Pull to refresh
18
0
Павел Шерер @Skreep

IT-продюсирование и проектирование

Send message

Статистика Product Hunt: разрушаем (и подтверждаем) мифы о запуске

Reading time4 min
Views1.4K

Когда лучше всего публиковаться? Какие категории набирают больше голосов? Имеет ли смысл обращаться к раскрученным «хантерам»? В какое время пользователи проявляют максимальную активность?

Под катом — ответы на эти (и не только) вопросы, накопленные за 3 месяца автоматического сбора статистики о топовый продуктах на Product Hunt. Ну и красивые графики, конечно.

Смотреть статистику
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Дизайнь как верстальщик

Reading time10 min
Views56K


Ваш дизайнер – настоящий гений и его продукт идеален. Он доблестен в неравной борьбе с ТЗ и всегда выходит победителем. Но уже пятый по счету верстальщик, матерясь, делает из его макетов какую-то гадость? Не торопитесь искать шестого. Чаще всего причина легко устранима – достаточно лишь поведать вашему гению о нескольких приземленных правилах и попросить его им следовать.

В этой статье я попробовал собрать некоторые рекомендации для дизайнеров, делающих мир чуть светлее. Спросите у верстальщика о его проблемах, отправьте эту статью дизайнеру. Ибо совершенству нет предела.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑53 and ↓6+47
Comments66

Укрощение интерфейсов или один доклад на Wake Up Province

Reading time13 min
Views9.1K
Укрощение интерфейсов25 октября прошла вторая саратовская конференция веб-разработчиков Wake Up Province, где мне посчастливилось выступить докладчиком. Сегодня же я решил поведать хабрасообществу о своем докладе на ней — думаю, кому-то это может быть интересно. Тема, в общем-то, проста и неказиста: Почему компьютеры причиняют страдания и как объяснить это заказчику. Способы проектирования интерфейсов и принципы «прозрачной» разработки.

Доклад основан на собственном опыте применения в реальной разработке мыслей и выводов одного очень известного человека — Алана Купера. При этом многие наработки «взращены» мною самим, а некоторые — заимствованы с Хабра.

Под катом несколько облагороженный текст доклада и почти полтора десятка слайдов (~660Kb). Дабы не разрывать текст, слайды спрятаны в спойлеры.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity