Как стать автором
Обновить

Комментарии 119

Как я писал ранее: не вышла в Steam = не вышла.

Цифры покажут.

Есть у меня ощущение, что те, кому принципиален Стим, и так бы её не купили...

Я хочу купить Atomic Heart. Но они не хотят мне её продавать. Штош, не хотят так не хотят, есть много хороших игр, которые есть в Стим.

Присоединюсь. Прошёл игру на ПК через покупку подписки XBOX (или как она там называется). Купил бы, но только в стиме.

А я купил и доволен как слон. Рекомендую.

Я же сказал, что хочу купить (точнее, уже не очень и хочу). Не продают. Говорят, ставь ещё один лончер от неизвестно кого и давай им денег. Я самим EGS денег не давал, и давать не собираюсь, а уж непонятным анонимусам тем более не буду.

Правило одно, и оно очень простое: нет в Стиме - нет в природе. Я, как потребитель, голосую деньгами.

Когда это ГАЗПРОМ перестал быть известным?

Стим не хочет чтобы я у них покупал - я и не покупаю. Зато EGS и VK - хотят и я голосую рублём за них.

А это стим запретил продавать AtomicHeart на территориях СНГ?

Кто платит, тот и заказывает музыку. Тенсент тоже запретил продажу игры в стиме в Азии. Точно также некоторые игры из стима не продаются официально в России, как тот же Encased российского происхождения.

А это Стим попросил выгрузить atomic hurt из game pass русского?) а при смене региона в винде она там появляется(

Здравствуй, новое поколение, прекрасное, младое, выбор за которого делают мегакорпорации, а поколение этим ещё и гордится!

Вспомнился сериал "Кобра Кай". :-)

Я уже старый. Мне неохота морочиться с левыми лончерами, которые всё равно сдохнут лет через пять. Как раз мегакорпорация ВК попыталась сделать за меня выбор, но я не повелся.

Я уже старый, мне пофигу и стим, и прочие лончеры, старающиеся пролезть на мой комп, им там не место вообще.

Удивительно, как быстро всё возвращается в старые добрые 90-е

Логику не понял. Что до "старые добрые" - от всей души желаю туда вернуться, раз они Вам "старые добрые". Поскольку Вы проживаете, похоже, не в России, у вас там будет ещё веселее.
Для нормальных людей они - если с сарказмом, то "святые", а если без, то проклятые.

Мне они не старые и не добрые. И возвращаться туда я не хочу.

Как здорово тут на Хабре всё устроено. За пару комментов получаешь анонимные минусы в карму и тебе больше ничего не надо. Штош, бывает.

Valve с ее 100 сотрудниками и дедушкой габеном во главе как-то не тянет на мега корпорацию. Именно поэтому геймеры ценят магазин Стим - только там можно легко найти настоящие отзывы об игре, форумы, и тд. Сделано для потребителя, а не для продавца.

Да уж... Раньше было "Нет на торенте - значит нету".

В будущем будет "Не предустановлен на смартфоне - значит нету"

Я тоже гнул эту линию пока Стим не перестал брать мои деньги. Если мои кровные недостаточно хороши для Стима ну что же, я все равно запускаю игры через иконку на рабочем столе, так что пофиг какой там лаунчер.

Деньги Стим берёт. Он отказывается брать рубли.

Вот ведь какой Стим нехороший. Ни с того ни с сего взял и перестал брать деньги. Кстати, мои деньги он почему-то берёт.

Я так понимаю, что вы лёгким движением руки распространили решения Визы/Мастеркард на Стим? Русских людей обижают (с)

На Визе возможность брать деньги не заканчивается.

VKPlay берет рубли. EGS берет рубли. А Steam не берет.

А что скажете когда она пропадёт из стим?

Пока такого случая не было, чтоб игра пропала прямо из библиотеки пользователя. В EGS, кстати, уже такое было. В Ubisoft-как-там-его-называют тоже недавно было.

Встречный вопрос: а если вкплей просто закроют нафиг? Бизнес в этой стране такой бизнес.

Он появился в моём казахстанском GamePass. Вот как раз играю.

Почему я должен делать какие-то странные телодвижения, вместо того, чтоб просто нажать "купить" в Стиме? Я потребитель, мне не удобно. У меня деньги, я не даю деньги за "не удобно".

Господи, так не давай. Будешь тем лохом, который не играл, как раньше во дворе. Такой тупой снобизм смешон, да и только.

Мне и в те времена было достаточно пофиг кто там что говорит. Когда я был мелким, мы часто переезжали, поэтому я сменил семь школ. Выработался здоровый пофигизм на то, кто что говорит во дворе.

Так Atomic Heart есть в Steam, там же где Diablo IV и многие другие хорошие игры.

Это нужен европейский аккаунт стима или ещё какой. А сейчас у большинства наших - аккаунты СНГшные, и там нет.

В казахском Стиме нет

Как показывает практика, это не препятствие для настоящих фанатов Steam.

Сложно, но раз принципы, то таков путь, вот я не такой принципиальный человек, если мне хочется поиграть в Diablo II, то я не буду искать заменитель этой игры в Steam, я куплю эту игру в Battle.net, а захотелось мне поиграть в AH - купил в VK play

Я хочу купить Черри Тигго, но в салоне Лады мне не хотят его продавать.

Хрена у тебя раздутое самомнение. Тебя случаем не Адам зовут?

Чел не все вокруг тебя крутится..... Мало ли в каком лаунчере ты хочешь. Это твои хотелки. Это как предъявлять пицерии за отсутствие пелемений в меню. Ты либо покупаешь пелемени в другом месте , либо не покупаешь, но в пицерии тебе их не продадут.если не предусмотренно. И винить пельменную что они не реализуются пельмени через твою любимую пицерию глупо. Никто тебя не заставляет . Создателям атомного сердца пофиг купишь ты в вк или нет.. Они окупились и вторую часть думают делать. И кто хочет тот купит, а не будет ныть в чатах. А если стим не позволяет для РФ продавать то это вина самого игрового сервиса и его политики.а не создателей. Разрабы спецом в вкплее для России зарегались чтоб ты смог купить. Но не заставляют тебя это делать

Они имеют право издавать игру где угодно. Я имею право не покупать её там, где мне не нравится. Причём тут моё самомнение? Если им пофиг купят их игру или нет, то это очень странный бизнес.

Слава богу таких как ты мало.

В магазине xbox тоже не нашел.

У меня сейчас ровно наоборот. Не вышла в ВКПлей = не вышла.

Русские люди вообще очень любят, когда за них кто-то решает что им смотреть, играть, читать, и так далее.

Свободный Steam и авторитарный VKPlay, смотри не перепутай!

Так это стим отказался продавать игру?

Вообще да. Причины тому мы все знаем, и от Стима они не зависят, но с точки зрения покупателя - Стим не продает игру.

Стим отказался брать у российских граждан рубли, а это единственное законное платежное средство в России. Поэтому заплатить 500 рублей и получить игру за 500 рублей российский покупатель не может. Чтобы купить что-то в Стиме, надо сначала менять рубли на доллары, тенге или ещё что-то, теряя на комиссии.

Насколько я знаю, похожая проблема и у производителей игр. Стим, продавая игру, не может выплатить деньги российскому разработчику.

Кто мешал стиму продавать за доллары как это делал atomic heart или злосчастный The day before? Или просто разработчикам не нужны деньги, хватит одного лишь VK Play?

Я больше верю что было условие выделения денег на разработку - продажа только в VK Play.

Кто мешал стиму продавать за доллары

Стиму - никто. Он и продаёт.

Но и разработчика можно понять. Он должен соблюдать российское законодательство, то есть продавать за рубли. А Стим рубли у российских клиентов не берёт: несмотря на то, что цены указаны в рублях, я не могу заплатить указанную сумму и получить игру.

То есть продавать в VK play за рубли и в стим за доллары им мешало законодательство? Можно ссылку на закон

в стим за доллары им мешало законодательство

Да. Статья 10 ЗоЗПП - цена должна быть указана в рублях. 494 ГК - публичная оферта, то есть обязанность продать товар по указанной цене.

Стим как магазин не может обеспечить выполнение этих норм - производитель с ним не работает.

Оказывается все другие российский разработчики продающие игры в стиме нарушают закон. Ок

Что за фигню вы пишете? Вы спокойно можете заплатить указанную сумму - причем в рублях, рублями (если продажу не заблокировал издатель - но причем тут стим?).

А вот то, что вы эти рубли Стиму просто так дать не можете - это не вина Стима. Все благодарности за это направляйте к Визе/Мастеркарду/PayPal и иже с ними. И к США - за вторичные санкции при любой попытке внедрить поддержку карт Мир.

P.S.: лично я принципиально не собираюсь оплачивать западные игры как минимум в ближайшие несколько лет. Благо есть дофига еще не пройденных китайских.

"Не могу дать рубли" - это и есть "не могу заплатить рублями".

Я могу заплатить не российскими рублями, а внутренними фантиками Стима. Которые я могу купить за доллары или тенге по какому-то курсу, и которые при возврате игры вернутся мне в виде тех же фантиков, а не обратно на карту.

И то, что эти фантики называются рублями - таковыми их не делает. Это больше похоже на баллы в супермаркете, которые вы можете вывести только оплатой за товар, но не деньгами.

А причины меня как покупателя особо не волнуют. EGS вон нашел способ и принимает рубли. Значит, способ есть.

А причины меня как покупателя особо не волнуют. EGS вон нашел способ и принимает рубли.

Мва-ха-ха! Каждая вторая новость про EGS - исключительно про то, как магазин в очередной раз забанил русских, не дал им купить игру или отобрал бесплатные.

Или те же XBox с PlayStation вспомнить можно, которые еще и целенаправленно охотятся за русскими, чтобы очередную дырочку в обход законопатить.

На его фоне Стим, который просто ничего не делает - на порядки лучше.

Ну и меня техническая сторона интересует. Стим находится на западе, кор.счетов наших банков там больше нет. Свифта - тоже. Как компания должна выводить заработанное в рублях на родину? Ну, чтобы хотя бы налоги заплатить - ведь договора о двойном налогообложении тоже разорваны?

Ну к слову, блокирует не ЕГС, а издатели. Издатели во всех магазинах +/- одинаково блокируют.

Как компания должна выводить заработанное в рублях на родину?

вот меня это тоже интересовало последнее время. Если у пользователей проблема закинуть денег, то вывести оттуда еще проблемнее пожалуй) Но люди которые окольными путями что то там покупают даже не задумываются...

Как вы быстро на национальность перешли, линейку дать?

Эти "русские люди" сейчас с нами в одной комнате?

т.е. 99.9% всех игр не вышло?

Вышли все, что были уже куплены до того. Я не привязан к стиму и покупаю на всех доступных площадках. Стим вот, в данное время больше не доступен. Это их выбор.

Любить русское (что не исключает возможность обоснованной критики и тыканье мордой в недостатки) на хабре - расстрельная статья.

А почему? (кроме стимдека)
У меня игры и в стиме и в EGS и Rockstar и battle net и еще где то. И разницы не вижу. Кроме бесячей ситуации, что не помнишь где какие игры.

есть же агрегаторы и гог гэлакси так умеет, например

Ну вот я долгое время очень принципиально GOG-а держался. По единственной причине: там были DRM-free версии и оффлайн-инсталляторы.

Не вышла на Linux = не вышла! У каждого свои заморочки :)
Вот ведь, с одной стороны хотят импортозамещение и продвигают Linux на замену Win/Macos. С другой стороны государство спонсирует подобные проекты требующие строго MS Windows, убивая свою же инициативу с альтертнативными ОС.

Интересно, рутрекер будет перенаправлять в вкплей, или прошлого раза с атомным сердцем хватило?

Дев билд на рутрекере уже лежит

Так и Атомик харт тоже лежит. Только неиграбельный

Атомик харт там лежит не патченный?

ага

А у меня нескромный вопрос к тем, кто поставил минус этому и выше комментариям: вы где на Рутрекере нашли патч для атомика?

Ну вот я набираю в поиске «Atomic Heart»; находит только три версии: обычную, портативную и для линукса. ВСЁ. Раздачи, на сколько я помню, изменять нельзя, так что давайте вы ткнете, где ж там лежит патч?

И да, версию, которая лежит там, можно смело называть неиграбельной по сравнению с тем, что выпущено сейчас.

На рутрекере не видел. а у пиратов за подписку на бусти в 250р/месяц видел

Z1 + 5 активаций одной из игр с денувой на выбор: Atomic Heart, Dead Space 2023, МК1(только сингл), Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin

раздачи изменять можно, как по вашему там выходящие сериалы публикуются?

Я там видел, правда не пробовал, версию для PS с эмулятором для ПК. Комментарии вроде нормальные.

Какое извращение ?

Мне настолько хватило опыта с попыткой установки Атомик Харт в прошлый раз, что больше к этой платформе я и близко не подойду, ну может только от полного отчаяния.

В прошлый раз я выдирал торрент ссылку для скачки Атомик Харт из клиента ВкПлей, скачивал все обычным торрент клиентом, потом скармливал скачаные файлы обратно ВкПлей, чтобы тот наконец проверил их у установил.

А сам он наотрез отказался что-либо скачивать, все зависало.

Спасибо, но я лучше на ЮТубе пройду.

А что там за катастрофа могла произойти в операции из трёх действий? Очень интересно.

А бывает такое, что родной клиент или не хочет качать, или качать как на лиалапе.

Я тоже пару разтвыдернивал ссылки, когда мне обещали 5 лет загрузки обновлений крупных, качал за 5 минут и подменял файлы клиенту игры.

у меня такое со стимом иногда случалось

Вы не допускаете, что это частная ошибка? Я качал Atomic Heart из VK почти на старте, никаких проблем не было.

Я описывал только то, с чем столкнулся сам, лично.

Рад что вас эта беда обошла, как и многих других.

В моем случае загрузка не тормозила, а просто завершалась с ошибкой.

При повторном ее запуске (руками, руками) она со скрипом и мееедддлллеееннно проверяла файлы игры и начинала качать, чтобы остановиться через 5 минут.

После 5 часов подобного приключения я сделал то, что уже написал и смог наконец поиграть.

Молодцы, что сделали. Мне кажется - это отличная идея, побольше бы игр о нашей истории.

Надеюсь, что если даже игра не зайдет, то проект не забросят, как это часто бывает, а постараются исправится во второй части. Все таки тематика игры весьма перспективная.

Это не от них зависит, а от "дадут им ещё раз бабла на выброс, или не дадут".

Надеюсь, что даже если не дадут - они допилят свой проект.

Разработчики The Day Before очень хотели допилить проект, но бабло сказало "нефиг".

7 лет терпеть, что выдать свой первый комментарий именно об этой "игре". Браво!

И таки шо, действительно 10-30fps на RTX4090 как писали в обзорах на превью?

Врут! На 4090 - 60fps, конечно. Это на 3080 - 30.

Я конечно могу ошибаться, но вчера на стримах мне показалось, что ругали фпс в основном обладатели зелёных видеокарт.

Да там, судя по обзорам, не к FPS основные претензии возникли... ну-с, будем подождать SP2 ;)

Ну, у тех, у кого стабильные 60 фпс, то да. А у тех же белорусов претензии были и к фпсу в том числе.

У меня какая-то абсолютно левая цена в 2015₽. Что я делаю не так?

А я утром купил за 1600 +- ибо оно ещё было в предзаказе.

цены до предзаказа и после - 1612 и 2015.
очевидно, что цены - это отсылки на годы. и у меня отсюда 2 вопроса.
1. как они считали юнит-экономику, если цена выставлена с привязкой к дате?
2. почему именно 2015, а не 2024 или, прости господи, 2022?

Чёрт. А я искал глубокий смысл, что они видят смутное время в наши дни, и потому дата почти сегодняшняя

Подходящие даты в рублях сильно меньше выйдут, не чего личного, просто очень деньги нужны.

Посмотрел я на Твиче эту Смуту.

Если честно, за те деньги, что в нее были "вложены" - такое себе. Графоний 10-летней давности. В диалоге мимика персонажей отсутствует напрочь изображая покерфейс, липсинк очень условный.

Ну так если деньги выделили заранее — зачем стараться.

Игра конечно так себе, но вы где там графон 10 летней давности увидели? Графон на ультрах там как раз очень даже - и в общем то это единственное что в этой игре нормально.
При этом эти самые максималки требуют очень хорошего компа.

Вот только какая доля этого графона от разработчиков игры, а какая - от движка? Мне уже сказали и показали, что для приемлимой производительности нужно отключить навороченное освещение, но тогда всё выглядит в точности как HalfLife2 с модом на больше деталей.

Подскажите графику какой игры из 2014 года вы имеете в виду. Я освежил в памяти какие там были и что-то не смог подобрать ничего похожего.

Достаточно на персонажей посмотреть, чтобы весь остальной графон игры уже не вызывал никаких чувств. Потому что в 2024 году - за такой внешний вид NPC надо уже немножечко бить, а не только голосовать рублем.

Потому что рядом продают вот такое, например https://youtu.be/q1hFlHKaG9k?t=153 Которое работает на мобильных! И не в 30 фпс!

Графон на ультрах там как раз очень даже

Вы бы еще уточнили, какая видеокарта тянет ультру на стабильных 60к/с. Судя по отзывам, для ультры нужна 4090, а народная 3060 только низкие тянет далеко не 60к/с.

Деньги небольшие, немцы по 33 миллиона евро грантов в год сейчас выдают, а толку меньше чем от смуты которой давали по 5м евро за два года. Например elex 2 стоил вложенных денег? Пираньи последние 5 лет на дотациях от немецкого правительства живут и выпускают гадость. И то даже с грантами находятся под угрозой закрытия. Гранты в 500м рублей за два года это копейки. Если посчитать чисто фонд оплаты труда, то это 50 FTE на 2 года при ЗП 250к. Без продвижения, оборудования, софта, офиса и прочего. Что все к этим деньгам привязались то? Один алкомаркет в людном месте больше денег в год зарабатывает, чем оба эти гранта на смуту...

Да смута максимально провальной получилась. Куча багов т.д

Не защищая Смуту, но много ли игр сразу на релизе играбельны? Чтобы без багов и т.п.

Полно. Первое условие - чтобы делала не очень крупная студия и чтобы не было большой рекламной компании. Тогда игра на старте хотя бы проходима.

Первый патч на Ждалкера вышел в первый же день релиза (или на 4-й? склероз).

Чтобы никто не заметил их провала? КиберНова хотя бы релизы на приставки не отменяла.

Ещё кажись рекламой у стримеров закупилась (много кто стримит), но на стримах видно, что продукт такой себе

Это первый признак, что продукт ничего из себя не представляет, но хайпануть надо. Сейчас будет множество купленных обзоров и хороших оценок. Подождем адекватных оценок от критиков.
Хотя, тут не нужно быть критиком, все, всё поняли и так.

@Lizdroz вроде у нескольких всего. Многим подогнали ключ просто так, без запретов что то показывать или говорить об игре.

@rak_track

Сейчас будет множество купленных обзоров и хороших оценок. Подождем адекватных оценок от критиков.Хотя, тут не нужно быть критиком, все, всё поняли и так.

Ну раз вы совсем не следили за темой то похоже немного пропустили презентацию гемплея:

АлинаРин участвовала в проекте в качестве актёра озвучки, и недавно, на нее первую свалили показывать гемплей игры (странное решение конечно ну ладно). И вот если посмотреть, то у нее там летсплей состояния на тот момент, без нарезок без ничего, по которому прекрасно видно что как и сколько проблем. Уже там было видно что окажется на релизе.

Т.е. если бы хотели как то это не показывать, или скрыть проблемы до самой покупки, то уже тут бы вкинули денег чтоб более восторженно всё выглядело и без косяков.

А так, игра по сути интерактивное кинцо (или как еще видел вчера на стримах - "музей") xD. Выглядит и играется как раз на все свои деньги (можно вспомнить размер их штата и тд).

----

Может подскажет кто, на гранты же есть сроки на реализацию, я правильно помню? т.е. им просто было бы нельзя еще переносить игру подальше?

Такая душная, невидимые стены, текстуры огня свечи летают в воздухе, лошадь исчезает и появляется в воздухе за 2-3 кадра, боевка как будто хуже чем в Русах против Ящеров, птицы в землю улетают проваливаются, диалоги как в ММО мобильных, города местами красивые, квесты ломаются и не дают пройти дальше, зато на стримах ботофермы завезли писать два три одинаковых сообщения))) инди челики на борщах лепят и то интереснее игры в соляного или небольшой командой. Короче коричневая субстанция в более менее симпатичной обёртке, которую подают как конкурент ведьмак 3.

А встретилось что-нибудь чего нельзя исправить с помощью напильника и синей изоленты?

Мне было интересно посмотреть сколько там заимствований из Ведьмака и\или Вальхаллы, но посмотрев стримы даже желание параллельно покупать отпало. Тут никакие патчи не помогут, надо сказать спасибо UE5 за графон и художникам за модели и все остальное переделывать, иначе эту "игру" не спасти :)

В социальных сетях местного федерального университета уже обьявлен киберспортивный турнир с призами по сей игре.

Судя по стримам, удалось сделать приятную графику, красиво всё нарисовать. Но физика, сама игра, звук - явно провальны. Я пожалуй разделю мнение, что вначале нарисовали красивые модельки, а потом попробовали из них слепить игру. Причем, судя по геймплею, разработчики не играли в другие игры. А ПР компания просто фееричная, конечно была. Для чего было делать громкие заявления и сравнивать игру с Ghost of Tsushima и задавать такую высокую планку?

Ей богу, Вы все какие-то злые. Есть кое что прекрасное в выходе этой игры - все сайты заинтересованные в зачистке от спящих ботов, сейчас подчистятся от них, потому что критерий определения невероятно простой. Ни один человек в здравом уме хорошего слова про это не скажет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории