Как стать автором
Обновить

Компания 1X представила реалистичного робота NEO для помощи в домашних задачах

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.5K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+6
Комментарии14

Комментарии 14

Интересно, а грабить банки он умеет?

Норвежская? В LinkedIn написано "Калифорния", хм...

Офис у них в Сан Франциско. Основатели из Норвегии.

Ждем вариант тюнинга от real doll

Блин, поначалу мне показалось, что они встроили туда пенсионера.

Я подумал о мигранте. Схема как в фильме Такси. Пока один спит в багажнике на зарядке, второй работает.

На мысль о пенсионере меня натолкнул первый ролик: там робот двигается так, как будто у него болит поясница.

Было такое кино про создателей роботов, которые обманывали всех одев пенсионера в костюм робота.

Трейлер

Меня терзают смутные сомнения. От деревянных Eve такой скачок за полгода? Почти бесшумные плавные приводы? Запястья на видео заблурены зачем? Кисти рук выглядят как перчатки, ширинка на штанах...

Мм, а что такое "реалистичный" робот?

Как мне кажется, имелось в виду, что со стороны не отличишь от человека, если ещё капюшон накинуть ему.

«Тело NEO создано с использованием мускульной анатомии вместо задействования жёсткой гидравлики, поэтому он такой же сильный и нежный, как люди», — рассказали в 1X.

Ох уж эти нежные роботы... Как мне кажется, в данном случае слово "gentle" лучше перевести как "податливый". К такому выводу я пришел, просматривая видеоролик They Built This Robot For Your Home | 1X Technologies, где в соответствующем контексте употребляют слово "compliant" (вроде бы в значении "податливый").

Хорошая идея для костюма/образа на Хэллоуин 2024.

При необходимости удалённый оператор компании может быстро взять на себя управление зрением и движением

Как бы не было, что необходимость присутствует сразу и почти всегда, на представленных видео, например. На тему вспомнилось один и два.
А в целом - звучит одновременно фантастично и криповато, безликий фактически анонимный аватар незнамо кого будет у тебя дома ходить, что-то делать, рассматривать, слушать.

Меня этот момент в "Киберпанке" всегда смущал: чувак, ты подключаешь к мозгу неизвлекаемую железяку почти без документации, с невнятным сопровождением и без гарантии. Ты уверен, что все правильно делаешь?)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории