Pull to refresh
40
0
Send message

Валя, как это было… И еще раз о ботах с человеческим именем

Reading time5 min
Views2K

Как-то раз в светлые головы разработчиков одного департамента ЛАНИТ закралась мысль: “А не провести ли нам хакатон?”. Казалось бы, уже тысячу раз было. Но мы преследовали коварные корпоративные цели, а значит, отступать было некуда - позади HR.  

Во-первых, планировалось сделать хакатон межрегиональным, то бишь собрать команды со всех офисов и дать им тимбилдинг в полный рост. Во-вторых, реально запустить в жизнь продукт, который покажется рецензентам наиболее жизнеспособным и перспективным. А поскольку в то время только ленивый (или ярый пользователь WhatsApp) не писал собственных ботов, мы подумали: “Ок, так тому и быть. Пусть будет бот, но пусть он приносит много пользы”.

В итоге было предложено аж пять почти готовых ботов для Telegram, в каждом из которых было свое рациональное зерно. Но, как водится, ни один из них не получил какого-либо бурного развития. И тогда за дело взялись два рыцаря джедая… 

Читать далее
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments4

Думают ли автотесты об электробагах

Reading time12 min
Views8K
В последнее время автоматизацию тестирования называют «серебряной пулей» от всех проблем проекта. Многие приступают к автоматизации очень спонтанно и лайтово, не просчитав все «за» и «против», плюсы и минусы, сопровождение и окупаемость. 

А вообще автоматизация тестирования – очень дорогой и специфический инструмент. Поэтому к ней нужно подходить с должным уровнем зрелости кода и самого проекта. Иначе можно потратить миллионы часов и денег, а эффект получить микроскопический или не получить его вообще.

В этой статье я постарался:

  • осветить «детские болячки» тест-менеджмента, стремящегося автоматизировать все, что не приколочено,
  • пояснить, какую пользу может нанести бюджету проекта автоматизация тестирования без детального анализа ее скоупа и должной подготовки,
  • составить Roadmap для подготовки к автоматизации проекта.

Источник 
Читать дальше →
Total votes 38: ↑37 and ↓1+36
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity