Pull to refresh

Приручение файлообменных P2P сетей. DC (Direct Connect). Часть 2

Reading time2 min
Views2.6K
С момента первой публикации программы MediaDC на этом сайте прошло не много времени, но уже сейчас можно сказать, что программа вызывает интерес.

Вкратце, программа представляет собой средство для просмотра файлов (фильмов, музыки, картинок) по протоколу DC (Direct Connect).
Таким образом, можно не скачивая оценить контент и избежать разочарования от потерянного времени на скачивание не интересного (в плохом качестве, etc) фильма.

Программа задумана для стирания грани между локальными файлами и файлами доступными в DC, по подобию обычной (SMB, Netbios шары).
Более детальное описание можно найти в моем первом посте Приручение файлообменных P2P сетей. DC (Direct Connect).

Прототип программы можно увидеть тут MediaDC Прошу учесть, сайт программы, как и видео, показанное на его страницах, изначально были разработаны с расчетом на конкретную локальную сеть, с ее специфическими настройкой и аудиторией и не предполагался выход в Internet.


К сожалению, несмотря на интерес к идее и к конечному продукту, и то и другое рискует быть не реализованным в полной мере. Причина проста – проект слишком масштабный для одного разработчика, один человек просто не в состоянии «поднять» столько. По сему, обращаюсь к хабраобщественности, с целью найти людей заинтересованных в разработке этой программы как некоммерческого, opensource проекта. Идеи, пожелания и предложения также приветствуются.
Программа разработана на C#, .Net Framework 2.0.

p.s. Исходники программы на данный момент не находятся в публичном доступе, однако действительно заинтересованные люди смогут их получить. Код, как и прототип программы, далеки от идеала, но могут быть базой. Причина такого состояния проста – либо я мирюсь с некоторыми упрощениями и заглушками, либо я пишу этот проект до старости.

Tags:
Hubs:
+6
Comments11

Articles