Pull to refresh
-7
Андрей Давыдов @Tolstopuzread⁠-⁠only

Оператор жидкостного охлаждения

Send message

СтреетВью в 2000 году

Reading time2 min
Views1.3K
Переделав неотложные дела, я принялся за давно откладываемые, за разборку завалов в подвале. Выкинув пару коробок с аудио и видео кассетами я наткнулся на коробку с микроконтроллерами и СД-дисками. Не удержался от искушения посмотреть, что на них, благо время позволяет. Оказалось это проект, выполненный совместно с Институтом физкультуры. Было разработано устройство, состоящее из велотренажера или беговой дорожки и компьютера. По мере движения на экран выводились фотографии, сделанные на дорожках парков и улицах Москвы.

Под катом описание и несколько ностальгических фотографий с Красной площади и Камергерского переулка. Было это в 2000 году.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments3

Контейнер жидкостного охлаждения. Часть 2

Reading time3 min
Views9K

В первой части я рассказывал о том, как мы начали погружаться в тему жидкостного погружного охлаждения. Прошло время и хочу рассказать о достигнутых глубинах.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments14

Контейнеры двухфазной иммерсионной системы охлаждения

Reading time4 min
Views25K


Жидкостные системы охлаждения хоть и не новы, но не являются широкораспространёнными. Причин я бы назвал две: страшно и дорого. Вода, как теплоотводящая жидкость, проводит электричество и может убить как персональный компьютер так и дата-центр. Другие жидкости могут быть либо дороги сами по себе, как например фторкетоны, либо требовать сложных и дорогих аппаратных решений, как например, масло.

Хочу рассказать о нашем опыте создания жидкостной системы охлаждения.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments68

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity