Как стать автором
Обновить

Разработчики игры «Смута» получат новый грант от ИРИ в размере около 250 млн рублей на доработку проекта

Время на прочтение8 мин
Количество просмотров6.5K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии11

Комментарии 11

Копцев пояснил, что препродакшен проекта стартовал летом 2020 года

Ну так и что? Судя по дорожной карте игра уже должна быть на всех иксбоксах страны.

Казалось бы, что могло пойти не так...

Видимо оказалось что делать "Сложные прототипы на Unity" не то же самое что целые игры с замахом на ААА.

Казалось бы, что могло пойти не так...

Что-то случилось, айтишники поехали из страны, и сроки ожидаемо уползли вправо. В данном случае даже как-то и претензий особых нет, такой риск сложно было спрогнозировать в 2020 году.

Не хочу занудствовать, но на момент отъезда айтишников они уже должны были сделать процентов 80-90. А с учетом того, что игра патриотическая... Вы же не думаете, что разработчики патриотической игры покинули страну в тот момент, когда были очень востребованы патриотические игры?

" серии образовательных мультфильмов для школьников по её мотивам"

Может образовательные материалы лучше делать на основе исторических событий, не? Хотя о чем это я?

Механики боёв выглядят так, как будто их учили по курсу на ютубе за 30 минут, все показанные локации и здания я сделаю чисто в анриле за 2 недели один. Хотя любая конторка, которая вкладывает в ребрендинг основной посыл своих сообщений, уже теряет лицо. Они основную игру то делают невесть сколько, а уже за длс говорят. Хотя на базе анрила с таким количеством людей + массой привлечённых можно игру собирать быстро, буквально за месяцы. А эти... Мы были Лимитед, стали Нова, дайте денег. Как по мне, потолок производства этой игры был 20 миллионов. А так, что называется, гг вп.

Кончайте врать, вы эту локацию бы сделали с готовым пресетом моделей, а не полностью с нуля. Бюджет игры не более 20 млн долларов, что сравнительно немного для ААА-проекта.

3-5 лямов баксов вообще не ААА это как раз просевшие АА проекты которых очень мало.

Но не окупят разработку если только локальный рынок. За эти деньги надо охватывать лучше восточную Европу чтобы захватить польскую аудиторию а там и остальных немного.

На сколько я знаю, при получении гранта, спрашивают о том, как разработчики планируют выходить на заграничные рынки, в том числе на китайский рынок. Думаю они в бизнес-плане продумывали способ окупить проект, ну или хотя бы выйти в ноль. В любом случае игра должна быть хорошей, хотя бы уверенным среднячком, чтобы окупить бюджет.

Разрабатывать ААА проекты сложно, я могу их понять. Видимо разработчики изначально недооценили сложность проекта. Будем надеяться, что игра получится хорошей. С таким финансированием они обязаны сделать хорошую игру ?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории