Комментарии 150
Есть хоть что-то отдаленно напоминающее Пебл по характеристикам? Навскидку даже не могу представить, чем мне заменить их (((
Тут недавно был пост с огромным количеством комментариев и там упоминали Гармин со схожим функционалом, правда стоят они в три раза больше и упор нам на спорт, как легко догадаться
Есть: LG G Watch (+ urban), Asus Zenwatch 2 и т.д. Полный список на сайте этой ОС.
Данная ОС использует уже имеющиеся часы на AW и ставит на них свою ОС на основе Qt и QtWayland. Подробнее в описании. Сам я ручаться не могу, ибо хожу с Apple Watch, а не Android Wear.
Мне не нужно ежесекундно видеть, что пришло новое письмо или сообщение, я считаю постоянные отвлечения вредят концентрации и вообще качеству жизни. Много путешествую, и заряжать кучу гаджетов ежедневно в поездках очень неудобно.
Скорее всего, когда мои Pebble Steel откажут, куплю себе обычные электронные Casio.
Мне нужны часы чуть умнее обычных, и чтобы можно было хотя бы пару недель не заряжать.
Тогда смотрите в сторону ConnecteDevice . У них есть целая серия часов с минимальным набором функций. Имею COOKOO Watch второго поколения. Со своими общностями часы справлялись на ура. Сейчас лежат в стороне.
Еще вот наткнулся на VectorWatch — обещают месяц+ от одного заряда, но судя по всему там еще все очень сыро.
Деньги мне уже вернули :/
Возможно, не сразу, но да.
А где прикажете теперь эти пакеты искать? Или где, например, мне их публиковать, чтобы их нашли?
https://www.reddit.com/r/pebble
В частности, полный архив всех приложений уже собран:
https://www.reddit.com/r/pebble/comments/5g0gmx/in_light_of_recent_news_i_archived_the_app_store/?sort=new
Очень похоже на то. Четвёртого числа заливал новую версию приложения (написано на PebbleJS), зависло в состоянии "Pending". Написал в саппорт, на что седьмого числа мне ответили что-то вроде "А Pebble уже нет, всем пофиг".
В итоге текущая версия не работает, потому что ссылка на источник данных для приложения изменена, а новая версия не может пройти "модерацию", потому что всем пофиг :(
Я особо не переживаю (всё равно приложенькой пользовались 2,5 человека), но, судя по комментариям, есть альтернативный клиент для синхронизации с часами, следовательно, возможен и сторонний маркет. Пока есть возможность, надо бороться.
Устройства продолжат работать в штатном режиме.
Со временем их функциональность и качество обслуживания могут быть сокращены.
companies aren't your friends pic.twitter.com/F1CplGLqXF
— Internet of Shit (@internetofshit) December 7, 2016
Хорошо что есть альтернивное приложение.
Gadgetbridge (Communicate with your Pebble/Miband) — https://f-droid.org/app/nodomain.freeyourgadget.gadgetbridge
Плюс на реддите разработчики пибл обещали свое облако запустят, хотя я не уверен что это возможно юридически
Не вижу особых затруднений. Pebble SDK открытое, монетизации или DRM в их магазине не было.
Во-первых, я отвечал про юридическую возможность.
Во-вторых, требует логина только само Pebble App, и только для списка приложений. Потенциально вполне можно выгрузить все приложения из официального магазина в новое облако и прикрутить это облако к Gadgetbridge.
Как я понял, разработчики собираются написать альтернативу, а там уже можно к примеру hosts подменить
Часы с Gadgetbridge сопряжаются.
А пока эти производители радостно грызутся под ковром люди берут ZenWatch и счастливы.
Аппарат оснащён аккумулятором на 1,4 Вт·ч (369 мА·ч, 3,8 В) и потому живёт без подзарядки пару дней, не больше. Ну а если вы активно используете часы, то будьте готовы ставить их на зарядку ежедневноСпасибо — но нет
К счастью часы словили частую для классических пебблов поломку экрана и получив в ДНС дефектовку я доплатил 6 тысяч и купил Asus ZenWatch 2 который:
1) Выглядит как часы а не как странная игрушка деревянная
2) Имеет удобный кожаный ремешок, а не потную пластиковую затяжку. А если кого не устраивает родной ремешок то подойдет любой стандартный.
3) Умеет показывать и записывать заметки Google Keep
4) Умеет корректно показывать все уведомления и воцап + можно отвечать на воцап голосом (то есть голос распознаётся и превращается в буквы)
5) С него можно звонить и отвечать на звонок и говорить в часы яко секретный агент
В FaceDesigner накатал минимальнейший чёрно-белый экран где есть дата, время, время московское и счетчик пропущенных СМС/звонков, 2+ дня держит аккум. Кстати, как в принципе и почти все смарт часы ЗенВотч заряжается почти мгновенно, за те 15 минут пока вы утром моетесь в душе они скорее всего успеют зарядиться почти в 100%, так что если вы не едете в путешествие в дикие края то на это строго пофиг.
2) подойдет любой ремешок шириной 22мм
4) тоже умеет показывать любые уведомления, можно отвечать предустановленными ответами
Но вот поменял и тоже не жалею, иногда удобно список покупок в магазине просматривать или ответить в часы не доставая телефон.
Будильник работает без всяких проблем, мой выбор — Alarms++, можно создать сколько угодно будильников, каждому назначить свой день срабатывания, настроить включение одного будильника после срабатывания предыдущего, настроить интенсивность и время вибрации, время на который откладывается будильник кнопкой или автоматически и тд и тп.
Пользовался и умным будильником. Никаких проблем, но решил, что мне это не нужно. Если ты включил будильник — то значить спишь, и зачем тогда надо отслеживать связь с телефоном? Не то что бы это не работает — но я не понимаю зачем это надо в таком виде.
Отслеживание связи там постоянное и фоновое, у меня циферблат Timely, в настройках у которого выбрал тройную вибрацию на потерю связи с телефоном, никогда еще не забыл телефон благодаря этой функции.
Любой ремешок нельзя было поставить только на Пебл стил, все остальные модели имеют стандартный размер и крепление.
Показывать заметки Пебл умеет, записывать их часами — считаю излишеством, которое в итоге сажает батарейку и лишает часы главного преимущества — долгого времени работы
Часы от Азус все перечеркивает время работы: день-два — это ниже всякой критики, даже рассматривать не хочу в качестве альтернативы. 10 дней на одной зарядке — это нельзя переоценить
Выглядит как часы а не как странная игрушка деревянная
Как часы выглядят Pebble Time Round (и, с натяжкой, Moto 360), все остальные как были похожи на PipBoy по форме и габаритам, так и остались. Недавно поменял Pebble Classic на Time Round именно из-за внешнего вида и, главное, толщины.
п + можно отвечать на воцап голосом (то есть голос распознаётся и превращается в буквы)
У меня чёрно-белые Pebble 2, на них тоже можно отвечать голосом, но только на Инглише. И качество распознавания так себе.
А датчик пульса есть на pebble 2. Они и выглядят поприятней.
В рамках поглощения к Fitbit перешла не только компания Pebble, но также все активы, бренд и интеллектуальная собственность
По ходу, Fitbit купила весь Pebble, без остатка.
Please be advised that on December 6, 2016, Pebble Industries, Inc. and Pebble Technology, Corp. (collectively, the “Company” or “Pebble”) entered into an Assignment for the Benefit of Creditors (“Assignment”) and appointed Pebble Tech (assignment for the benefit of creditors), LLC as assignee (“Assignee”). An Assignment is a state level insolvency proceeding undertaken under state law, in this case California, with the primary governing law found in California Code of Civil Procedure sections 493.010 to 493.060, sections 1800 to 1802, and section 1204.
Shortly following the Assignment, also on December 6, 2016, the Assignee sold certain assets, including intellectual property related to software and firmware development (the “Acquired Assets”), to Fitbit, Inc. (NYSE:FIT) (“Fitbit”), the leader of the connected health and fitness category. As part of its purchase of the Acquired Assets from Pebble, Fitbit hired certain personnel and assumed from Pebble a limited set of Pebble’s liabilities. These “Assumed Liabilities” relate solely to certain contracts Fitbit is assuming from the Company and certain employee, tax, and other obligations that arise after the Assignment and the closing of the sale to Fitbit. All other liabilities are “Retained Liabilities” of Pebble to be addressed through the Assignment process as described below and in the embedded links.
Надеюсь, приложение будет работать хотя бы пару лет еще
Тем не менее, из-за различных факторов Pebble больше не может работать как независимое юридическое лицо. Мы приняли непростое решение и закрываем компанию, что означает, что устройства Pebble производиться больше не будут.
Перевод на человеческий:
«30-40 миллионов зелени позволят нам много лет греть зад в теплых странах, а это собственно то, к чему мы и стремились.»
Боже, а я так надеялся на умные часы с сишным SDK на Новый Год. Вот чем их теперь заменить?
Android Wear — ужасная Java, которой в жизни и так много и от которой хочется отдохнуть.
Apple Watch — даже не хочу говорить про политику Apple в отношении разработчиков. Да и Swift мне ну никак не нравится.
А ещё и садятся другие часы в разы быстрее.
Эх, отвратительный всё-таки мир.
Попробую обернуть это дело в readthedocs и выложить куда-нибудь.
Кто-нибудь может посоветовать альтернативу? Требований у меня немного. Главное — мониторинг пульса 24/7, вменяемое приложение для андроида, совместимость со всяким сторонним ПО (Endomondo прежде всего), дня хотя бы три-четыре без зарядки. Всякие сторонние приложения, GPS и прочее — приятные бонусы, не более.
Пока из вариантов вижу Withings Steel HR (вроде как всё есть, хотя с совместимостью не очень понятно, будут ли они опознаваться как стандартный датчик пульса) и гармины — минималистичный полубраслет vivosmart HR, более функциональный vivoactive HR и неприлично дорогой fenix 3 (с ними не очень ясно даже по поводу круглосуточного мониторинга пульса). Есть ли ещё хорошие варианты?
— Цветной экран (правда бледноватый)
— Живут от батареи неделю
— Считают шаги
— Имеют GPS
— Показывают уведомления с телефона
— Имеют вибро-будильник
— Можно устанавливать приложения из магазина Garmin
— Поддерживают занятия спортом: ходьба, бег, велосипед, плавание (даже считают гребки и круги)
— Поддерживают внешний датчик пульса для спорта
— Очень легкие
— Стоят $130 USD новые (можно поискать refurbished, тогда еще дешевле).
В целом, за такие деньги мне сложно представить что-то лучше, особенно для тех, кто занимается спортом. Девушка довольна.
Точно знаю, что у меня работает синхронизация со Strava и Training Peaks.
Как и многие тут, ждал Time 2 и надеялся, что они таки довыпустят всё с последнего Кикстартера… Ну ничего, Time Steel, спустя год, практически как новенькие, а у Time 2 главным плюсом для меня лишь увеличенный экран был.
Надеюсь, при необходимости, кто-нибудь запилит кастомную прошивку и/или приложения для android/ios, чтоб часы можно было использовать по-полной даже в случае отключения сервисов Pebble.
Если что — торрент с бекапом всего магазина приложений.
https://m.reddit.com/r/pebble/comments/5g0gmx/in_light_of_recent_news_i_archived_the_app_store/
Fitbit купила Pebble ради патентов. Бренд будет ликвидирован, поддержка устройств — прекращена