Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
1. Для того чтобы идти по пути Китая нужно иметь число пользователей сопоставимое с числом пользователей в Китае, а так же долю в мировой экономике сопоставимую…
Хотели, как лучше — а получилось, как всегдас изучением разделов
(с) В.С.Черномырдин
Благими намерениями вымощена дорога в Ад
(с)Ф.Ницше
Лучшее — враг хорошегои многих других.
основателю Liveinternet предложили стать советникомКстати, даже абстрагируясь от качества вёрстки, в сервисе статистики LiveInternet сломана базовая функциональсноть: он портит входящие ссылки (например, в разделе статистики «Страницы»), бездумно добавляя ко всем доменам 2-го уровня префикс
www., с которым некоторые сайты — например, JavaScript.ru — вообще не открываются.(например, в разделе статистики «Страницы»),Точнее, в разделе «Переходы со страниц».
Налог давай те еще введите на посещение сайтов в доменах, отличных от .ru и.рфСлышь, ты, умник — ты сам понял, чо сказал? Ты еще предложи считать «женские прелести» парковочным пространством и брать денежку за пользование!
© kahi4
Концерты, лекции, события, мероприятия из любой точки Земли в прямом эфире
Интернет это действительно много возможностей, но большинство использует, согласно.статистике Алекса.ком: 1) поисковики и их порталы 2) соцсети 3) YouTube 4) интернет-магазины 4) Википедию и только потом уже все остальноеПо-моему, некорректно соотносить степень использования тех или иных ресурсов к возможностям Интернет. Поисковики? А куда без них в Интернете? YouTube? Так это не только развлечение — но и обмен опытом, инструкции, обучение и т.п. ОЧЕНЬ полезные гигабайты! Википедия? Аналогично. Соцсети? Кто для чего. Кто для общения, а я так зачастую нахожу в них много просто полезной информации. Интернет-гамазины? Ну, нужная вещь.
Но при этом, может Китай родить Apple или Google? -Нет. Именно по-определению их Интернета.Боюсь, что Китай может. Зависит от инициирующей директивы. Возможно, это свойство иероглифов — превращать слова в дела.
Каков по отношению к Интернету президент страны, такого и советника нашёл себе:
https://t.co/nzkVqIFf3i
Чем это кончится — вполне понятно.
— Mithgol (@FidonetRunes) 24 декабря 2015
Каков по отношению к Интернету президент страны, такого и советника нашёл себе:
https://t.co/ch4NwAlMPW
Чем это кончится — вполне понятно.
— Mithgol (@FidonetRunes) 6 января 2016
Трёх осенних месяцевЭто, кстати, и ответ на вопрос о том, будет ли кому обсуждать на Хабре и Geektimes про Ардуино и болванки.1945-го хватило, чтобы1,5-миллионный осколок Российской империи отправился вслед за Петроградом1914-го.
А до этого было хорошо. Кинотеатр «Парижъ», икра бочками и свежая клубника зимой у Чурина, румяные гимназистки на катках, Шаляпин в опере — русские умеют устроить свою жизнь, чёрт возьми! Когда коммунисты находятся чуточку к северу.
И это в веселом 1920-м, радостном 1935-м и совсем хорошем1940-м. Осенью 1945-го всё кончилось. Профессуру, писателей, художников, меценатов, предпринимателей, инженеров собрали на банкет, угостили шампанским в последний раз и увезли на родину.
В теплушках.
Больше их никто не видел.
Столько, казалось бы, не глупых людей мгновенно превратились в олигофреновЯ считаю, что дядя Женя прекрасно понимает, откуда и куда ветер дует, просто у него УЖЕ всё в шоколаде, и рыпаться ему ну совсем не комильфо. Я сейчас не говорю, какой он плохой, а, например, я, такой прекрасный, обязательно бы боролся с системой до последнего вздоха: я как раз о том, что чисто по-человечески его желание поменьше отсвечивать на тех мероприятиях, где ему не подписывают очередной контракт на 100500 денег, предельно понятно.
Странное некоторых у людей понятие о «шоколаде»Что, простите? «Некоторые люди» — это как раз те, кто не смирится с похоронами отрасли и встанет на её защиту, а большинство, опять же, в силу человеческой природы, действительно довольствуются «шоколадом» от тепла и сытости. Рядовая защита чужих (общих) интересов, как правило, черта единиц, исключение — реальная опасность для выживания, здесь добровольцев будет много. Я не делаю оценку подобному поведению, это просто наблюдение.
Уверены, что большинство выберет собственное благополучие ценой коллапса благополучия миллионов?Во-первых, вы утрируете, о «коллапсе благополучия миллионов» в данном контексте речь не идёт.
и невозможности работы с зарубежными заказчикамиДля фрилансера «чебурашка» — это запрет на работу программистом.
«Я — мещанин. Если для того, чтобы в холодильнике была черная икра, нужно кричать «Путин велик!», то я буду кричать»
Герман Клименко: если закрыть виртуальные границы, российские сайты только выиграют