Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Интересно а как они определяли "VPN"?

клиенты Wireguard и OpenVPN - подпадают?

А "MikroTik VPN - Back To Home" (который требует продукции Mikrotik) ?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Есть еще и Mikrotik CHR который на виртуалку ставится

(да да я в курсе что без лицензии - 1 Mbit/s, я также в курсе что отлично триал скидывается при желании, ну и у меня например лицензия куплена, у меня и железо и CHR если что)

зачем скидывать триал, когда он и так без ограничений по времени работает..)

обновления

судя например по https://habr.com/ru/articles/485128/

ну или - лимит в мегабит-

free

The free license level allows CHR to run indefinitely. It is limited to 1Mbps upload per interface. All the rest of the features provided by CHR are available without restrictions. To use this, all you have to do is download disk image file from our download page and create a virtual guest.

Мне вот мегабита мало.

Но у меня кстати куплена p1 (не хотелось с триалами возится).

я имел ввиду, что достаточно установить и активировать пробную лицензию, и она потом никуда не денется.
просто не будут работать автообновы...

точнее слетит лицуха на free версию)

Если не обновлять - то всё ок.

Ну либо - выгружаем бэкап в текст файл, делаем новую виртуалку, загружаем бэкап))

Почему не подпадают, они же осуществляют VPN соединение.

Вот в том и вопрос.

И если подпадают то интересно как чисто технически официальный Wireguard клиент может выполнить требования к типа-легальной-vpn

Многие иностранные соцсети

какие и зачем?

маркетплейс Wildberries

и эти люди будут президента выбирать ) это стадный принцип у домохозяек?

Мессенджер от VK

За пол года личная статистика по клиентам так и не поменялась, с большим отрывом Whatsapp, потом Telegram и 3 клиента за пол года с ВК

на четыре основных российских маркетплейса (Wildberries, Ozon, «Мегамаркет» и «Яндекс Маркет») пришлось 63 млн загрузок в 2023 году

А они учли, что Яндекс запихал Маркет в Яндекс Go (сервис такси)?

А ещё VK и Yandex входят в состав обязательных предустановленных приложений на всех продаваемых телефонах. Учитывая, что большинство пользователей это говно убирает из телефона уже после установки, то количество загрузок VK стремиться к космос. Главное количество активных пользователей не считать.
Но при этом по количеству пользователей (не месенджера, а вообще всех пользователей VK в стране против активных пользователей TG с стране) VK в этом году проиграл Telegram, что как бы полностью проясняет реальную картину.
И вы правильно про Yandex заметили. Это уже известная их афера, цель которой - набить цену убыточным и провальным сервисам за счёт популярных, чтобы можно было продаться по-дороже. Они потом офигенные (но 100% липовые по сути) квартальные и годовые отчёты рисуют. Но даже с учётом всех ухищрений там куча нестыковок, показывающих грусть,печаль и тлен, которые на самом деле происходят с Яндексом.

это говно

какие объективные причины так говорить? у меня к яндексу масса претензий по всем фронтам (можете мою статью почитать), но сервисов у них много и игнорировать их как бы не вижу смысла, я пользуюсь Браузер, Почта, Маркет, Go, Переводчик, Диск, Карты, Поиск. Всё это кроме ПК так же стоит на телефоне, зачем это тогда удалять, а если удаляете то чем пользуетесь альтернативно? Мне кажется положение Яндекса в РФ точно такое как и у Гугла или Apple - безальтернативщина.

какие объективные причины так говорить?

Такие, что все сервисы Яндекса - это по сути скам. Стоит только чему-то из этих сервисов появиться на устройстве, и оно сразу же начинает себя вести непредсказуемо. Появляются левые уведомления, на которых пользователь не подписывался, всплывающая реклама, мусорные пуши, и попытки поставить другие части этого malware.

И это не говоря уже о постоянной фоновой активности и гигантском списке запрошенных разрешений. О нарушении privacy я даже уже и не говорю.

Хуже Яндекса разве что Mail.ru и китайские говноплатформы.

Такие, что все сервисы Яндекса - это по сути скам

Слишком субъективно, чтобы быть объективным мнением.

Стоит только чему-то из этих сервисов появиться на устройстве, и оно сразу же начинает себя вести непредсказуемо

Пользуюсь сервисами Яндекса весьма долго и никогда не видел такого поведения. В редких случаях, и то я такое видел очень давно, при обновлении на панели задач появлялся ярлык красный "Яндекс", типа какого-то стартового приложения для всех сервисов, открепляешь его или удаляешь, я уже и не помню. В остальном ничего нового никогда не появляется без моего согласия. Раньше еще могла сама Алиса переактивироваться и её выключать снова приходилось, сейчас такого нет и давно.

Появляются левые уведомления

Какие конкретно? Я почте запретил уведомления. Мне приходят только от такси когда вызвал (что как бы логично) и он маркета, когда заказ меняет статус, что тоже логично.

на которых пользователь не подписывался

что еще за "подписка на уведомления"?

всплывающая реклама

Ни разу не видел всплывающую рекламу никогда и нигде.

мусорные пуши

Мне на устройство пуш уведомления присылает только сбер, примерно один раз в год, куда чаще пишет МЧС, а от яндекса пушей не видел никогда.

и попытки поставить другие части этого malware

В чем это выражается?

И это не говоря уже о постоянной фоновой активности

Ну логично когда вы ставите БЕСПЛАТНЫЙ сервис, то чем-то за это вы заплатите, не? Ну и трафик оно у меня не выедает, так что активность если и есть, то в пределах разумного.

гигантском списке запрошенных разрешений

Все разрешения соответствуют тому, чем вы будете пользоваться.

О нарушении privacy я даже уже и не говорю.

А это в чём выражается?

Хуже Яндекса разве что Mail.ru и китайские говноплатформы

Никогда не пользовался Маил.ру, поэтому сравнить не могу, впрочем как и чем-то китайским.

В общем не убедили.

Ну и я так же спросил - какие альтернативы в РФ?

В общем не убедили

А разве в этом была цель ?

ну я в интернет выхожу делиться знаниями и получать знания. Но я не сектант свидетель раскрытия браузеров. Мне мало того что вы просто ляпнули фигню, мне нужны аргументы. Вы аргументов не предоставили, а значит это просто троллинг, вброс или просто асоциальное ваше поведение.

Да яндекс туда запихивает все подряд. Скоро яндекс браузер оттуда запускаться будет...

У меня правило: если каким-то сервисом пользуешься иногда (скажем, не чаще раз в день) - отдельное приложение не ставить. Тот же Wildberries отлично работает из браузера.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории