Как стать автором
Обновить

Правоохранительные органы Иркутской области обнаружили на чердаке школы незаконную майнинговую ферму

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.7K
Всего голосов 8: ↑8 и ↓0+8
Комментарии15

Комментарии 15

Неужели электрик мог подумать, что на такой резкий рост расхода электроэнергии никто не обратит внимания...

Нельзя недооценивать (с)

А то, что на крыше в этом месте будет проталина и огромная сосулька, он не подумал

Могли ещё поймать из-за того, что на крыше тает снег.

По фото видно, что теплоизоляции там нет, так что на крыше вероятно протаяло огромное пятно.

в ведомство обратились специалисты энергосбытовой компании. Они выяснили, что в одном из учебных заведений увеличился в два раза расход электричестве без видимых причин.

А с чего это вдруг продавцы электричества стали триггериться на увеличение энергопотребления? Или директриса школы забычилась и не стала платить?

Вроде как у бюджетных учреждений госконтракты на год с энергетиками и там указано сколько потребление в месяц в среднем должно быть или как то в этом направлении.

А с чего это вдруг продавцы электричества стали триггериться на увеличение энергопотребления?

Вполне вероятно, что за дополнительную выделяемую мощность нужно доплачивать.
У знакомых на частный дом 4 КВт выделено исторически, хотите больше — разово доплачивайте за подключение — 4300 руб за каждый дополнительный КВт (максимум 15 КВт).

дополнительная мощность не равно увеличение потребления. но ходили слухи про социальные нормы. не знаю где ввели и с юриками как это работает...

Исторически в старых домах пробки на 6А вроде были ~1400Вт, при этом на практике никто не задает вопросов почему на вводе вместо рубильника 32А и пиковое потребление под 7кВт. И почему 2 месяца 0 квт, а 3 сразу 600квт\ч. Оплачивают и уже спасибо.

Сколько намайнили-то?

По пять лет.

Если на каждое воровство электроэнергии пост писать - хабра не хватит.

юлия якубеня уронила отварную сосиску

>некоторые технические помещения были закрыты и недоступны даже для администрации школы

Как такое возможно?

так майненг не выгоден уже

С дешёвым или бесплатным (ворованным) электричеством очень даже выгоден.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории