Pull to refresh
78
0
Александр @SArd

User

Send message

По стопам MSI Master Overclocking Arena 2012

Reading time 6 min
Views 8.5K
Добрый день, друзья.

Так получилось, что я выиграл поездку на MSI Master Overclocking Arena 2012, одновременно с этим сам увлекаюсь оверклокингом и состою в команде XtremeLabs.org. Команда украинская и два человека из нее вместе со мной отправились в далекую страну Тайвань, город Тайбэй. Позвольте предложить вашему вниманию отчет о поездке на финал MSI MOA 2012.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 8

Видеообзор ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga

Reading time 1 min
Views 7.3K
Предлагаю познакомиться с видеообзором ноутбука-трансформера Lenovo IdeaPad Yoga, который был впервые показан в рамках выставки CES 2012. Девайс разработан под операционную систему Windows 8 и по замыслу разработчика должен раскрыть все сильные стороны этого программного продукта от Microsoft. В обзоре, кроме знакомства с внешним видом будет рассмотрена и производительность «йоги».

Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 11

Stop motion обзор платы MSI Z77A-GD65

Reading time 1 min
Views 1.2K
После того как сынишка попробовал себя в кинопроизводстве, о чем уже была небольшая заметка, он решил поучаствовать в конкурсе от MSI. Имея небольшой опыт в создании видеороликов посредством технологии Stop motion, я решил предложить ему такой вариант. Он любит лепить из пластилина, а значит, его увлечение можно воплотить в деле. Вооружившись цифровиком и штативом, младшенький принялся за дело. Озвучка и монтаж уже моих рук дело.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑7 and ↓8 -1
Comments 5

Детский видеообзор видеокарты MSI Radeon HD 7950

Reading time 1 min
Views 1.3K
Приветствую вас, уважаемые коллеги.

Мое увлечение графическими адаптерами однажды переросло в музей видеокарт, о чем я когда-то рассказывал со страниц данного ресурса. Разумеется, это увлечение не могло пройти мимо моего чада. Младшенький уже способен идентифицировать видеокарту в любых ее образах и формах.

Собственно, а почему бы и нет. Почему бы не дать ему возможность попробовать себя в роли ведущего видеообзора.


Читать дальше →
Total votes 71: ↑37 and ↓34 +3
Comments 20

С Днем Оверклокера! @29

Reading time 1 min
Views 853
Если посмотреть на их выходки, то можно сказать, что все эти ребята живут в Челябинске, в городе где живут исключительно суровые мужики.

Они пьют азотные коктейли.

image
Читать дальше →
Total votes 50: ↑39 and ↓11 +28
Comments 31

Сколько ты помнишь на память телефонных номеров?

Reading time 1 min
Views 1.8K
Когда в обиходе были стационарные городские телефоны с 6-значными, а потом и с 7-значными номерами, то я прекрасно помнил более десятка номеров. Когда в нашу жизнь вошли мобильные телефоны … я поймал себя на мысли, что помню только один номер – номер жены. Хотя часто звоню и родителям, и друзьям. Но из их телефонных номеров я помню лишь некоторые комбинации, скорее могу просто сказать его это номер или нет.

image

Отпала надобность в запоминании, потому как есть телефонная книга. В старых дисковых телефонах такой полезности, конечно же, не встретишь. А юзать записную книгу … так проще запомнить номер. Или же вопрос в том, что больше цифр нужно запомнить? А может лень. Может ленивее делают нас новые технологии.

Интересно, сколько в вашем «запоминающем устройстве» хранится мобильных номеров? И как вы моете это прокомментировать.
Total votes 26: ↑12 and ↓14 -2
Comments 39

Эволюция мобильных телефонов … в картинке

Reading time 1 min
Views 717
От Мартина Купера, который 3 апреля 1973 года совершил первый звонок, используя мобильный телефон, и до наших дней.



Нашел на просторах Сети весьма интересную картинку и решил поделиться ею. Под «хабракатом» в полный рост.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑9 and ↓15 -6
Comments 6

Музей видеокарт. Внимательность, прежде всего

Reading time 1 min
Views 4.1K
«Тебе принесли артефакт», — сообщили коллеги по телефону. Выхожу в зал. Меня встречает товарищ Victor2000 и предлагает в музей некую видеокарту от Matrox. Навскидку определяю ее как Matrox Millennium G200, но все же с некоторым сомнением – почему нет охлаждения?

image
Читать дальше →
Total votes 101: ↑69 and ↓32 +37
Comments 27

Музей видеокарт. Пополнение из Симферополя

Reading time 1 min
Views 3.2K
Моя личная почта была буквально завалена предложениями о передачи в музей новых экспонатов после опубликования заметки «Музей видеокарт в Харькове. История создания». География обширна: Украина и просторы России. Добралась первая посылка из Симферополя от Рахинского Вячеслава. Его стараниями музей пополнился редкими представителями чипов S3 Graphics и ATI Technologies Inc.

S3 Graphics


Vision Magic S3 Trio32 T3264-32PCI-1M PCI 1 Мб 1994 год


Читать дальше →
Total votes 62: ↑58 and ↓4 +54
Comments 24

Музей видеокарт в Харькове. История создания

Reading time 2 min
Views 8.4K
От задумки до реализации порой стоят годы. Но сделав первый шаг с искренним интересом в нужном направлении уже сложно остановиться. В настоящее время уже около 200 видеокарт в музее, интервью о проекте в радиоэфире городов Украины, армия интересующихся и помогающий людей, выход музея на российские просторы, … а начиналось все с простой закрытой экспозиции в конце 2010 года.

image
Читать дальше →
Total votes 170: ↑165 and ↓5 +160
Comments 123

Список сочетания клавиш для восстановления заводских установок ноутбуков

Reading time 1 min
Views 511K
Многие владельцы ноутбуков знают, что если их мобильный помощник приобретался с предустановленной ОС, то в 90% случаев на жестком диске есть специальный раздел, предназначенный для хранения образа операционной системы с драйверами и программами. Кто-то удаляет этот раздел сразу, дабы высвободить место, а кто-то даже и не знает о его существовании. А некоторые используют его по назначению. Войти в меню восстановления можно в среде Windows, но если система слетела то, как быть? Восстановить систему при помощи горячих клавиш. Вот мой небольшой списочек этих горячих клавиш.

После включения ноутбука начинаем лихорадочно нажимать:


F3 – MSI;
F4 – Samsung. Под ОС можно через Samsung Recovery Solution III;
Читать дальше →
Total votes 58: ↑48 and ↓10 +38
Comments 40

43 обнаженные видеокарты от Voodoo5 6000 до Radeon HD 5970

Reading time 2 min
Views 8.5K
Я вспоминаю, как слышал о том, что японцы придумали специальные духи с запахом нового железа. Пусть это останется их уделом. Давайте сегодня просто посмотрим на изображения графических адаптеров без системы охлаждения. Начиная с 2000 года и заканчивая нашим временем. Сразу скажу, что среди представленных видеокарт первое место в номинации «big board» заняла бы Geforce 7900 GX 2 (33,5 см), второе место за Voodoo 5 6000 (31 см) и бронза за Radeon HD 5970 (30,9 см).

Поехали.

image
Легендарная Voodoo 5 6000. На eBay за нее недавно предлагали около $2000.
Читать дальше →
Total votes 178: ↑161 and ↓17 +144
Comments 153

Прогулка в продуктовый магазин и немного разгона

Reading time 4 min
Views 572
«Жизнь хороша!»


Пожалуй, начну с того, что история эта произошла со ной зимой 2006 года, после моих именин. Поскольку я увлекаюсь разгоном железа (процессоров, видеокарт и т.д.) повествование и будет идти с уклоном на это.

Отмечал я свой очередной день Варенья, разумется на работе и в домашних условиях. И моя любимая жена решила мне на работу приготовить пару салатиков «с криветками» и «с кальмарами». На работе здорово отметили, все коллеги были в восторге от салатов. А особенно мужской части нашего коллектива понравился салат «с кальмарами». Потому как в комплекте салат имеет лук. В итоге результирующий вкус очень бодрый.

И поскольку у нас намечалась очередная … хм … очередное застолье. Я решил порадовать коллег их ставшим любимым салатом «с кальмарами». Но, учитывая недостатки предыдущей ревизии салата (уж больно лук был термоядерный), было принято решение даунклокнуть (замариновать) лук. На кануне праздника я замочил лук в уксусе и отправился на работу.

Читать дальше →
Total votes 44: ↑13 and ↓31 -18
Comments 12

Ноутбук ASUS N90Sc за $1600 на чипсете SiS. Зачем?!

Reading time 2 min
Views 3.7K
Не могу не поделиться своими впечатлениями о ноутбуке ASUS N90Sc, позиционируемый разработчиком как мультимедийный. У меня оказалась модель ASUS N90Sc (N90Sс-P870SFJVAW). Этот мобильный ПК оснащается большим ЖК-экраном (18.4") со светодиодной подсветкой и разрешением 1920x1080. Смотреть фильмы на таком дисплее приятно. Более того, модель N90Sc наделена четырехканальной акустикой Altec Lansing. Звук классный.

ASUS N90Sc (N90Sс-P870SFJVAW)

Читаю характеристики на наклейке.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑41 and ↓16 +25
Comments 109

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity