Pull to refresh
0
Webnames.ru
Все, что необходимо для старта интернет-проекта

В каких зонах больше всего популярных сайтов?

Reading time 2 min
Views 7.1K
Существуют разные методы оценки доменных зон. Главным критерием (прежде всего, для регистраторов) является общее количество зарегистрированных доменов второго уровня. Высокие показатели говорят о том, компания выбрала правильную коммерческую стратегию, и доменная зона принесет ей большую прибыль.

Однако по этим цифрам нельзя однозначно судить о «состоянии здоровья» доменной зоны. Если в ней много доменов второго уровня, но на них мало работающих сайтов или они малопосещаемы, то ее в скором времени может ждать обвал.

Для большей части доменных зон критерием здоровья и гарантией стабильности могут служить количество и процент размещенных в ней популярных сайтов. В таблице, приведенной ниже, во второй колонке указано общее количество доменов второго уровня, входящих в миллион самых популярных сайтов в Интернете (согласно данным Alexa). В третьей колонке — среднее количество сайтов, входящих в топ миллион из 1000 зарегистрированных имен.

image

Эти показатели во многом отражают мнение специалистов и простых пользователей о репутации и перспективах доменных зон. В «домене для взрослых».ХХХ не так уж много зарегистрированных сайтов, но ее популярность и коммерческий успех произвели настоящую сенсацию. Напротив, куда более многочисленная зона .info пользуется плохой репутацией из-за высокого уровня киберсквоттинга, рассылок спама и других злонамеренных действий из этой зоны.

Но нужно учесть, что такой метод не очень подходит для оценки некоторых узкоспециализированных доменных зон с особыми требованиями к контенту сайтов, таких как .mobi и .tel.

Среди национальных доменных зон самые высокие показатели у доменов Греции (.gr), Японии (.jp) и Росии (.ru). Но эти данные нельзя считать полностью достоверными, поскольку для целого ряда национальных зон невозможно найти точные данные о количестве доменов второго уровня.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.webnames.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия