Pull to refresh
59
0
Send message

Создание приложения на Ionic с использованием API

Reading time 24 min
Views 19K
image

Есть у меня приложение, написанное на Ionic Framework. На его основе хочу поделиться со всеми своим опытом разработки и напишу как создать кроссплатформенное приложение по шагам.

В этой статье будем с нуля разрабатывать приложение, которое позволяет читать статьи (публикации). У публикации будет название (заголовок), заглавное фото, краткое содержание, полное содержание, категория, автор, дата публикации. Все данные для приложения будут браться с сервера посредством Http-запросов.

В приложении будет несколько страниц (экранов):

  • список всех публикаций, отсортированный по дате.
  • список категорий, отсортированный по алфавиту.
  • список авторов, отсортированный по имени.
  • список публикаций выбранной категории, отсортированный по дате.
  • список публикаций выбранного автора, отсортированный по дате.
  • содержание публикации.

Результатом статьи получится приложение, которое выглядит как на картинке выше.
Плюс ссылка на исходники всего проекта.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4 +7
Comments 9

Смотрим и разбираем светобудильник

Reading time 4 min
Views 4.2K
image

Решил я проверить работу светобудильника. Написал письмо, озвучил свое предложение и получил данный товар на руки. Кодовое название «Светобудильник Рассвет». Под катом будет небольшой обзор товара с описанием, замечаниями и недостатками. В конце будет видео с просмотром характеристик при работе.
Total votes 16: ↑8 and ↓8 0
Comments 24

Ох уж эта Черная пятница 2015

Reading time 4 min
Views 23K
image

Продолжаю писать традиционный ежегодный пост о результатах Черной пятницы. Прошлые статьи здесь: 2013 год, 2014 год. В 2015 году Черная пятница проходила в период с 27 по 29 ноября (включительно). В этот раз данные были собраны о большем кол-ве магазинов. Вот список 11 магазинов, которые попали под анализ: ozon, enter, technopark, mvideo, euroset, svyaznoy, eldorado, citilink, tehnosila, holodilnik, pleer. Все результаты будут показаны в диаграммах и таблицах. Начнем.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑35 and ↓3 +32
Comments 19

Успешное возвращение денег после неудавшейся покупки в Сотмаркете

Reading time 2 min
Views 18K
Предлагаю прочитать рассказ о том, как мне удалось вернуть деньги после неудавшейся покупки в Сотмаркете, несмотря на то, что сам магазин не хотел ничего возвращать.
Возможно кому-то пригодится такой опыт. Буду излагать свои действия фактами и прилагать переписку.

Многие знают, что примерно в мае стало известно о закрытии бизнеса Сотмаркета, возможно, это как-то связано было с моим случаем. Но до этого еще было далеко, потому что всё началось раньше…
Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5 +24
Comments 45

Все публикации Хабрахабра, Гиктаймса, Мегамозга в одном месте

Reading time 2 min
Views 6.8K
image

Предлагаю ознакомиться с сервисом, который позволяет читать все публикации Хабрахабра, Гиктаймса, Мегамозга в одном месте.
Сервис парсит RSS-ленту каждого из трех ресурсов, скачивает статьи и кладет их в БД. Затем на сайте отображается полученная информация. Интерфейс был сделан в стиле Material Design. Сайт сделан адаптивным и позволяет читать одинаково удобно и на больших мониторах и на планшетах и на телефонах. Появление такого сервиса связано с потребностью видеть сразу все публикации с трех ресурсов и не переключаться между ними.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑20 and ↓17 +3
Comments 52

Черная пятница 2014. Результаты

Reading time 4 min
Views 108K
image
27 ноября в 19:00 началась Черная пятница, которая продлилась 3 дня. Как и в прошлом году я следил за ценами товаров до, во время и после Черной пятницы. В этому году под наблюдение попало 7 магазинов: sotmarket, ozon, enter, technopark, mvideo, euroset, svyaznoy. Под катом будет выложен анализ цен товаров для каждого магазина.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑40 and ↓6 +34
Comments 17

Прочитали Хабр по почте. Результаты

Reading time 2 min
Views 15K
1 октября была написана статья о службе, которая была сделана для работы с постами Хабра. Служба скачивала новые названия постов и по запросу высылала готовый скачанный пост на почту.
Сегодня я службу остановил. Всех активных подписчиков отключил.
По катом делюсь информацией в цифрах и результах работы службы.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑27 and ↓19 +8
Comments 15

Читаем Хабр по почте

Reading time 2 min
Views 10K
image
Все читают Хабр. И я в том числе. Но однажды доступ к нему был закрыт прокси. В связи с этим было решено сделать такое, что позволяло бы читать статьи Хабра.
Результатом стала служба, запущенная на домашнем компьютере, которая проверяет новые статьи на Хабре, отправляет заголовки статей на почту, а также по запросу присылает сами статьи. Общение со службой только по почте. Подробнее под катом.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑27 and ↓16 +11
Comments 29

Черная пятница. Как же всё было на самом деле

Reading time 19 min
Views 297K
image

6 декабря 2013 года в России проходила черная пятница. Было заявлено о больших скидках.
Я узнал об этом в одной статье еще за месяц до начала. Прочитав много комментариев к той статье, я понял, что все пользователи сходятся во мнении, что:
  1. Никаких грандиозных скидок не будет.
  2. Если скидки всё-таки будут, то только на те товары, которые не очень то и нужны.
  3. Сама скидка сводится к тому, что в этот день цена товара завышается, а за счет скидки понижается до первоначального уровня, но никак не меньше.

Было решено узнать, а как всё происходит на самом деле.
В той статье упоминались несколько компаний, участвующих в акции. Я выбрал 2 компании для анализа: Сотмаркет и Белый Ветер.
Подробности
Total votes 189: ↑167 and ↓22 +145
Comments 174

Information

Rating
5,069-th
Registered
Activity