Pull to refresh
24
0
Pavel Koval @LrdSpr

Технический консультант

Send message

Интеграция двух тенантов Dynamics CRM Online при помощи Azure Service Bus и Azure Cloud Service

Reading time12 min
Views3.7K
В данной статье мне хотелось бы поделится опытом использования Microsoft Azure для интеграции двух облачных CRM систем. В рамках задачи необходимо построить простое облачное приложение, осуществляющее обмен сообщениями между двумя имплементациями Dynamics CRM Online, находящимися в разных подписках Office 365. Мы рассмотрим специфику использования Azure Service Bus в контексте Dynamics CRM Online, не много поговорим о поддерживаемых механизмах взаимодействия и воспользуемся облачной рабочей ролью для осуществления процесса анализа и обработки сообщений.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments1

Авторизация с помощью клиентских SSL сертификатов в IOS и Android

Reading time8 min
Views37K
Протокол безопасной передачи данных SSL (Secure Sockets Layer) помимо обеспечения безопасной передачи данных так же позволяет реализовать авторизацию клиентов при помощи клиентских SSL сертификатов. Данная статья является практическим руководством по реализации данного вида авторизации в мобильных приложениях на IOS и Android.

Процесс организации работы сервера обеспечивающего такой вид авторизации в статье не рассматривается, однако в конце приведены ссылки по данной тематике.

Процесс авторизации выглядит следующим образом. При переходе клиента в закрытую область сервер запрашивает у клиента сертификат, если проверка прошла успешно то клиент получает доступ к закрытому контенту в ином случае клиент может получить ошибку “No required SSL certificate was sent”.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments8

Расширяем контекстное меню кнопки «Пуск» в Windows 8.1

Reading time5 min
Views31K


В этой статье мне хотелось бы рассказать о своем опыте расширения Windows Explorer, если конкретнее, контекстного меню, называемого «Power User Menu». Не скажу, что очень нуждаюсь в старом представлении меню кнопки «Пуск», но все таки хотелось бы иметь возможность быстрого и структурированного доступа к основным функциям необходимым в работе. Power User Menu можно вызвать двумя способами: 1. Щелкнуть правой кнопкой мыши на кнопке «Пуск». 2. Нажать комбинацию клавиш Windows Key + X. Корпорация Майкрософт предоставила возможность редактирования этого меню, однако эта возможность достаточно ограниченна и не позволяет создавать иерархию меню, пункты с пиктограммами, и поддерживает только ярлыки, да и то не всех типов. Для реализации описываемого функционала мы выполним dll инъекцию в процесс Windows Explorer, а так же осуществим перехват api вызовов управляющих работой контекстного меню. В качестве подопытной операционной системы будем использовать Windows 8.1 x64.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑35 and ↓12+23
Comments17

Работа с данными из связанных таблиц в ASP.NET MVC или разработка Lookup компонента

Reading time27 min
Views29K
Разработка любого бизнес приложения так или иначе связана с обработкой определенного количества данных, выстраиванием связей между этими данными, а так же их удобным представлением. В данной статье мы рассмотрим работу с межтабличным взаимодействием в ASP.net MVC, а так же возможности по визуализации этого взаимодействия, попробуем разработать свой компонент, с одной стороны позволяющий удобно выбирать нужные данные, с другой легко конфигурироваться. Будем использовать JqGrid, для реализации поиска, сортировки и выбора связанных данных. Коснемся формирования динамических предикатов, посмотрим как можно использовать метаданные в html helper и в заключении рассмотрим уже существующие компоненты этого класса.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments8

Разработка Shell Extensions для Windows Explorer

Reading time9 min
Views20K
Для повышения удобства разрабатываемых продуктов, мы стараемся обеспечить максимальный уровень интеграции функционала в операционную систему, чтобы пользователю было удобно использовать весь потенциал приложения. В этой статье будут рассмотрены теоретические и практические аспекты разработки Shell Extensions, компонентов позволяющих интегрироваться в оболочку операционной системы Windows. В качестве примера рассмотрим расширение списка контекстного меню для файлов, а так же проведем обзор уже существующих решений в этой области.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments8

Разработка MiniFilter драйвера

Reading time10 min
Views29K
Довелось мне как-то на работе столкнуться с задачей управления доступа и перенаправления запросов к файловой системе в рамках определенных процессов. Реализовать необходимо было простое, легко конфигурируемое решение.

Решил разрабатывать MiniFilter драйвер, конфигурируемый при помощи текстового файла.

Рассмотрим, что из себя в общем виде представляет MiniFilter:

Фильтрация осуществляется через так называемый Filter Manager, который поставляется с операционной системой Windows, активируется только при загрузке мини фильтров. Filter Manager подключается напрямую к стеку файловой системы. Мини фильтры регистрируются на обработку данных по операциям ввода/вывода при помощи функционала Filter Manager, получая, таким образом, косвенный доступ к файловой системе. После регистрации и запуска мини фильтр получает набор данных по операциям ввода/вывода, которые были указаны при конфигурировании, при необходимости может вносить изменения в эти данные, таким образом влияя на работу файловой системы.

Читать дальше →
Total votes 34: ↑32 and ↓2+30
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
München, Bayern, Германия
Registered
Activity