Pull to refresh
14
0
Олег Солодкий @Sladky

User

Send message

Оптимизация работы виртуальной инфраструктуры на базе VMWare vSphere

Reading time10 min
Views80K
image

Практика показывает, что любой процесс, в определенной степени, всегда можно оптимизировать. Это вполне можно отнести и к виртуализации. Возможностей оптимизации тут достаточно много, и задача эта многогогранна.

В пределах данной статьи я хочу ознакомить вас с методиками сайзинга виртуальных машин, а так же о методах оптимизации их работы. Материал будет техническим и рекомендуется к ознакомлению всем специалистам по vSphere.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑33 and ↓6+27
Comments19

Неочевидные особенности работы СХД

Reading time7 min
Views21K
image

Коллеги, возникло желание поделиться практическим опытом эксплуатации сред виртуализации и связанных с ними систем.

В данной статье речь пойдет об особенностях работы систем хранения данных. В принципе, данная информация относится и к физическим серверам, использующим системы хранения, но в основном речь пойдет все же про виртуализацию, и про VMWare в частности.

Почему VMWare? Все просто, я являюсь специалистом по данной среде виртуализации, имею статус VCP5. Продолжительное время работал с крупными заказчиками и имел доступ к их системам.

Итак, начнем с истоков. Я постараюсь не напрягать читателей заумными словами и сложными выкладками. Не все являются специалистами в области, а материал может пригодиться многим.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity