Как стать автором
Обновить

Пользователи Fitbit не смогут загружать сторонние приложения в ЕС

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.4K
Всего голосов 3: ↑2 и ↓1+2
Комментарии6

Комментарии 6

Всё-таки ПРАВИЛЬНАЯ новость должна быть не просто пересказом пресс-релиза, а немного погружать читателя в проблематику.

Например, подробнее раскрывать вопррс "влияния новых нормативных требований"

Ну это те, которые обязывают Apple сделать возможность загрузки приложений сторонних разработчиков. Так, стоп, падажжи...

Те самые. То есть по тому самому Digital Market Act крупным монополистам больше не разрешается "отдавать предпочтение своим собственным продуктам и услугам" у себя в маркетплэйсах.

И похоже поэтому Google превращает свой маркетплэйс(то есть сейчас там кто угодно может продавать виджеты) в "обычный" магазин (где теперь будут только виджеты от самого Google).

В целом не особо приятно. Но если я всё правильно помню, то виджеты для Fitbit можно спокойно ставить и не через гугловский маркетплейс.

больше не разрешается "отдавать предпочтение своим собственным продуктам и услугам" у себя в маркетплэйсах.

and

Google превращает свой маркетплэйс(то есть сейчас там кто угодно может продавать виджеты) в "обычный" магазин (где теперь будут только виджеты от самого Google).

Что-то сдается мне, вышло совсем не так как планировалось.

Ну на самом деле вполне себе было ясно что в том или ином случае произойдёт именно такое.

Ну и как бы конкретно в этом случае ничего ужасного не произошло.

Давно давно я купил себе часы Fitbit. Не помню модель. И обнаружил, что приложение Fitbit недоступно в России(?!) для android. Однако оно доступно для windows. Мне пришлось ставить виртуальную машину с windows. Сплошной геморрой! Более того, часы не имели GPS приемника и по теории должны были брать координаты с телефона, к которому не имели доступа. И поэтому пропала возможность записывать треки. В результате отдал родственнику, у которого был ноут с windows.

Как сейчас обстоят дела для пользователей этих часов? Отзовитесь!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории