугла
Разница 5 порядков.
Вот люди и разучились прикидывать порядки на пальцах...
Нейрослоп отупляет.
Потому что сколько его в процентах от всего груза который возят? Фурами возят вообще все.
Да. Сколько такого груза в процентах от всего? Я думаю что заметно меньше одного.
Грузовики это гибкая система. Это их плюс. Вам хорошо если расписание на завтра скажут. И то зная как работает логистика во всем мире большая часть грузовиков едет по бумажным накладным и нет ни одной системы которая знает их путь.
500км это небольшой пробег для фуры. Заряд естественно нужен весь.
Это не ньюансы, это база. Без проектирования базы чтобы она хотя бы на бумаге сходилась можно ничего не делать.
Это особый груз. А представляете все фуры такие? Тушить их естественно никто не будет. Само прогорит. Это перекрытие дороги на часы или даже десяток часов. Из-аз любой аварии побольше.
Сомнительная затея.
Это так не работает. Ночью минимум нагрузки. Пики утром и вечером.
То есть владелец подходит к машине утром или вечером и видит что она разряжена и он никуда не едет.
И за этот риск надо платить. Прямо за возможность использования а не за само использование. И это очень дорого. Иначе люди не согласятся.
Бумага все стерпит.
Польза владельцам машин строго отрицательная. Платить за абстрактное общество желающих мало. Если платить владельцам так чтобы им было интересно, то дешевле угольных станций понастроить. Прямо в разы дешевле.
Вы предполагаете источник с плохой доступностью. А платить за повышение доступности не хотите. Не надо так. Надо сразу все расходы учитывать.
Вы же не хотите как в Германии?
Это грузовик. Он должен ездить. Когда он стоит он тратит деньги владельца.
Ни один адекватный владелец грузовика не даст тратить свою батарейку непойми на что. Она должна работать.
Мы живем в мире где без электричества ломается буквально все.
Мы живем в мире где электричество доступно с надежностью шесть девяток.
Ну вот и извольте включить в любые свои планы траты на стандартную надежность.
Остально нежизнеспособно. Блекауты это не норма жизни и они стоят очень дорого.
Это совершенно типовой случай. Места где нет ничего конечно есть, но места где много кому что-то надо тоже есть. И их немало.
А можно подетальнее?
Это шутка такая? Гугл писать выгоднее на Земле. Что-то новое изобретать тоже. Просто потому что не надо платить на каждый вдох.
Можно какой-нибудь пример?
Еще как приезжают. Работники любых офисов рядом, посетители кафе и магазинов. А если рядом метро то все. Будут толпы пересаживающиеся на метро.
Я потенциально тоже против шлагбаумов, но как без них сейчас жить непонятно.
Вы не поверите какое бабло на этом делают. Истории как мозги машины отправляют на перепрошивку в особый подвал в Испании из России в 2025 году за пару штук баксов это вообще не шутка.
Да, прямо ставят машину на парковку снимают мозги и отправляют курьером. Через санкции, закрытые границы и все такое. Срок месяц-два. Как пойдет. Потому что по другому никак. А надо.
Тот кто первый сможет поломать мозги свежей машине очень много зарабатывает на этом. Первый год-два сам в своем сервисе бабло делает на машинах со всего мира. Потом года два продает другим сервисам программу которая тоже самое делает. Потом пора ломать новую машину, как раз мозги сменили. И все по кругу.
Вы цены давно видели? Самые трешовые VPS в Европе с такими характеристиками стоят раза в полтора-два дороже. И есть подозрение что и там оверселлинг раза в два есть. По крайней мере полностью грузить ваше ядро вам никто не даст. И характеристики бенчмарков очень подозрительные.
Если вам поверх голого VPS еще и сервис дают то и за него надо заплатить. Я бы сказал что реальный минимум это долларов 5. Если прям не упарываться в поисках подешевле то долларов 7 будет. Если сумма не критична, а качественного сервиса хочется то и 10 нормально. За терабайт трафика + скорость 200+ мбит даже в часы максимальной нагрузки + любое количество ключей которые можно раздавать кому хочешь.
В Америке есть и дешевле, но там уже пинг растет неприлично. Не рассматриваем.
PS Я плачу около 8к в год. За 2 ядра, 4 гига, 200мбит реально доступной полосы (мерял). Это 9 долларов в месяц. И я не могу сказать что это прямо какой-то дорогой или элитный хостинг. Но работает хорошо, уже пару лет никаких проблем с ним нет.
Нет. Это норма оформления почти всех юриков в России.
Вот еще пример.
Добавляем паузу на восстановление документов по фото, недельку можно со справкой с минимальными правами пожить и уголовную ответственность за сознательный обман. И система будет работать.
В мире вообще много систем примерно так работает.
Это стандартная практика. Нет смысла регистрировать капитал больше. Я вообще не удивлюсь если у завода с десятком тысяч рабочих такой же уставной капитал в документах.
Лучше смотреть на то что реально сделать смогут.
Да, именно так.
Попробуют попросить любой другой документ для сверки, но если вообще все утонуло то именно по фото.