Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

"Бойтесь данайцев, дары приносящих". Я бы не стал доверять таким патчам, на излете железки, особенно если консоли вылечены от жадности. Это может оказаться, как в свое время "лебединая песня" (патч) у Моторолы был, который кажется физически пережигал перемычку и не давал впредь изгаляться с ОС.

С первыми версиями xbox 360 так было. После очередного обновления флаг переставлялся в такое положение, что приставку было уже не прошить.

Скорее, не "не откатить на более старую версию".

"Не прошить" можно было получить, лишь если прошивку обновить 80 раз.

Да-да, количество фьюз ограничено. Если вы умудрились обновить свою приставку 80 раз подряд, счётчик CFLDV кончится и … не знаю, я не пробовал так делать. Вероятно, приставка больше не сможет обновляться.

Почему с первым. В целом система защиты xbox 360 полагалась на eFuse как средство против даунгрейда. Там был счетчик, который при каждом обновлении увеличивался, физически "прожигая" фьюз.

его нельзя заменить/восстановить/перепаять?

Перемычки внутри чипа. Их можно разглядеть в микроскоп, но вот запаять обратно, разве что могут там где их производят. Но для того чтобы запаять, нужно снять корпус чипа, а он сделан из кислотостойкого пластика и растворить его можно только частично с микросхемой.

Заменить процессор, разве что.

Интересно, может ли это быть связано с популярностью эмулятора rpcs3...

Если консоль вылечена от жадности, никто ее официальным обновлением обновлять и не будет никогда.

Интересно было бы почитать про эту "песню")

Это история 10 лет назад была, у меня закладок не сохранилось на обсуждения. Это был последний апдейт, перед остановкой поддержки устройства. Из похожего, нашел только тут обсуждения 4pda.

Благодарю!

Да там у них последние, наверное, обновлений 10 были неудачными попытками "прикрыть лавочку". В одном ещё звук поломали. Пережигаемых фьюзов у пс3, по сравнению с 360, к счастью нет.

А в PS3 и так есть e-fuse, который пережигается с патчами, так что тут не "может оказаться", а так и есть скорее всего.

changelog:
- деревянит устройства PS 3 в России

Ну хоть не кирпичит.

Мне даже интересно, ее запускает кто то вообще?)

Буквально вчера с женой играли в Tekken 6, сегодня намереваюсь начать играть в Drakengard 3. Что-то не так? Я еще и на железной PS2 играю, и на PSX, и на SNES, и Genesis, и Famicom, и XBOX360. Если что, в доме стационарник на i5+RTX3070 и лаптоп с RTX 4060 и i5, так что это не от того, что в современное играть не на чем и "чем богаты".

Что-то не так?

Ты так спросил будто мы на улице, и ты меня гопнуть пытаешься.

Ты так спросил будто мы на улице, и ты меня гопнуть пытаешься.

А чё, б%*, у тя какие-то проблемы с этим?!

^ вот я Вас гопонуть пытаюсь, а Lord_Ahriman выше достаточно культурно пишет :)

Нет, просто мне интересно, что, по вашему мнению, со мной не так, раз я запускаю эти консоли, и, в частности, PS3.

Никогда не играл на SP3 или коробке360, и если честно не понимаю этих уже достаточно старых игр. Ну, thou исключение наверное, и то спустя 15 ремастеров

Что не так со старыми играми, по вашему?

В том то и дело что ничего ) просто я их в свое время не застал, и начал с ПК. Преимущественно все игровое время забирает одна игра где надо 10 минут кишки выпускать, а поиграв во всякие thou на ПК, и посмотрев на графику, на старую как то уже не тянет

DG3 гораздо лучше идёт в RPCS3, на живом железе часто ну совсем неприлично лагает.

Да, я в курсе, но зато на плойке у меня есть шикарный беспроводной дуалшок, а для ПК пока нет.

'шикарный' третий дуалшок?...

На ПК ещё в 10х можно было лёгким взмахом бубна цепануть третий дуалшок на блютуз, 4 - поддерживается через Стим, 5 - вроде нативно виндой поддерживается, но это лично не проверял.

Возможно это странно, но для меня именно третий дуалшок почти идеален

Короче Обнова с новой защитой )) такая себе попытка

А вот с другой стороны это образец поддержки, найдите ка к примеру андройд 18летний у которого обновили сертификаты TLS . Или его тогда еще не было? Найдите обновление на Windows Mobile.

Устанавливать это обновление я конечно не буду

Я с таким столкнулся пару недель назад, хоткл фильм на блюрей посмотреть, а приставка дичь про ключи пишет. Поставил последнюю левую прошивку, все снова заработало

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории