Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Они людей за идиотов что ли держат? Налог в 20% и пошлина в 10% должны объяснить розничную цену в 1380$ по сегодняшнему курсу?

«Просто деньги очень нужны»

«Понять и простить купить»

Вот и думаю -пс5 про и так проблемная консоль, а её продажа в России вообще лишена смысла

За эти деньги сейчас можно собрать игровой компьютер, который будет лучше чем PS PRO 6, причём вместе с монитором.

Игровой да, но только с 4060Ти, на 4070 уже не хватит.

Вот, накидал на работе от скуки с 4070 SUPER. Процессор, конечно, лучше бы 5700X3D (см. ниже рассуждения про OZON). Если в целитесь в консоль, значит у вас уже есть телевизор. При большом желании можно пересобраться на Zen 4, но особой нужды в этом нет, особенно если получится найти X3D процессор.

UP: забыл SSD и пересобрал на 5600Х, иначе SUPER не лезет. Можно сэкономить на спичках (память, материнская плата, возможно найти где дешевле видеокарта), тогда будет около 120.

UP2: на 7600Х с перебором в 11 тысяч. На Ozon вижу ту же видеокарту на 4000 тысячи дешевле, процессор на 3000, материнскую плату на 1000. Остальные 3000 придется добивать либо меняя корпус на ультрабомж-сегмент за тыщи 4, либо взять 16 гигабайт ОЗУ вместо 32. В целом, вполне реально влезть в 130 тысяч бюджета. Мышь и клавиатуру придется принимать в дар, либо что-то убер-дешевое алиэкспресс-стайл. :)

меняя корпус на ультрабомж-сегмент за тыщи 4

А у меня новый корпус за 2 тысячи. Это уже супер-утрабомж-сегмент?

Я раньше думал, что ультрабомж-сегмент, это пожелтевший б/у корпус за 500 рублей.

Справедливо, путь будет "дешевый".

Просто корпус покупается не на пару лет, а на 10+. С уверенностью, что туда можно будет запихнуть и 6090 и что угодно, всё будет тихо, холодно и удобно. Но всё это, конечно, зависит от задачи, которую ставит себе человек.

Речь же шла про замену PS5 Pro, а не про уверенность в будущем.

Но раз уж на то пошло...

Скрытый текст

Вот в такой "контейнер" полезет всё. 😁 Правда б/у они жёлтенькие и некрасивые. Подле телевизора не поставишь.

Ну не, блок питания не по феншую. Корзины для 3.5 и 5 несъемные. Нет фильтра на передней морде, и нельзя поставить туда пару 140 кулеров. Я уже от такого отвык.

Что касается "замены PS5pro", то я всё понимаю. Но с другой-то стороны, у нас же ПК, его преимущество в том, что можно менять детальки. Мы можем взять вообще без видеокарты, а через пару-тройку месяцев купить 4080, например.

Корзина 3.5 съёмная же.

Скрытый текст

А что с блоком питания? Нужно, чтоб он внизу был?

Желательно чтоб снизу. Во-первых, это красиво... На самом деле, это просто удобнее. Причём сейчас обычно ставят БП внизу вентиллятором вниз. Т.е. потоки воздуха через БП вообще не попадают внутрь корпуса.

Ещё момент - сейчас все кабели прокладываются между материнкой и задней стенкой.

Главное, чтоб пыли под корпусом не было.

Там обычно фильтр стоит.

А можно так

Можно, но блок питания без сертификата это моветон. Ну и 7700XT это все же не 4070 :)

А может всё-таки не 650Вт? С прицелом на будущее. Ну и, конечно, модульный, чтоб джва раза не вставать. Нам же не обязательно влезать в 130К, ибо ПК всё равно будет производительнее, чем PS5 Pro.

Если подходить совсем по-уму, то 4070TI SUPER, ибо 16 гигов. Сейчас есть модели за 90К. 12 гигов это такой компромисс, через пару лет опять нужно будет крутить настройки новых игр, чтоб не вылезали за видеопамять.

Напихать пожирнее начинку всегда хорошо, но предлагалось уместиться в 130 тысяч. С безлимитным бюджетом даже не интересно.

Они еще и объясняются? 50% наценки это нужно уметь, конечно...

В мвидео уже давно цены требуют собирать максимальное количество бонусных фантиков, и то будет дороже конкурентов у которых нет таких "акций". Не понятно только почему это достойно новости

Думаю за такую наценку дешевле самому в Японию слетать и купить ПС5Про там

Эх, вспоминаю давние добрые времена когда PS4 продавалась за 20к

33 терафлопс.... Ну, ну... Дай бог там 16 терафлопс есть. И чип тот же самый просто добавили слегка ядра rt и PSSR ну и 2тб. Всё, это все изменения.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории