Как стать автором
Обновить

Комментарии 43

телефонные это какие?

Я уже забыл когда в последний раз в аську заходил… А ведь была такая популярная штука! Я даже с женой через аську познакомился :)

Привязка к номеру телефона похоронила аську, по крайней мере я и большинство моих знакомых перестало ей пользоваться именно из-за этого.
У меня аська с древних лет, ничего не привязывал и работает нормально.
Попробуй пароль поменять… старые аккаунты будут работать без привязки, но многие услуги недоступны — в том числе смена пароля… такие вот они коварные.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Эскобар хорошо говорил о таком выборе, но приходится выбирать из плохого, отвратительного и ужасающего варианта, и все три требуют номер телефона.
А что тут плохого? Достаточно удобный подход. Правда, проблемно содержать несколько учёток, но это обычно и не требуется.
Не скажу про подход, но реализация ужасающа, что в аське — которая теперь может в любой момент брикнуться и начать требовать телефон, что в телеге — где номер телефона вообще не нужен (использовал один раз при регистрации и дальше он торчит бельмом на глазу своей ансекьюрностью и ненужностью, да и вообще у меня оператор этот номер отобрал за неиспользование, при этом за десяток евро я могу купить пол кило стартовиков в любом киоске и на всех них зарегать по телеге, супер-защита, чо, лучше чем емеил), что в более цугундерных вацапах и вайберах — где даже нормального десктопного клиента нет (и не будет).
В моём случае аську похоронило отсутствие веб-клиента и появление Вконтакте, ибо найти человека там стало гораздо проще, чем в аське.

Через полгода после популяризации вк в аське уже никого не было.
Эх, а нужно было всего то, простое мобильное приложение с номером телефона вместо ID (логина, пароля, эл.почты). Это кстати ко всем остальным «старым» мессенджерам относится.
Или дело не только в этом?

Легаси-архитектура, легаси-разработчики. Казалось бы да, можно на базе существующего мессенджера сделать что-то типа телеграм, но нет. Проще с нуля сделать, чем пытаться подпилить существующий.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В итоге из всего «олдскула» останется только джаббер (что мертво, умереть не может), ну и ирка еще. :) Возможно, взлетит нечто Ъ-распределенное, как Токс (или первоначальный Скайп), тогда вообще будет хорошо.

Yahoo Messenger еще жив

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А как идет процесс перетаскивания друзей?
Олсо, не помню, чтоб был вразумительный клиент, а не нечто на электроне, с этим как сейчас там?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну, да, втроем-то легко валить… :) Хотя и жабир не так плох, пока поживем.
Аа, да… ведроид же, все правильно, потому и не помню десктоп клиентов, все в мобилы ударились. :) Спасибо за ответ.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Все так, сейчас юзера успешно приучили к веб-кормушке. И да, у жабира клиенты на мобиле это большая проблема, но они хотя бы есть. :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ЧСХ, джаббер конфы, среди разрабов всякого опенсурса не так популярны как каналы в ирке.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Согласен. Приличные люди при закрытии проекта публикуют исходный код (и серверной, и клиентской частей) и описание сетевого протокола.


(IBM с OS/2 поступила неприлично.)

Ну так и Opera тоже. Классическая, имею ввиду.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Там копирайтов майкрософта и сторонних фирм, в коде, как у дурака фантиков. Да и потом, если всё ещё пока можно зарабатывать на легаси, почему-бы не зарабатывать. Копеечка хоть и маленькая, но идёт сама. Но вот если-бы они открыли код OS/2 Warp PowerPC edition это во многих отношениях было-бы гораздо более полезно.

Публикация исходных кодов — это хороший пиар-ход. При этом он не мешает зарабатывать денюжку на продаже легаси — ведь код открывается для использования в других проектах.


При этом имеет смысл публично обратиться к держателям копирайта на разные части кода. Пиар-эффект будет, причём бесплатный; а остальные участники проекта окажутся перед выбором "согласиться — или отказаться и получит тонну говна на голову".


Код OS/2 Warp PowerPC edition содержит те же копирайтные куски от других производителей, написанные на языках высокого уровня.


PS: В идеале надо бы отделить свой код от чужого и опубликовать свой код. А добровольцы допишут недостающие куски.

Пусть только Аську не трогают! Я ещё ей пользуюсь.
И чего там одному делать?
А вот хрен угадал, двое нас! :) У меня в Аське до сих пор с десяток активных контактов.
Помянем, что ли, Одижку
Сейчас специально Qutim поставил, у меня тоже 1 человек в онлайне :0))
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нижние людишки радуют. Особенно девочка, читающая логи апача и мальчик, читающий стену в ванной. Они непременно должны познакомиться, но как?

Он пишет в логи, она отвечает на стене в ванной. Это же элементарно :)

Жабира нет, не труЪ.
Хотя, может он это безымянный прямоугольник… :3

Ещё не нашёл записки на холодильнике ...

Discord живее всех живых зато. Плюс недавно запилили бесплатные видеоконференции и скриншаринг до 10 человек. Очень удобно, для распределенной команды разработчиков –
самое то!
Там ну очень агрессивный пиар, да и молодой сервис, с чего бы им дохнуть-то?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории