Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Оборотный штраф будет?

И отворотный тоже.

60 тыс!

Когда тоже самое предъявят яндексу?

И сбермаркету и прочим доставкам в которых цена заказа может плавать при заказе весового товара или при замене оного.

Но ВБ самые отбитые, да.
Только про них я слышал как сама площадка восстанавливает отменённый заказ и списывает за него деньги с карты которую удалили из ЛК.

На кой чёрт использовать данные реальной карты в интернете ? Заведите виртуальную в два клика мышкой. И держите на ней 0 рублей с включенной блокировкой сервисов оплаты через интернет магазины.

Потому, что это удобно. Так можно и деньги в банке не хранить, а пользоваться наличкой.

Эм... перевод денег внутри своих счетов и снятие блокировки, в приложении банк клиента, занимает.... секунд 20 ? Когда с засвеченной в интернет магазинах зарплатной карты деньги уедут, Вы потратите куда больше времени.

Действительно, хорошо оградить себя и свои средства от несанкционированного доступа, но это не отменяет нарушения со стороны маркетплейсов.

Гражданин может себя защищать, заводить виртуальные карты, устанавливать лимиты и т.д.

Но этого точно не будет делать большинство, потому что так устроены люди. У нас разный жизненный опыт и возможности, не могут быть все одинаково разумны и предусмотрительны.

Иначе можно и до виктимблейминга дойти.

Вот у меня мышка в руке. Кликнул 2 раза - карта почему то не завелась. Кликнул ещё 2 раза - опять не завелась. Похоже что вы наврали. Чтоб завести виртуальную карту - надо первоначально разобраться в вопросе, а потом постоянно актуализировать свои знания, причем клики мышкой, выдаваемые вами за все трудозатраты, составляют незначащую долю трудозатрат по заведению/содержанию виртуальной карты.

Вы знаете, решил проверить себя. Вдруг я реально врун.

И таки да. Соврал я. Мне понадобилось 7 тапов, чтобы оформить карту в банк клиенте моего банка. И заняло у меня это целых 35 секунд. Думаю, что ещё столько же мне нужно тапов и времени чтобы её в НФС привязать. Но для интернет магазина это делать не нужно. Создать недавно новую карту и приявязать её к НФС мне пришлось стоя у кассы в магазине, когда я понял, что забыл кошелёк дома.

Я понимаю, что в этом мире есть отдельные душнилы, которые широко используемые выражения типа "Пара кликов мышки", "Копейки стоит","Остался без штанов" воспринимают буквально. Но у меня вопрос, что вы имеете в виду под моими трудозатратами по её содержанию ? Мои финансовые затраты по содержанию карты (согласно тарифов банка) равны 0р. Кэшбек 1.5%. Но это мне 1.5%, а не банку. Но что такое именно трудозатраты ?

P.S. Опять вру. Не 7 тапов, а 8. Ещё же само приложение запустить надо.

Понимаете, когда у вас куча свободного времени и вам просто приходится его куда то утилизировать - то можно тратить своё время и силы на изучение материалов про виртуальные карты, их особенности применения, пробовать их создавать и использовать. Причем до пары кликов или 7 тапов надо потратить минимум несколько часов своего времени. Не у всех людей есть эти несколько часов свободного времени. А если есть - их можно потратить на что-то более полезное.

Простите, что, с таким отношением к технологиям, финансовой безопасности и наличию свободного времени, Вы делаете тут, на сайте в частности и в интернете в целом ? Лопата в качестве орудия труда и натуральный обмен в качестве стимула, больше соответвуют такому профилю.

И пожалуйста ответте на мой вопрос про трудозатраты. Я заинтригован.

P.S. И Вы знаете, свободного времени, после прочтения условий банка по карте и тыканья пальцем по приложению (Итого 2 минуты затрат времени) у меня стало больше. Теперь мне больше не надо ехать в банк и стоять там в очереди на получение пластика. (Итого экономия более 2 часов на карту).

всë бы да. но оказывается мы и в этом вернулись в прошлое. недавно выяснил, что мой банк который раньше как раз позволял виртуальную карту в два клика сделать, теперь вообще не имеет такой услуги.

Вы что-то путаете. Какой банк ?

Давно? Я свою удалил, недели три назад.

а новую пробовали открыть?

что тут путать. посмотрел в ЛК там нет такой услуги. спросил у чат-поддержки ответили что нет такого.

Есть ещё проще вариант. У Тинькова карта замораживается и размораживается за считанные секунды в приложении, без подтверждений и смс-кодов. Не нужно даже заморачиваться с переводом денег на неё – просто привязал к основному счету и размораживаешь только для онлайн-оплаты/подписок и прочего. Самый простой метод.

Вопрос в том как эта оплата осуществляется, если Вайлдберриз и другие магазины способны так делать. А если они все деньги спишут? Почему банки такое разрешают, по хорошему должно перебрасывать на страницу банка или его приложение, а то я вообще не понимаю кому я доверю свои деньги. Поэтому люди банкам и не доверяют и наличка так и будет ещё долго использоваться. Ничего не прозрачно и непонятно.

задал тут вопрос своему банку, как раз из-за вильдбериса, можно ли на стороне банка заблочить конкретному магазину возможность списания. говорят нет такой технической возомжности. то что нет - верю, но она просто не реализована, не поверю что банк не может отказать в списание конкретному магазину. ведь в ЛК видно какой магазин списал или отказано какому магазину в списание в связи с отсуствием денег на счëте, значит не сложно релизовать и чëрный список для пользователя. но кому оно надо...

ой да, заказывал несколько раз в вильдберисе. недавно снова сделал заказ. в пункте выдачи меня возмутило, что они мне отказали принять оплату с непривязанной в ЛК карте. развернулся, ушëл. потом уже понял что у меня давно была у них привязана виртуальная карта. я про это забыл просто. так эти уроды с неë несколько дней пытались списать 200 рублей за "возврат товара на склад". и даже после того как я еë удалил в ЛК. может и сейчас пытаются, я просто уведомления отключил на этой карте и не знаю толи перестали пытаться списать, толи просто мне оповещения не приходят. больше в этот магазин ни ногой.

кстати попытался удалить ЛК у них, не удаляют! потому что на счету те самые минус 200 рублей.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории