Как стать автором
Обновить

Комментарии 41

Лучшая реклама выражения "деньги любят тишину", что я слышал.

Казалось бы, причём здесь удалёнка?

"Мужчина признался признался во всём жене ", "Жена передала эту информацию начальству"...
Надо было по суду их стерилизовать, чтобы такие слабоумные не размножались

Учитывая как торгуют на инсайдах члены конгресса США это цветочки просто)

торгуют на инсайдах члены конгресса США

Ух ты, интересно! Где можно почитать про это?

Прикольно. Спасибо!

Выглядит как торжественное назначение стрелочника. Это более логичная версия чем внезапное слабоумие, передающееся половым путем.

Стрелочником была назначена удалёнка.

Бедная компания BP, какой ущерб она понесла...

Больше сотни миллионов долларов, но тут смотреть нужно внимательнее на условия контракта

А он умно придумал, но подставил жену и потерял все.

Никогда не понимал почему деньги незаконно заработаны в этом случае. Он купил честно. И продал честно.

За полученное преимущество перед остальными участниками торгов.

Да уж. Все равно я не совсем понимаю, почему иметь преимущество, быть умнее и осведомленнее других - это уже нарушение закона в США.

Это много где нарушение закона. Иначе бы всем рынком заправляли инсайдеры. Да, инсайдерская торговля при этом конечно есть, но если бы не было законов - то рынка бы не было нормального.

Я скорее не понимаю как вообще можно такую инсайдерскую торговлю доказать. Ну если конечно нет чистосердечного признания, как в случае с этим джентльменом. Явно же не только он продал когда цена выросла. Ладно тут еще муж, можно притянуть через жену. А если бы жена это сказала левому человеку, мол вот делай так, профит пополам? Я если честно не верю что нет людей, которые давно и безпалевно торгуют через инсайды, достаточно не слишком наглеть, и жене не рассказывать:)

В основном, это те же люди, которые эти инсайды генерируют, а тут накладочка вышла. Неположено.

Не удивлюсь, если сначала речь зашла о разводе, а потом жена в пылу эмоций "вышла сама на себя".

Не очень понял кому он "вернёт" "незаконно заработанные" деньги. Он их ни у кого конкретного не отнимал. Или все его сделки с акциями признают недействительными?

И я правильно понимаю, что по сути жена разговорами по телефону при муже нарушила договор о неразглашении, и увольнение это ещё легко отделалась.

На бирже вы всегда играете против других игроков. Если вы заработали, значит кто-то потерял.

Так кому он деньги вернёт?

Тем у кого он акции купил

Теперь по каждой купленной акции проверять у кого он её купил?

И тоже отобрать у тех, кому продал?

1)Да, всё записано.

2)Нет, просто возмещение разницы

PS:Раз было поглащение то акций этой фирмы уже не существует.

Но у биржи всё записано

*поглОщение

Дааа, удаленная работа это явно виновата, конечно, так просто она рассказать она не могла ему за ужином, если бы работала в офисе.:)

Ну и я не верю что он делал это тайно от жены почему-то. Хотя если развод - может и правда.

Так она и не собиралась никому рассказывать, если уж проецировать на офис то он подсмотрел у нее в мониторе когда пришёл к жене в конце рабочего дня.. и жена тут не причём, если только за уши не притянуть что она не убедилась что эта информация никуда не просочится.

На некоторых должностях если кто-то подсмотрит что-то у вас на мониторе или в бумагах на рабочем столе - это вполне разумно считается вашей виной. Потому что при работе с секретной информацией в присутствии посторонних монитор надо блокировать а бумаги убирать в сейф - и делать всё это входит в ваши рабочие обязанности.

Надо было начальству не рассказывать, а деньги направить в семейный бюджет.

И через некоторое время сесть обоим... Великолепный план Уолтер!

Вы думаете, что резкий рост дохода на $1,8 млн налоговая не заметит и не сможет связать удачные сделки с должностью жены?

Если уж задумали такую махинацию, то следовало проводить её через сторонних людей, а не лично.

Ну хз, как это работает, но ощущение, что если б жена на работе не рассказала, ничего бы им не было. Налоговая стопудово б заинтересовалась этой сделкой, но как доказать, что он не сам угадал, а узнал от жены?

С другой стороны, может быть у них какие-то процедуры есть для таких случаев. У них в смысле у юристов там, следователей по таким делам.

Думаю если бы заинтересовалась - то точно бы влипли т.к. жена работает в компании. А вот если бы другу "посоветовали" удачно инвестировать - то думаю уже вряд ли.

резкий рост дохода на $1,8 млн налоговая не заметит

Чтобы заработать столько он должен был изначально вложить в акции более $2.5 млн. Ну т.е. он явно не бедный, причём эти деньги явно были не последние, так что на этом фоне его доход может особого внимания налоговой не привлечь.

не сможет связать удачные сделки с должностью жены?

Связать (заподозрить) и доказать - разные вещи. По одному случаю такое доказать, как мне кажется, вообще нереально (без добровольного признания вины). Тем более, что средства на хорошего адвоката у этой семьи явно есть.

В общем, либо мы чего-то не знаем (что скорее всего), либо они оба просто тупанули (что тоже вполне вероятно - были бы умные либо изначально не стали бы этим заниматься, либо сумели бы отмазаться).

Этот случай подчеркивает важность защиты конфиденциальной информации и поднимает вопросы о этичности и безопасности удалённой работы

Ну откуда такая вспышка честности понятна... К супругу пришли с паяльником обнаружив слишком подозрительные маневры с ценными бумагами в сфере деятельности его супруги. А та, чтобы минимализировать ущерб пела песни про "злой муженек все подслушал, а я сама чиста аки горлица". Даже развестись пришлось чтобы у мужа кроме "незаконно заработанных" еще чего государство не оттяпало. У них же теперь денюжка и недвижимость врозь, и мнится мне что подследственный супруг при разводе изрядно похудел на финансы. А вот каким боком тут удаленка, сие есть тайна покрытая мраком, впрочем мраком покрыто большинство статей под кликбейтами...

Кстати да, развод может быть чтобы "очистить карму" чисто. Вспоминается анекдот про "не прокатило - вычеркиваем"

Что позволено Пелосям, не позволено быку)) Тем кто заинтересовался можно поискать Pelosi trading, она уже мем.

Чего... Адвокатов чтоль чувак не нанимал? Линия защиты такая: моя жена была рада новой работе, говоря, что работает в перспективной компании, а остальное рассказать не может по ндна. Тогда я решил поддержать компанию жены собственными средствами и купил их акций, чтобы быть с женой ближе в теме.

Что? Секретная информация? В первый раз слышу.

Так он купил не акции компании жены. Он купил акции компании, которую покупала компания жены. И сделка до последнего была секретной именно для того, чтобы цена акций не взлетела.

Так что тут единственная возможная линия защиты - "угадал".

Походу Задорнов прав был. Да и Лавров их особенность тоже тонко подметил.

Вы (как и все мы) делаете выводы на основе ограниченного объёма информации. Я бы сказал, очень ограниченного.

Исходя из своего более чем скромного жизненного опыта могу лишь заметить, что если взрослые люди на серьезных должностях судя по информации от третьих лиц вдруг начинают делать лютую дичь, то это значит, что мы чего-то не знаем. И когда это самое "что-то" мы узнаём, то все их действия начинают выглядеть логично и последовательно.

Нормальный человек прилюдно не будет шарить у себя в штанах, не так ли? А теперь добавочная информация: он почувствовал, что в штанах ползает что-то инородное. Теперь его поступок уже выглядит гораздо более логично, не так ли? Человек изменился? Резко поумнел? Нет. Просто мы получили чуть больше информации.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости