Pull to refresh
-1
0
Setti @Setti

User

Send message

Почта России признана «Компанией года»

Reading time1 min
Views4.7K
ФГУП «Почта России» стало лауреатом ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года», подведение итогов которой состоялось 7 декабря в Колонном зале Дома союзов г. Москвы. Об этом сообщает «EMS Почта России». Контора удостоилась специальной награды экспертного совета «За модернизацию инфраструктуры почтовой связи России». Утверждается, что предприятие активизировало модернизационные процессы в 2009 году.

Стоит напомнить, что в июле 2010 года Арбитражный суд Москвы оштрафовал ФГУП «Почта России» на 30 тысяч рублей за несоблюдение сроков доставки корреспонденции.
Total votes 112: ↑93 and ↓19+74
Comments123

XUI: простой JavaScript фреймворк для разработки мобильных веб-приложений

Reading time1 min
Views9.7K
Создатели библиотеки хорошо знакомы с готовыми популярными решениями (jQuery, MooTools), но взялись написать свой собственный фреймворк, который не будет перегружен кодом поддержки десктопных браузеров и сосредоточились на главных нуждах разработки под мобильные приложения.

Уже сейчас XUI поддерживает такие мобильные браузеры, как WebKit, Fennec и Opera. В ближайшем будущем поддержка IE Mobile и BlackBerry.

Сайт библиотеки →
Total votes 72: ↑64 and ↓8+56
Comments65

10 лучших stop-motion видеороликов на YouTube

Reading time2 min
Views46K
imageСоздание stop-motion видеороликов — труд зачастую бескорыстный, но достаточно кропотливый. Ниже представлена коллекция из десяти видеороликов, созданных людьми, которые были по-настоящему вовлечены в свою работу.

Кстати, на хабре год назад выкладывался один из оригинальных способов создания роликов из фотографий, поэтому кто заинтересован блеснуть вдохновением, читайте здесь.

Итак, 10 невероятных покадровых видеороликов:

1. Stop Motion With Wolf And Pig



В этом видео, отлично показано, что можно сделать располагая всего лишь фотоаппаратом, воображением и хрюшкой из папье-маше.
Читать дальше →
Total votes 103: ↑93 and ↓10+83
Comments50

Как публиковать из Google Buzz в Twitter

Reading time1 min
Views528
В Google Buzz изначально добавлена возможность трансляции своего Twitter'a в Buzz-ленту. Большинство, из тех, кто оценил эту функцию, наверняка задались вопросом «можно ли действовать в обратном направлении?». Блогер Louis Gray рассказывает нам, как поступить:
  1. Заходим на reader2twitter.appspot.com/buzz
  2. Подключаемся к своему Twitter'у с помощью OAuth
    * (Нужно будет вернуться на страницу reader2twitter.appspot.com/buzz после этого, потому что OAuth вернет вас в корневой URL без приставки /buzz)
  3. Добавляем свой Google Profile Number ID
  4. Убеждаемся, что «Sync» в положении «On», и жмём Submit
Вот и всё.
via
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments15

jQuery: Вставляем Twitter куда угодно — 2

Reading time1 min
Views1.3K
Так как хабрасообщество заинтересовалось вставлянием твиттера куда угодно, хочу предложить еще более гибкий и универсальный способ. Конечно, для форумов и last.fm :) он не подойдет, но зато для блогов и персональных страничек — самое оно.
Итак, tweet.seaofclouds.com — плагин для jQuery, который выводит любое количество любой учетной записи твиттера в любом виде.

Возможности:

* маленький размер, быстрая скорость загрузки
* совершенно не препятствует скорости загрузки страницы
* можно отобразить даже 100 твиттов, т.к. используется twitter search api
* аватарки есть, да
* можно даже выводить твитты с нескольких учетных записей
* автоматически подставляются ссылки типа @replies to users’ twitter page
* кликабельные URLы тоже автоматически
* кликабельные теги #hashtags
* полный контроль над визуальной составляющей с помощью css

Пример можно посмотреть на странице разработчиков или у меня в блоге.
Total votes 27: ↑26 and ↓1+25
Comments7

Про человеческий фактор

Reading time1 min
Views505
Формализация отношений — вынужденное явление. По сути формализация выступает своего рода “предварительной защитой” для тех, кто не хочет в будущем оказаться либо неправым, либо не верно понятым, либо просто уязвимым… и так далее. Многие люди считают, что если они поступают формально в каждой ситуации, которую они хотели бы контролировать или подчинить себе, то они одновременно подстраховываются от возможных неудач, и заодно избавиться от плена предпочтений, чувств и ценностей в те моменты, когда меньше всего хочется брать в расчет столь глобальные жизненные обстоятельства. Но печально другое. А именно, то, что мы часто не стремимся уйти от формальностей и перейти к неформальным отношениям. Причем важно поступать как раз наоборот где бы то ни было. Формализация отношения требует умственной активности. Неформальное общение — интуиции и позыва чувств и эмоций. Формализация требует учтивости, внимательности, знания этикета, требует держать в голове множество факторов, имеющих значение в данный момент. Человеческий фактор просит всего лишь искренности и ваших личностных достоинств. Если вы можете быть честными в данной ситуации без вреда для исхода, смело переключайтесь на неформальное общение. Оно проще, приятнее, продуктивнее. Формальное общение бывает очень полезным на раннем этапе контакта, но не более. Часто даже формализация ведет к нарастающему конфликту, когда ваш собеседник начнет вам банально мстить за то, что он не может быть самим собой, общаясь с вами на формальном уровне довольно долго. Люди хотят свободы, и свобода эта именно в том, чтобы быть такими, какие мы есть.
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments5

Лучшие расширения для Firebug

Reading time1 min
Views1K
Adam DuVander из команды сайта WebMonkey составил список пяти лучших надстроек над Firebug. Вне конкуренции, оказался YSlow, но остальные 4 тоже очень полезны:

* Firecookie для простоты работы с cookies
* FirePHP для интеграции серверного PHP дебагинга с интерфейсом Firebug
* Pixel Perfect для наложения макета на HTML шаблон для контроля соответствия вёрстки
* Rainbow для подсветки Javascript синтаксиса

Пользуйтесь.
Total votes 61: ↑58 and ↓3+55
Comments25

HDD док от Brando

Reading time1 min
Views1.4K
Brando's New Cartridge-Style HDD Dock Goes Full Multimedia Player

Именно так должен выглядеть концептуальный медиаплеер по мнению специалистов из компании Brando. Все просто: вы используете HDD док-станцию для просмотре видео и прослушивания музыки без PC-посредника. Для этого док снабжён необходимыми аудио- и видеовыходами. Устройство работает с 2.5 и 3.5-дюймовыми накопителями SATA, а также с SD картами. Ориентировочная стоимость: $84.

via gizmodo.com
Total votes 62: ↑56 and ↓6+50
Comments50

Облако сайтов

Reading time1 min
Views727
Облако сайтов

SitesCloud или «Облако сайтов» — это такая поделка, которая по сути не приносит особой пользы своим существованием, но зато демонстрирует возможность альтернативного способа каталогизации сайтов, их отображения и подачи.

Все просто: вы добавляете сайт, и привязываете его к определенному слову, которое наиболее соответствует тематике сайта. После чего она появляется в общем облаке. Если для указанного слова уже присвоен другой сайт, то для вытеснения конкурента понадобится прокачка сайта по специальной ссылке. Эта же прокачка нужна и для того, чтобы ваш сайт нельзя было вытеснить из облака, если кто-то другой захочет занять ваше слово своим сайтом. Говоря иначе, каждое слово в облаке ссылается на тот сайт, который набрал наибольшее количество кликов по специальной ссылке для данного сайта.

Наиболее прокаченные пары слово-сайт имеют наиболее крупный размер шрифта в облаке.

Один сайт может быть связан только с одним словом. Одно слово может быть связано с каким угодно количеством сайтов, но в облаке оно ссылается на тот, который набрал наибольшее количество кликов для прокачки.

SitesCloud работает на платформе CodeIgniter.
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments9

Обсуждаем платформы… индивидуальный подход

Reading time3 min
Views955
Публикую здесь один из комментариев к моей записи «CodeIgniter vs. CakePHP». Может получиться интересная беседа. Да и человеку нужно помочь...

Нужен совет специалистов.
О себе. Я менеджер — разработчик — бизнес аналитик, не знаю, кто больше, но точно не в сторону программиста…

Знаю meta-CMS DJEM (к сожалению, платная и дорогая, 22 тыс. рублей+ за лицензию) и CMF ModX (к сожалению, там не всё так круто, как нам хочется). Хочу изучить ещё 1 CMF, выбор между Symfony, Django и CodeIgniter. CakePHP почему-то не нравится. Не хочу, не буду, уберите — это на подсознательном уровне, наверное. :)
Читать дальше →
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments1

Сбор информации с «Однокласcников»

Reading time1 min
Views500
В пользовательском соглашении «Одноклассников.ру»:
«5.1. Запрещается осуществлять сбор персональных данных других Пользователей с целью их последующей обработки т.е. совершения действий (операций) с персональными данными, включая их сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение; 5.2. Запрещается использовать любые автоматические или автоматизированные средства для сбора информации, размещенной на Сайте».

Выходит, что поисковые системы нарушают этот пункт?
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments17

Motherboard + GSM

Reading time1 min
Views888
Идея: Совместить материнскую плату и GSM модуль.
В результате получаем:
— PC (сервер) с SMS-интерфейсом:
— включается и выключается с мобильика;
— запрос состояний через SMS;
— настройка регулярных отчетов (например PC может автоматически отправлять сообщения типа «остановлен», «HDD перегружен», «температура CPU завышена», «связь с сетью отсутствует» и т.д.).
Искал аналог в интернете — не нашел…
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments19

Финальный релиз Ext 2.0

Reading time1 min
Views786
В прошлом многочисленные беты и кандидаты. Теперь встречаем финальный релиз одного из самых мощных JS фрейворков для разработки web-приложений – Ext 2.0. Что имеем с обновлением:
Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4+18
Comments26

Характер изменения положения фокуса

Reading time1 min
Views613
Кто-нибудь пробовал средствами javascript периодически во время заполнения формы вычислять временные интервалы между переключениями по полям и нажатиями на кнопки? Если интервалы все время разные, то имеем дело с человеком. Конечно, направленного робота может пропустить.
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments23

YouTube PR3

Reading time1 min
Views1.2K
После недавнего обновления показателей Google PageRank, YouTube получил PageRank 3, что на 5 пунктов ниже прежнего показателя (PR8).
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments11

Прием против спама с помощью jQuery

Reading time1 min
Views587
Здесь находится оригинальный пример противостояния спаму с помощью drag and drop. Все просто: заполняете форму, и перетаскиваете ее в специальную область. Только в этом случае происходит отправка данных.
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments26
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity