Pull to refresh
160
13
Dmitry Kabanov @dmitrykabanov

Open source-стратегии

Send message

Что случилось в мире финансов за неделю #15

Reading time3 min
Views5.9K
Привет, Geektimes! Мы продолжаем публиковать отчеты о главных событиях в мире финансов и на фондовом рынке.



Предыдущий выпуск информационного дайджеста можно найти по этой ссылке.
Читать дальше →

Аарон Леви: Разработка B2B-продуктов

Reading time24 min
Views21K


Cтэнфордский курс CS183B: How to start a startup. Стартовал в 2012 году под руководством Питера Тиля. Осенью 2014 года прошла новая серия лекций ведущих предпринимателей и экспертов Y Combinator:


Первая часть курса
Читать дальше →

69 бизнес-моделей ИТ-компаний

Reading time3 min
Views44K


С ростом конкуренции возрастает и многообразие бизнес-моделей технологических стартапов, которые мы и постарались классифицировать. Мы адаптировали оригинальную подборку примеров, которую вы сможете дополнить, добавляя свои варианты в комментарии.
Читать дальше →

Как получить статус суперпользователя с помощью уязвимости DRAM: Техника Rowhammer

Reading time3 min
Views41K


Исследователи информационной безопасности из Google создали эксплойт, который эксплуатирует физические слабости чипов DDR-памяти определенных типов, для повышения прав не-доверенных пользователей на Intel-совместимых компьютерах, работающих под Linux.

В посте в блоге проекта Project Zero специалисты Google описали технику эксплуатации уязвимости, которая заключается в изменении значений отдельных битов данных (bit flipping), хранящихся в модулях чипов DDR3, которые называют DIMM. В прошлом году исследователи доказали, что подобная подмена битов может быть осуществлена с помощью воздействия на небольшие участки памяти, которое приводит к изменению хранящихся там данных. Представители Google показали, как все это может быть использовано для реальной атаки.
Читать дальше →

Будущее рядом: 4 сценария использования нейроинтерфейсов

Reading time3 min
Views10K


До возникновения нейротехнологий сложно было представить, что люди будут извлекать дополнительную «физическую» пользу от работы своего мозга — например, поднимать предметы силой мысли, без применения механических усилий. Конечно, до таких возможностей еще далеко, однако движение в этом направлении есть.

Появились гаджеты, которые способны реагировать на мозговые импульсы, по сути, управляемые силой мысли. Пример — радиоуправляемый вертолет Puzzlebox Orbit Heliсopter, который умеет набирать и снижать высоту, а также менять свою траекторию движения в зависимости от степени концентрации пользователя.

В нашем сегодняшнем топике мы поговорим о том, как можно с пользой применять другие подобные продукты.
Читать дальше →

Государство заплатит гражданам за знакомство с фондовым рынком

Reading time4 min
Views26K
image

Одной из задач государства в сфере экономики является повышение ликвидности в том числе и фондового рынка. Один из очевидных способов добиться этого — привлечь на биржу людей, которые еще на ней не работали, но обладают подходящим для такой деятельности уровнем дохода.

Естественно, следует позаботиться о новичках, предоставив им возможность попасть на фондовый рынок без риска финансовых потерь. С 1 января 2015 года в России появился такой инструмент для начинающих — индивидуальный инвестиционный счет (ИИС).
Читать дальше →

37 инструментов для повышения конверсии и роста продаж

Reading time3 min
Views33K


Цель бизнеса — зарабатывать деньги, и все процессы компании должны быть подчинены ей. В нашей сегодняшней подборке представлены инструменты, которые будут полезны предпринимателям, маркетологам и специалистам по Growth Hacking — представляем вашему вниманию 37 инструментов для повышения конверсии и роста продаж.
Читать дальше →

Что случилось в мире финансов за неделю #14

Reading time3 min
Views6.7K
Привет, Geektimes! Мы продолжаем публиковать отчеты о главных событиях в мире финансов и на фондовом рынке.

image

Предыдущий выпуск информационного дайджеста можно найти по этой ссылке.
Читать дальше →

Высокая производительность и хостинг-инфраструктура: Опыт проекта 1cloud

Reading time3 min
Views10K
image

В нашем блоге мы уже рассказывали о построении инфраструктуры хостинг-провайдера и создании API для нее, описывали автоматизацию бухгалтерских задач и даже раскрывали тему редизайна собственного сайта.

В сегодняшнем топике речь пойдет о еще одной интересной теме — возможности заказа так называемых «больших конфигураций», то есть высокопроизводительных и просто «крупных» серверов.
Читать дальше →

Стартап-школа Y Combinator: Нетривиальные аспекты командной работы [часть 2]

Reading time16 min
Views5.1K


Cтэнфордский курс CS183B: How to start a startup. Стартовал в 2012 году под руководством Питера Тиля. Осенью 2014 года прошла новая серия лекций ведущих предпринимателей и экспертов Y Combinator:


Первая часть курса
Читать дальше →

100 ресурсов для технологических предпринимателей

Reading time4 min
Views49K


На сегодняшний день существенное внимание уделяется советам для тех, кто занимается технологическими стартапами, но в большей степени нам бы пригодились ресурсы, сервисы и все, что помогает создавать, продавать и развиваться. Именно в этом и заключается суть нашей (дополненной и адаптированной) подборки – никаких советов, только инструментарий.
Читать дальше →

Как использование поискового запроса помогает повысить конверсию на 65%

Reading time2 min
Views8.5K
image

Тот факт, что использование персонализации положительно влияет на конверсию, уже давно не является секретом. Использовать этот метод можно при работе с контекстной рекламой, email-рассылками, а с недавних пор, и для повышения числа телефонных звонков клиентам.

В нашем сегодняшнем топике мы расскажем о том, как персонализация виджета для заказа обратного звонка может повысить конверсию на десятки процентов.
Читать дальше →

Стэнфордская стартап-школа: Нетривиальные аспекты командной работы [часть 1]

Reading time15 min
Views9.6K


Cтэнфордский курс CS183B: How to start a startup. Стартовал в 2012 году под руководством Питера Тиля. Осенью 2014 года прошла новая серия лекций ведущих предпринимателей и экспертов Y Combinator:


Первая часть курса
Читать дальше →

Шоу Звук #19 — Подкаст об аудиотехнике и экосистеме звука

Reading time2 min
Views4K
С вами «Шоу Звук» – передача для тех, кто живет, работает, отдыхает и передвигается, слушая любимую музыку или подкасты.

В этом шоу мы говорим простыми словами об устройствах и технологиях, разбираемся с принципами их работы и знакомим вас с экосистемой хорошего звука от А до Я.

В 19-м выпуске мы разбираемся с портативной аудиотехникой и наушниками вместе с экспертом Аудиомании – Данилой Николаевым
Читать дальше →

Флейта забытых снов

Reading time2 min
Views6.6K


Я просто обожаю все, что связано с каменным веком, поэтому 3D документальный фильм Вернера Херцога (Werner Herzog) о наскальных рисунках тут же привлек мое внимание, словно мята кошку.
Читать дальше →

Как объединить сервисы для командной работы: Проект Sameroom

Reading time3 min
Views6.2K
image

В последние несколько лет наблюдается взрывной рост числа мессенджеров и сервисов для командной работы — Slack, HipChat, Gitter, Kato — перечислять можно долго (вот тут есть небольшое сравнение подобных сервисов).

Каждый из этих продуктов имеет свои сильные стороны, но их объединяет один недостаток —все они изолированы друг от друга и, выбрав одну из систем, пользователи не могут контактировать с пользователями конкурирующих сервисов (вариант применения нескольких сервисов параллельно не рассматривается как заведомо нереальный). Создатели проекта Sameroom решили исправить эту ситуацию.
Читать дальше →

Тренды 2015: Почему всё больше «не-технарей» изучают вёрстку

Reading time5 min
Views191K
image

Раньше термин «компьютерная грамотность» по своей сути означал умение работать с офисным пакетом, но жизнь не стоит на месте, и теперь всё больше экспертов (и даже звезда НБА Крис Бош) заявляют о том, что крайне важным навыком для широкого круга людей становится умение программировать.

При этом программирование — огромная область знаний, только небольшая часть которой может действительно пригодиться обычному человеку (то есть «не-технарю»). Мы считаем, что основу «новой компьютерной грамотности» должно составить знание вёрстки. В сегодняшнем топике мы рассмотрим примеры того, как изучение веб-технологий может помочь представителям не-технических профессий.
Читать дальше →

Высокочастотный трейдинг по соседству – Часть V (Заключительная)

Reading time13 min
Views13K
image

Прим. перев.: Это последняя часть из материала «Высокочастотный трейдинг по соседству» о HFT-трейдинге в Европе и использовании СВЧ-излучения для передачи биржевой информации. В этой части автор расскажет о том, какие еще военные объекты (помимо объектов НАТО) сейчас используются в Европе на благо HFT-трейдинга, а также о том, какие наиболее вероятные технологии будут обеспечивать передачу биржевой информации в будущем: последние главы «Высокочастотного трейдинга по соседству» посвящены проекту Hibernia Atlantic, планам по строительству промежуточных «узлов» с вычислительными центрами между биржами и…воздушным шарам Google.

Читать дальше →

Создание облачной сети: не все так просто

Reading time4 min
Views9.7K
image

Примечание переводчика: Инженер сервиса сетевого мониторинга Ruxit Алоиз Майр написал интересный материал о сложностях, с которыми могут столкнуться новички при организации сети в облаке, а мы подготовили его адаптированный перевод.

Если ваши приложения работают на AWS [англ. Amazon Web Services] или одной из подобных облачных платформ (таких, как 1cloud), значит, вы, помимо прочего, успешно «переложили» работу со своей сетью на облачные сервисы. Естественно, для вас это может быть очень ценным, в первую очередь потому, что вам не нужно поддерживать физическую инфраструктуру сети. Однако отсутствие непосредственного доступа к сети не означает, что за ней совсем не нужно следить.
Читать дальше →

Инвестиции для стартапа: Точка зрения инвестора

Reading time4 min
Views13K
Мы продолжаем [ 1, 2, 3, 4 ] сравнивать подходы к работе в стартапе в России и США. Сегодня высказывания Марка Андрессена и Рона Конуэя об аспектах привлечения инвестиций и работы с инвесторами прокомментирует Сергей Негодяев – директор по управлению портфелем проектов Фонда развития интернет-инициатив.

Марк Андрессен говорит о том, что венчурные инвестиции в большей степени доступны тем стартапам, которые абсолютно непохожи на своих конкурентов и показывают радикальные отличия от них.

Как бы ты оценил такое высказывание в контексте российских реалий? Включаешь ли ты данный критерий оценки стартапов в ряд приоритетных?
Читать дальше →

Information

Rating
946-th
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity