Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

Вебмани ещё живо?

Забавно, могу точно сказать, что было живо 5 мая 2019 - по иронии я пользовался им только из-за ППА Хабра.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да как будто и не было.

ЦБ отозвал лицензию у расчётного банка WebMoney

В обычных новостях я сегодня прочитал немного другой заголовок:

ЦБ отозвал лицензию у «Консервативного коммерческого банка»

И никакого упоминания WebMoney, только сообщается об услугах в области электронной коммерции, это я только сейчас увидел. Подумал - опять какой-то очередной мелкий банк закрыли, хорошо что у меня там нет карты и счета.

Мне интересно, как они будут сообщать о блокировке Youtube? Заблокирован иностранный сайт с видеозаписями?

Наверное так: Ограничен доступ к иностранному сайту, использовавшемуся террористами для своего вещания.

Или так:

Ограничен доступ к иностранному сайту, который осуществлял цензуру в отношении россиян.

Да-да, систематически нарушал закон о недопустимости цензуры в отношении российских граждан и предприятий!

Непонятно только зачем заминусовали. Это же не мое мнение. Я как бы наоборот вообще-то, не поддерживаю такого положения дел. Или это наоборот, кремлеботы минусуют за поднятие неудобной для них темы?

Эээ, это не я. Я думал мы на одной волне, и шутим на одну тему :-/

Рублевый счет сегодня исчез, как и мои 2600 рублей на нем от ППА..

Как раз в воскресенье проверял и еще подумал - не вывести ли эти средства? /irony

У меня пока цел.

У меня осталось 43 копейки там. Счёт показывается.

Интересно... у меня и на WMZ 0 показывался. Как в приложении, так и в веб-версии. действительно сейчас все вернулось.

Вот только попытка вывести деньги втыкается в "оператор недоступен", конвертация WMP-WMZ(вывод из последнего пока работает) - тоже не дается.

По опыту с WMU через какое-то время остатки просто переведут в WMZ. Если, конечно, WMP|R физически не хранились в ККБ и ЦБ не отберет их через АСВ.

Теперь под вопросом. Но с полгода назад я туда заходил из интереса и в личном кабинете даже видел возможность работы с аккаунтом через api - т.е. сервис еще и развивался.

У них крутое апи и ему минимум года 4 уже

Киви у наркоманов в ходу

А ещё биткоин. И переводы через приложение типа сбера(актуально для Казахстана с kaspi). На конечных торчей всем плевать, их только полицейские на взятки разводят, иногда сажают. А наркобарыги пользуются дроп-картами и не парятся. Иной раз такие карты живут по полгода, и это при 40-100 тысячах рублей переводов в день.

А закуп крупных партий так и вовсе делается за наличку.

И нет, товарищ майор, не торгую и не призываю. Торговлей занимаются ваши коллеги, а призывами - окружающая действительность.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Как только они потребовали полную идентификацию для платежей в Patreon и перестали принимать платежи для Стима(тоже из-за санкций ЦБ) - я понял что пора с Qiwi валить. До этого момента он всем устраивал...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пользуюсь и Киви, и Webmoney. У них процессинг дешевле чем у карт и в магазинах которые перекладывают комиссию на пользователя дешевле платить так. Плюс есть куча мест где карты не принимают в принципе (прокси там всякие и подобное).

О, зато узнал что тепепрь из ППА можно вывести на нормальную карточку деньги, не прошло и 8(?) лет?

Недавно это поменяли ага. Как знали) ну или догадывались

Я думаю, не просто так это было изначально сделано через WM, наверное в связи с бухгалтерской отчетностью плюс потому что Хабр юридически за бугром.

А карту в профиль ППА внедрили совсем недавно, наверное редакторы Хабра что-то знали и успели сделать платежный костыль. Интересно, как это реализовано - Бумбурум раз в месяц будет ходить до банкомата с листочком? :))

наверное редакторы Хабра что-то знали и успели сделать платежный костыль

Ох уж эти теории заговора ) На самом деле WM штормит не первый день, что доставляло много неудобств в той же ППА — логичным шагом было отказаться от них в пользу других платёжных систем. И как видно из новости — своевременно )

На самом деле последний год какой-то грустный в плане таких платежных систем. Вот были Яндекс-деньги, логинишься в почту - а там еще и кошелек с бабками на текущие расходы телефон-интернет-парковка-штрафы-налоги. Потом вжух - и просто еще одна сберовская карта по сути, даром что в киберпанковском скине.

Ну так-то если в отделение почты если зайти, то там витрины с тушёнкой и стиральными порошками — как в Озоне ) а в лицо с огромного экрана светит «Ваша реклама на наших экранах». Выживают как могут )

Блдь.... 1000wmz примерно зависло 🤦‍♂️🤦‍♂️

Вывод WMZ работает. проблемы с WMP кошельком

У нас wmr кошелек пропал, что странно, он вроде как раз не под этим банком был.
wmp виден
Рубли обоих видов давно под ККБ были. До этого WMR были под казанским НКО, но у него лицензию отозвали уже давно.

Да, wmz вывел, половину сразу, другая половина частями переводится каждые несколько часов...

это вы как частями выводите?

Как в тумане 😁
Вчера с сайта на пластиковую карту вывел ~500wmz (даже не запомнил как 🤨), пришли сразу, а потом тем же способом предложило только 100 рублей вывести, через обменник заказал вывод оставхихся wmz - они на карту приходят частями, по 2500-3500 рублей.

Вебмани так и так обречен, не выдерживает конкуренции с криптой.

Вебмани изначально был ориентирован на wmz, рублевые кошельки появились позже и до последнего времени особой погоды не делали.
А учитывая интересную работу ВМ с криптовалютами, вывод крипты через ВМ был в топе относительно безопасных и надежных способов получить кэш. Так что крипта как раз не убивала ВМ, а давала им новый импульс развития.
При этом основной оборот по рублевым кошелькам так-то был за счет юр.лиц, которым уже несколько лет как урезали возможности.
Вследствии этого именно текущая новость — это добивание той части ВМ которая особой роли не играла и в принципе была мертва уже изрядное количество времени.
Это касается только рублёвых кошельков.
Все остальные работают в штатном режиме.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории