Как стать автором
Обновить

Rockstar Games начала исполнять обещания после провала релиза и выпустила первый патч для Grand Theft Auto: The Trilogy

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров22K
Всего голосов 7: ↑6 и ↓1+10
Комментарии25

Комментарии 25

Вчера Rockstar заявила, что этот проект не соответствует высоким стандартам качества студии и требует доработки в ближайшее время. 

Спрашивается: а если у вас такие высокие стандарты, почему никто не удосужился посмотреть на результат хотя бы одним глазом? Да хоть в четверть глаза. ВНЕЗАПНО в играх оказалось некоторое количество багов. А они и не заметили.

Серьёзно. Подобные заявления выглядят как оправдания пятилетнего ребёнка, который вот-вот узнал, что такое ложь. И это не глагол.

Непрокатило — вычеркиваем.

В каждом топике про фейл большой компании одни и те же комментарии: попытка представить большую компанию как одного недостойного человека. Не надоело?

Хозяева и их агенты бывали разные; некоторые говорили мягко, потому что им было тяжело делать то, что они делали; другие сердились, потому что им было тяжело проявлять жестокость; третьи держались холодно, потому что они давно уже поняли: хозяин должен держаться холодно, иначе ты не настоящий хозяин. И все они подчинялись силе, превосходящей силу каждого из них в отдельности. Некоторые ненавидели математику, которая заставляла их прийти сюда, другие боялись ее; а были и такие, кто преклонялся перед этой математикой, потому что, положась на нее, можно было не думать, можно было заглушить в себе всякое чувство. Если землей владел банк или трест, посредник говорил: банку, тресту нужно то-то и то-то; банк, трест настаивает, требует... - словно банк или трест были какие-то чудовища, наделенные способностью мыслить и чувствовать, чудовища, поймавшие их в свою ловушку. Они, агенты, не отвечали за действия банков и трестов,- они были всего лишь люди, рабы, а банк - он и машина, он и повелитель. Кое-кто из агентов даже гордился тем, что они в рабстве у таких холодных и могучих повелителей. Агенты сидели в машинах и разъясняли людям: вы же знаете, земля истощена. Сколько лет вы здесь копаетесь, и не запомнишь.

Ещё больше достаёт когда мешают в одну кучу издателя и разработчика.

Просто на совещании какой то продакт не хотел пропустить дату релиза, и применил DDD (DAVAI DEPLOY DEVELOPMENT).

Davai Davai Deploy же

Мой вариант лучше) и в нем есть необходимое слово Development.

Странно, а зачем выпускать игру, если в ней столько недоработок? И уже после выпуска извиняться и их исправлять?

Сразу видно счастливого человека, который не в курсе в каком состоянии выпускаются современные игры. Неужто даже нашумевший Киберпанк 2077 Вас не затронул?

Нет, ну киберпанк ладно, его недоработанность можно списать на неопытность CD Project RED и на то, что они замахнулись на слишком сложное для себя, чтобы сделать качественно в пределах назначенных сроков. И так несколько раз переносили.

Но это не CD Project RED, для которых киберпанк был игрой более сложной, чем все предыдущие, которые делала студия. Это рокстар, которые делали гораздо более сложный проект, чем текущая трилогия, - GTA 5. И они с их опытом выдали такое? Я понимаю, что трилогию делали не те люди, что делали ГТА 5, а Groove Street Games. Но все равно ведь у Take-Two под крылом Rockstar, такая мощная студия. Неужто Take-Two не могли отложить издание трилогии до позднего времени, когда её доработают, чтобы не портить свою репутацию и репутацию Rockstar?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Всё намного проще - Rockstar банально сэкономили на бета-тестерах (И тестерах вообще, судя по всему) плюс решили выкинуть "Что есть" на волне хайпа.
Результат немного предсказуем...

Ну да, опытные. А косяки которые доставляют проблемы буквально всем игрокам, они годами не могут исправить. Приходится сторонним людям разбираться в их говнокоде.

2077 это большой проект, который банально не осилили. Это разработка новой, большой, игры, в которой итог не до конца ясен. А то что ясно, по многим причинам меняется и перепланируется на ходу.

А мы сейчас обсуждаем "дефинитив едишен", в котором есть четкое ТЗ и понимание что нужно сделать.

А вспомните DICE, которые каждый новый Battlefield выпускают с сырым и забагованным мультиплеером, в который можно нормально играть только к первому DLC. Никогда не было, и вот опять.

а это нынешний уровень "состояния "индустрии"", инвесторам главное ведь сроки, а баги,- баги починят?, потом.

Никогда такого не было, и вот опять.

В конце концов плохая реклама тоже реклама!

А не может ли это быть специально созданная ситуация? Как у комиков. Иногда шутят специально плохо чтобы следующие шутки на контрасте были лучше.

Rockstar что-то готовит?

А может это специально созданная ситуация, чтобы все подумали что они что-то готовят, а на самом деле они ничего не готовят?

Видимо переиздание RDR тоже будет от индусов и таким же забагованным. Да с их бюджетами и доходами они легко могли выпустить трилогию на движке от ГТА 5 своими силами и выйти в нехилый такой плюс. Но нет, поступают как типичные Близард и ЕА.

Если сравнивать с Киберпанк, то все таки Сиди проджект сделали хорошую игру, но отличной она не стала из за амбиций и завышенных ожиданий, ну и конечно же новизны.

Согласен. Очень странно, легкомысленно и несправедливо они отнеслись к своему достоянию, к легендарным проектам. Выпусти они по одной игре, но полноценные ремастеры на движке GTA V и с сохранением атмосферы оригиналов – все были бы счастливы.

А то что они сделали... Никакой логикой для меня не объяснимо, ну кроме желания максимально ненапряжно срубить деньжат.

Только смысла от этого переиздания уже нету. GTA III была хорошая в свое время, но если сравнивать ее с GTA IV или даже с GTA V, не с точки зрения графики, а механики и сюжета, то она безбожно устарела.

Никакая игра уже не повернет 20 лет вспять.

Ну ладно там gta 3, но сколько ностальгии в vice city! А San Andreas так вообще игруха бомба даже сейчас.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории