Pull to refresh
2
0

User

Send message

Техники проработки персонажей в играх: Часть 2 — Беседа, Критическая ситуация

Reading time6 min
Views9.4K
Привет Хабр,
Я продолжаю переводить статью Рафаэля Чендлера о приемах, которые помогут проработать персонажей в ваших играх более детально.
Первая часть статьи поведала нам о методе использования карт Таро для составления прошлого и будущего персонажей, что во многом определит их судьбу.

Вторая часть относится к двум приемам, которые помогут вам разработать мотивацию для ваших героев и сделать их интересней для искушенного игрока.

Продолжение под катом:
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Техники проработки персонажей в играх: Часть 1 — Таро

Reading time5 min
Views17K
Доброго времени суток. Я бы хотел ознакомить вас, уважаемый читатель, с переводом одной занимательной статьи, на которую я набрел недавно во время работы над сюжетом своей игры.

Развитие персонажа необходимо во многих играх. Даже если сюжет линеен и не предвещает резких поворотов. Когда в игре множество безликих NPC совершают абсолютно предсказуемые действия под аккомпанемент предсказуемых диалогов, то ни о какой атмосферности речи и быть не может. Еще хуже, когда главные скрипки в вашем оркестре есть не более чем набор устоявшихся клише. Следующая статья является инструкцией к быстрому построению персонажей в играх и я надеюсь, что она поможет многим.

Первая часть статьи ознакомит вас с ассоциативным подходом с использованием карт Таро.

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity