Comments 13
Для всего этого есть Openhasp. И там все работает.
Да, есть Openhasp, а еще есть Tasmota. Но позвольте задать вопрос, что именно там работает и не работает в ESPHome? Что проще для пользователя, редактировать json или yaml? Какая версия LVGL библиотеки поддерживается в Openhasp?
То что я видел и читал на профильных форумах, Openhasp это хорошо, но было бы неплохо, чтобы это появилось в ESPHome.
В любом случае, чем больше инструментов, тем лучше. А так, я с Вами согласен, зачем пользоваться картой, если есть наличка?
Можете выложить видео работы девайса? С переходом между экранами, использованием ползунков и тд. Очень интересно.
Большое спасибо за проект, давно думал сделать на ESPHome что-то подобное
перевел ваш проект на дисплей на чипе axs15231b
spi:
- id: display_qspi
type: quad
clk_pin: 47
data_pins: [21, 48, 40, 39]
display:
- platform: axs15231
data_rate: 40MHz #20mhz is default
#spi_mode: MODE2
id: my_display
spi_id: display_qspi
dimensions:
height: 480
width: 320
cs_pin: 45
проблема в разрушенном изображение
align: TOP_RIGHT и подобные такое чувство что возвращают не стабильно позицию, изза этого картинка появляется где попало, хотя иногда и картинка разрушена на +- 5 пикселей как шум. мысли кончились как это полечить
Создание пользовательского интерфейса на дисплее Guition с ESPHome и библиотекой LVGL