Pull to refresh

Comments 5

Внедрение Agile

Ключевое заблуждение с первого же слова статьи. И повторяется далее неоднократно.

Agile невозможно внедрить. Оно может только возникнуть. Относитесь к нему примерно так же, как к счастью — оно может свалиться с неба, вырваться из-под земли, материализоваться из воздуха, но насадить его невозможно никакими методами.

Почему статься постоянно ссылается на какого-то junior pm, как истину в последней инстанции?

Потому что с этим экспертом мы писали статью)
К тому же, никто не говорит, что это истина в последней инстанции — это мнение, и в статье это указано.
Вас что-то смутило в материале?

Я супер согласен с мыслью о том, что ни agile, ни любая другая методологи не являются супер пилюлей от любой проблемы. И бестолковые попытки внедрения (без понимания) - в лучшем случае бесполезны. Я помню был на переговорах. И там один достаточно высокого уровня топ менеджер начал пулять терминами, которые явно начитался или наслушался где-то на стороне, но не понимая, при этом, что с этим делать… выглядело глупо. Применимости 0. Но если люди реально разбираются в методологиях и понимают, как она интегрируется в культуру- это супер полезно. Такая же история с lean management

Да, все так)
Часто какой-то метод внедряют лишь бы было/потому что это модно. И забывают, что в первую очередь это все должно работать и приносить результат.

Sign up to leave a comment.