Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Почему среди исторических консультантов нет Клима Жукова?

Так и представил: релиз альфы игры "1812". Вопрос читателей: почему среди консультантов нет Маэстро Понасенкова?

Может быть в 1812 можно было бы наконец пристрелить того спесивого идиота, который отказал в приеме на службу поручику русской армии Наполеону Буонопарте, мол, только с понижением в звании.

Сравнивать Жукова с Понасенковым (как исторических консультантов) ну такое себе...

это тот Жуков, который тусит с Гоблиным? и тот Гоблин, который тусил с питерским расчленителем? и что Гоблин, что Жуков вместе тусили с протоиереем Чаплиным? который выступает против науки, против образования и за женское обрезание?
ну такое себе...скажи мне кто твой друг как говорится.

Каким образом знакомство и общение с кем бы то ни было влияет на профессиональные качества человека? Мне всегда казалось, что знакомство и общение еще не означает полного согласия со взглядами (у меня много знакомых со взглядами отличными от моих ). А то что вы описали это уже сектанство какое-то.

Каким образом знакомство и общение с кем бы то ни было влияет на профессиональные качества человека?

а ты считаешь что не влияет? вот Мать, Отец повлияли на тебя? а Учителя повлияли? все друг на друга влияют так или иначе. глупо этого не замечать. ибо это очевидно. а Жуков и Гоблин давние кореша. это они даже не скрывают. При этом Гоблин в суде защищал Соколова. это о чем то ведь говорит? ведь далеко не каждого знакомого пойдешь в суде защищать?

а вот так ваш Клим "профессионально и точно реконструирует" историю:

Отец, мать и учителя могут повлиять на тебя потому что ты общаешься с ними с рождения/детства.

Деталей дела Соколова я не знаю (выступления Гоблина на суде не видел). Что значит "защищал" Соколова? Если они знакомы, т.к. один (Соколов) ходил в студию к другому (Гоблину), то что ему (Гоблину) нужно было говорить в суде? Или вы думаете что Соколов ему не под камеру рассказывал как он убил и расчленил девушку, а Гоблин, зная это, его "защищал"? Или "защита" в данном случае заключается в том, что Гоблин сказал как те соседи, которых опрашивают когда выясняется что их сосед оказался маньяком, а они: мы ничего не замечали за ним такого, обычный тихий человек, всегда вежливый, здоровался.

По поводу видео: ну, некрасиво, согласен. Но как это влияет на его професионализм? Он же не на выступлении перед коллегами, ни на защите перед профессорами в таком состоянии выступает. В наше время, когда кругом камеры или люди с камерами и не такое можно увидеть.

ну, некрасиво, согласен. Но как это влияет на его професионализм?

"Жуков выступал в качестве организатора и/или исторического консультанта подготовки проведения реконструкторских фестивалей, среди которых «Времена и эпохи», «Русская крепость» и «Турнир святого Георгия»"

"Является руководителем клуба исторической реконструкции «Меченосец», кроме того, руководителем всероссийского межклубного объединения исторической реконструкции «Ливонский орден» и соорганизатором всероссийского межклубного объединения исторической реконструкции «Гран Компания», а также сопредседателем Ассоциации средневековых боевых искусств."
цитаты взяты из википедии. т.е. чел, по сути находясь на своём рабочем месте - обжирался до свинского состояния и материл людей отвратительными словами. и вы спрашиваете меня - как это влияет на его профессионализм?! серъезно?!

Гоблин по сути лоббировал идею "состояния аффекта", оценивая Соколова как норм чела. чтобы ему не давали большой срок.

Какой именно из перечисленных фестивалей запечатлен на видео?

А вы считаете, что человек дожив до своих немалых лет и ни в чем подобном ранее замечен не был, вдруг замыслил жуткий план как сначала убить, а потом расчленить человека? Ну, ваше право. Хотя лично мне видится, что из-за вашей неприязни к Гоблину или Жукову, вы пытаетесь теперь притянуть как можно больше подтверждений того, что вы не зря (не на пустом месте) не любите данных персон.

Какой именно из перечисленных фестивалей запечатлен на видео?

очевидно тот, в котором, он как минимум принимал участие. т.е. был не гостем. если судить по "мундиру". впрочем, если и был гостем - это абсолютно неприемлемое поведение. тут страшно скорее то, что вы пытаетесь оправдать такое поведение и как то его смягчить. что многое говорит о том, кто вы есть и какими "профессиональными навыками" обладаете.

А вы считаете, что человек дожив до своих немалых лет и ни в чем подобном ранее замечен не был, вдруг замыслил жуткий план как сначала убить, а потом расчленить человека?

т.е. вы тут еще и мерзкого убийцу и расчленителя пытаетесь оправдать тем, что он просто старик?! чем больше вы тут пишете, тем больше дискредитируете самого же себя.

очевидно тот, в котором, он как минимум принимал участие. т.е. был не гостем. если судить по "мундиру". впрочем, если и был гостем - это абсолютно неприемлемое поведение. тут страшно скорее то, что вы пытаетесь оправдать такое поведение и как то его смягчить. что многое говорит о том, кто вы есть и какими "профессиональными навыками" обладаете.

О, уже как минимум не организатор (что впрочем тоже ни как его не оправдывает). Но где я его оправдываю??? Я где-то писал что он перебрал с алкоголем от стресса, перегрелся на солнце? Я только сказал, что такое может произойти с любым, кто употребляет алкоголь, и в нынешнее время это тут же станет достоянием общественности.

т.е. вы тут еще и мерзкого убийцу и расчленителя пытаетесь оправдать тем, что он просто старик?! чем больше вы тут пишете, тем больше дискредитируете самого же себя.

Что?!! Будьте так добры, укажите мне цитату где я оправдываю убийство и расчление? Не приписывайте мне того, чего не было.

P.S. Отключите (или хотя бы приглушите) эмоции и думайте рационально.

Я только сказал, что такое может произойти с любым, кто употребляет алкоголь, и в нынешнее время это тут же станет достоянием общественности.

употребляет? ахах! "убухивается в хлам до свинского состояния" - тут скорее больше подходит. нормальные люди не "употребляют" алкоголь - так как этот Жуков. и если вы тоже так "употребляете" - то вам точно лечиться надо от алкогольной зависимости и срочно перестать "употреблять".

Что?!! Будьте так добры, укажите мне цитату где я оправдываю убийство и расчление? Не приписывайте мне того, чего не было.

указываю во второй раз:

А вы считаете, что человек дожив до своих немалых лет и ни в чем подобном ранее замечен не был, вдруг замыслил жуткий план как сначала убить, а потом расчленить человека?

опохмелитесь чтоли. совсем уже за своими мыслями не следите и сами себе же противоречите.

указываю во второй раз:

И где там оправдание убийства???

употребляет? ахах! "убухивается в хлам до свинского состояния" - тут скорее больше подходит.

Оно бы может и подходило, если бы было еще хотя бы несколько подобных роликов, но вы и вам подобные в качестве алкоголизма и быдлячества предъявляете только этот единственный.

опохмелитесь чтоли. совсем уже за своими мыслями не следите и сами себе же противоречите.

Зато у вас мыслей на двоих, нет, даже за четверых: и за себя и за меня и за Жукова с Гоблином додумываете.))

И где там оправдание убийства???

очевидно, что ваш вопрос - риторический. и по сути указывает на вашу позицию в этом деле: где вы считаете Соколова пожилым нормисом, расчленившим человека из-за состояния аффекта. и посему, надобно бы ему дать срок поменьше. вывод - частичное оправдание жестокого и спланированного убийства.

но вы и вам подобные в качестве алкоголизма и быдлячества предъявляете только этот единственный.

да, один - зато какой! я бы может, понял, если бы ему было 17-20 лет. ну молодой, ну дурью мается...может, еще возьмется за ум. но зрелый чел? так еще и на работе?! тут и с первого раза всё абсолютно ясно. а если вам не ясно - проблемы ваши. я искренне пытался открыть вам глаза на то, что это абсолютно отвратительный поступок, после которого его должны были уволить с позором со всех его реконструкторских должностей.

вывод - частичное оправдание жестокого и спланированного убийства

Этот вывод похоже только в вашей голове...

да, один - зато какой!

Вы конечно же за всю свою прожитую жизнь ни одного поступка, за которой потом было бы стыдно не совершили. Видимо вы или живёте пока очень мало, или банально врёте.

P.S. Дальнейшее продолжение беседы бессмысленно: я подозреваю что данные граждане когда-то "обидели" вас либо напрямую, либо опосредовано, высказав (или высказывая) мнение отличное от вашего. И с тех пор любой косяк грешок с их стороны, для вас лишнее подтверждение того, что вы были правы, а они нет.

Этот вывод похоже только в вашей голове...

а в вашей видимо только пустота.

Вы конечно же за всю свою прожитую жизнь ни одного поступка, за которой потом было бы стыдно не совершили. Видимо вы или живёте пока очень мало, или банально врёте.

а этому Жукову разве стыдно?! как вы это докажете? может, он гордиться тем, что людей пед*ками называл? и валялся в земле средь бела дня? да и почему вы за него так крепко впряглись? тоже так же свински напиваетесь? и потом стыдитесь себя когда протрезвеете? и Это вы называете "жизни не видал"? мда...

я подозреваю что данные граждане когда-то "обидели" вас либо напрямую, либо опосредовано

пфф. щас бы обижатся на говорящие головы в интернетах. просто Гоблин действует как деструктор и сеет разруху в юные и наивное головы. и это отчасти и приводит к жалкому вымиранию русского мира. что собственно мы и наблюдаем.

Можно пояснение, что здесь не так?

Жукова, как и многих медийных популяризаторов, критикуют за фактические ошибки (плюс коллаборация с Гоблином - это определенный инфопузырь и взгляд на события, скажем так). Это конечно не такой одиозный меметичный персонаж, как Понасенков, но и я всего лишь пошутил на довольно внезапный вопрос из интервью.

Послушал лекции, на мой взгляд, вполне нормально и правдоподобно. Плюс куча оговорок, что мы можем только предполагать, но не знаем точно. Чего, кстати, нет ни в каких учебниках для школы

Только выдохнули от ежедневных сводок по Atomic Heart, теперь новая напасть...

Причём, если в первом случае это «стильно, молодёжно», то тут ещё такой спорный колорит, который далеко не каждому городскому по душе. У меня, например, эти «деревенские экшоны» вдохновения не вызывают вообще.

Только выдохнули от ежедневных сводок по Atomic Heart

Вдыхайте обратно :))

Вот, сделал бы EA новый Assassin Creed (AC) по этим мотивам, было бы интересно) и бабу Ягу они бы точно добавили)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории