Как стать автором
Обновить

В России предложили создать научно-исследовательский институт для изучения влияния компьютерных игр на детей

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.4K
Всего голосов 5: ↑3 и ↓2+3
Комментарии22

Комментарии 22

Нужно больше НИИ, которые будут заниматься хер пойми чем.

Нет чтобы создать НИИ, которое будет думать о том как интегрировать компьютерные игры в систему образования. Или даже будет придумывать такие игры или хотя бы концепты для них.

И зачем для этого НИИ?) Больше бюрократии во имя бога бюрократии? У нас есть: Министерство Образования, Просвещения (?) и министерство цифрового развития, НИИ психологии поведения человека и хрен пойми что ещё. И, в конечном итоге, все бессмысленно, потому что инициативных педагогов задушат, а если надо, то и иноагентами объявят

А почему нет? Ну то есть какая форма организации для этого подходит лучше?

П.С.Особенно учитывая что НИИ вполне себе может быть и частным.

Но гранты (деньги) оно же будет получать от государства.

На данный момент в России скорее всего. А в целом принципе совсем не обязательно.

Хочу НИИ для исследования эффективности создания НИИ для решения социальных вопросов)

К черту детей, почему никто не думает о взрослых? Можно НИИ который изучает релаксирующие влияние игр на взрослых?

Представляю ряды компьютеров и тысячи подопытных детей, которых заставляют играть во все выходящие игры. И потом тесты как в блейдраннере, оценивающие их психологическое состояние.

Уже было у Кодзимы

поможет защитить детей и молодёжь от насилия и запрещённого контента в играх.

С учётом декриминализации домашнего насилия, а кто защитит в реальной жизни? Защитить детей от родителей алкоголиков? Да ну, глупости, вот от видеоигр - это да, прям очень важно.

В этой сфере уже есть ведомства, которые не работают. Нужны неработающие ведомства в других сферах

О, какая замечательная идея! Нужно к этому НИИ XYR еще учредить парочку комиссий и комитетов, создать пару (десятков) реестров - вон сколько рабочих мест. \sarcasm

В России предложили

Кто предложил? Кому предложил? Как же утомили такие заголовки.
Минус поставил я. Поскольку причины "кликбейт" нет, хотя я неоднократно просил Boomburum добавить, причину выбрал от балды.

Опять ведь ТПРУНЯ получится

Академики решили своим внукам игровые компьютеры за счет бюджета прикупить. Ну и плюс лицензии на игры. А потом новым играм без их одобрямса доступ на рынок будет закрыт. Эдакая редколлегия. И вот еще один источник дрхода.

Странно. Я думал, такой институт (комиссия, лига) уже давно существует. У нас в стране вроде есть сообщества по любым бредовым «исследованиям». Пилить не перепилить.

В России две проблемы: Свинка Пеппа и тлетворное (видимо) влияние видеоигр на детей)

Уже выросло целое поколение на играх, что ещё они хотят изучить? Недостаточно текущей информации?

Ну так "целое поколение" оно разное какое-то. Кто-то вон айтишником стал и в другие страны свалил. Кто-то вообще на демонстрации ходит и против власти выступает. Непорядок же. А вдруг компьютерные игры в этом виноваты? :)

А! И правда, эту связь нужно изучить. Вдруг игры как-то влияют на мозг и заставляют думать ошибочно...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории