Как стать автором
Обновить

СМИ: в антипиратский меморандум войдёт контент правообладателей книжной индустрии и музыкальных сервисов

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров3.3K
Всего голосов 7: ↑6 и ↓1+10
Комментарии38

Комментарии 38

Этот меморандум действительно работает, потому что то, что они производят, умным людям не нужно даже бесплатно. А остальные то, что Яндекс не выдаёт, найти не смогут.

А зачем вы поддерживаете их?

Никогда не понимал людей, которые покупают у литреса, например.

А какие варианты? Пиратить? Я хочу и могу поддержать авторов. Напрямую у автора купить почти никогда нереально, всегда есть посредник. И все эти посредники в таких организациях.

Умные авторы собирают напрямую. Глупые должны вымереть от голода.

Многие авторы не хотят попрошайничать. Они хотят написать книгу и продавать ее. Это вроде разумное желание? Просто продать результат своего труда. Как все остальные.

Есть хотелки, а есть реальность. Хотеть авторы могут все, что угодно. Но на практике особо не получается.

Для этого есть посредник - банк. Другие зачем?

Я покупаю все в магазинах обычно. А вы? Я даже не знаю как что-то вроде книги в банке купить.

Модные суперприложения и когда все всем хотят быть мне нравится. Банком это тоже назвать сложно.

Умные авторы на патреонах всяких собирают мани. Например.

Умные авторы продают права тому кто умеет продавать за много-много денег и нормально живут несколько лет. А потом еще раз продают права на экранизацию и снова нормально живут еще несколько лет. Зачем им попрошайничать я все еще не понимаю.

Массовых примеров бестселлеров в вашей схемой монетизации вы естественно не покажете?

Вот из-за этих кто умеет продавать у нас уже не осталось нормального кино и почти не осталось годных книг

Определение нормальности дадите? Чтобы можно было взять кино или книгу и проверить на нормальность по нему.

Чтобы далеко не ходить. Барбигеймер. Две горячие большие премьеры этого лета. Сразу примените ваше определение нормальности к этим фильмам и расскажите что получилось.

А в америке осталось нормальное кино? Или там авторы все на патреоне тусуют?

Мы хотим читать умных авторов, а не умных издателей и бизнесменов

Книжку бумажную купить.

Издательства бумажных книг в той же лодке. Плюс я не из России, у нас на русском книг меньше. Плюс мне удобнее электронные.

В какой лодке? Литрес, это эталонные, прославившееся чудаки (на другую букву). Это уже практически имя нарицательное. Кроме них только плеерру можно вспомнить, как пример отвратительной конторы. А вы оправдания ищете, чтобы денег им занести..

Да я рад бы занести кому другому, но практически все компании, которые публикуют нематериальные ценности, судятся и пытаются нагнуть широкую публику. Издательства бумажных книг точно так же судятся
https://www.google.com/search?q=издтальство+АСТ+судится&oq=издтальство+АСТ+судится&aqs=chrome..69i57.11110j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Неоднократно сталкивался с ситуацией что бумажную книгу купить невозможно т.к она издевались последний раз 5-10-20 лет назад тиражом в 2000 экземпляров и даже в б/у виде её сложно найти в продаже. Ну если это, конечно не Гарри Поттер или игра престолов, чей тираж позволяет, при желании, ими печку топить.

Поэтому можно пиратить. А картины эпохи Возрождения вообще в единичном экземпляре, поэтому за них можно насиловать и убивать.

дык книги на литресе стоят копейки, почему бы и не купить?

У скупщиков краденого тоже, говорят, всё недорого. Пользуетесь их услугами?

скупщиков краденого

так на данный момент литрес вполне себе легально книгами торгует, разве не?

Когда вы платите всяким нехорошим людям вы их поощряете. Дальше только вопрос ваших моральных принципов. Я, например, тех, кто в курсе всей истории, но всё равно платит литресу считаю такими же плохими людьми, с которыми не хочу иметь ничего общего.

Да мне фиолетово какие они люди, я в первую очередь смотрю на сервис. Извините, но политическим активизмом за все хорошее против всего плохого я не болею

Должен Вас огорчить, но сами того не зная Вы с этими людьми будете иметь много общего, а потому вроде как сами с собой дела иметь должны не захотеть. Или вы у каждого человека и у каждой организации, с которыми хотите контактировать, предварительно интересуетесь, не имели ли они контактов с Литресом, и не планируют ли они их в будущем?

Как вы относитесь к ворам или к тем, кто избивает детей, называя это "воспитанием"? Спрашиваете ли вы у каждого встречного, делают ли они это?

Я отношусь к ним, внезапно, плохо. И, опять же, не хочу иметь с ними ничего общего. И для меня печально, что я вынужден таки иметь с ними слишком много общего по разным причинам, (иногда взаимодействие с, мягко говоря, неприятными людьми является вынужденным). Причем спрашивать по понятным причинам на самом деле бесполезно. Разве только для самоуспокоения.

Но это еще не все. Вы предлагаете расширить подобное нежелание на тех, кто, зная, что это воры и т.п., продолжает иметь дело с этими ворами и т.п., не вникая в причины такого взаимодействия (а причины бывают весьма разными).

И, кстати, как вы думаете на предмет следующей итерации, в смысле как относитесь к тем, кто имеет дело с теми, кто продолжает иметь дело с Литресом, зная ту самую историю?

Такие товарищи в карму лихо насовали. Видать из тех, кто из штанов выпрыгнет, чтобы заплатить налоги, а то где-то плачут малы дети без налогов

Легально. Только гребут под 50% комиссии.

Плюс выкладывают книги на свой подписочный сервис, что авторам очень не нравится. И продают часть книг за копейки, от чего авторам тоже нифига не идет (все эти схемы с возьми две книги - третья за один рубль).

Из принципа не буду у них покупать. Это те мрази, которые громили сетевые библиотеки. Которые замусорили выдачу «ознакомительными» версиями книг. Которые беспринципное чудачьё, с радостью запретившие бы обычные библиотеки.

/flashback

Последний раз был в России в 2010 году. Литрес для меня так и остался хорошим пиратским ресурсом.

/flashback

А теперь скажите мне, они вообще о чём говорят?

Какой антипиратский меморандум? Они? Эти люди, которые год назад толдыкали о "сером пиратстве"?

Да как ты вообще посмел перепутать ужасных пиратов и отважных корсаров!

Как мне помнится, литрес вырос из пиратского ресурса и на оцифрованных пиратами книгах (можно конечно пошерстить форумы флибусека для восстановления картины но что то лень). Сам не был пиратским, там между пиратством и литресом был какой то промежуточный сайт, не долго (аймобилко кажется, который и торговал пиратским контентом, тогда прямо переход с либрусека был), но именно как "литрес" уже было всё на нужных "рельсах"

Какой антипиратский меморандум? Они? Эти люди, которые год назад толдыкали о "сером пиратстве"?

Так это же по сути азапи и магистр, там всегда так было)

пока ЭТИ насыщают лужу метаном - торренты как были доступны через впн, так и остаются

Про книжный контент... Кто же теперь правообладатель, и выгодоприобретатель, у Торы, Библии, Капитала, БСЭ, цитатника мудрейшего? Декларации о доходах кандидатов в Патриархи тоже за плату будут предоставляться?

Компании договорились создать реестр ссылок на страницы сайтов, на которых, по мнению правообладателей, может быть размещено пиратское видео.

Т.е. видео ещё даже не размещено, а они считают, что возможно/может быть/когда-нибудь оно там разместится, поэтому нужно блокировать такой сайт. Гениально! Теперь любой сайт может быть заблокирован таким образом, если непонятно кто посчитает, что на нём "может быть размещено пиратское видео."

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости