Кирилл Розов @kirich1409
Android эксперт. Автор Android Broadcast
Information
- Rating
- 6,345-th
- Location
- Гродно, Гродненская обл., Беларусь
- Date of birth
- Registered
- Activity
Specialization
Mobile Application Developer
Lead
Blogging
Public performance
Interview
Team recruitment
Consulting
Generation of ideas
Organization of events
Android development
DevRel
Development management
Не обязательно SMS. В первую очередь я бы посомтрел на рассылки через Viber (в Беларуси сначала компании рассылают в них и если недоступен абонент уже только SMS). Также есть боты в Telegram, которые позволяют делать рассылки. Я брал интервью у разработчика из банка Точка и они провели такой эксперимент на небольшой группе - зашло людям. Знаю что в России WhatsApp - это самый популярный мессенджер, но возможно и в нем есть такая услуга. Кажется что такое решение может быть вовсе бесплатным или дешевле SMS
Что с пушами? Какую вы можете обеспечить надежность по сравнению с FCM ?
Буду ждать! Очень интересно увидеть цифры к которым приводят подобные оптимизации
Очень не хватает графики сравнения скорости сборки до и после оптимизаций
Жду офлайн день и полный Mobius в офлайне. Даешь осень 2022 вживую!!!
Это лишь взгляд Google на архитектуру Android приложений. Вы вольны выбрать то что лучше подойдет вам и решит эффективно задачи вашего продукта
Google Play зачастую банит аккаунты, которые были привязаны к одному аккаунты разработчика, если там были злостные нарушения политик
Во первых я так могу найти кучу скриншотов и выложить тоже самое. Автор не рассказал что у него были за приложения, из какой он страны и соблюдал ли он все политики Google Play (которые в последнее время меняются часто).
Я ни в коем случае не защищаю Google. То что происходит с блокировкой приложений в последние годы - ужас и беспредел, который надо исправлять. Каждый год на конференции разработчиков об этом говорят, но единственное что поменялось - на общую сессию Q&A стали звать представителя магазина приложений.
Обязательно хочу еще протестировать Ryzen 5 и 6 поколения, а также Intel 12 поколения. Помимо прочего интересует сравнение Windows и Linux на одинаковом железе
Тут могу сказать что есть шанс различия скорости сборки на разных ОС. Из моего опыта Linux самые быстрые сборки, потом с небольшим отставанием macOS и замыкает все это Windows. Надо будет поиграться сос овременным железом и понять как сейчас дела обстоят
Все прогоны были холодными т.е. без кэша. Gradle работает одинаково на Linux и macOS
Утверждать можно такое, но SSD у MacBook очень быстрые, особенно Pro.
Тест провел. M1 Max показал лучшие результаты, немного опередив M1 Pro
Напишу в личку
Обновил графики
Буду только рад помочь. Завтра изучу и прогоню тесты.
Как минимум вы можете взяглунть на визаулизацию. M1 Pro и Max, смогли бысть быстрее даже с выполнением части сборки Telegram через Rosetta 2, за счет мощных ядер, которые даже в режиме совместимости оказались быстрее + Java код они тоже собрали быстрее.
Если не отписались вам, то это не значит что мне не помогали другие ребята. 5 из 8 компьютеров в этом тесте были не мои. Прогонять один и тот же тест у всех без контроля условий - это просто трата времени. Если вы очень хотите помочь с тестами Windows/Linux, то пишите мне в личку.
Все верно! Air хорошая машинка для большинства разработчиков будет
14" стабильно хуже собирает. Это логично так как там выше нагрев и меньше сделаны частоты по умолчанию. В 3D тестах 16" M1 Max 24 GPU работает также как 14" M1 Max 32 GPU, а также меньше шумит.