Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

Лучше-б наконец дали возможность удалять шрифты из списка шрифтов в офисе, а так-же перестали мне захламлять систему тонной ненужных шрифтов для азиатских регионов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну а если серьезно, я думаю там есть аналитики и бэк лог с оценкой и им лучше известно что «лучше б» большей части пользователей.

Наверняка есть, и также наверняка они рассматривают потребительский спрос с позиции «можем ли мы продать с профитом такую-то фичу и сколько будет стоить реклама», нежели с позиции «какие фичи реально принесут пользу пользователям».
p.s. Ok, со Скайпом соглашусь, что аналитиков может и не быть)

Да вот хз. Я не понимаю политики "универсальности" и запихивания всего и вся в один дистрибутив. Лично по мне — нужно давать больше свободы пользователю, хотя-б в виде удаляемых таких вот мелочей как шрифты и кортана.

Скайп, похоже, где-то нормально работает исключительно по чистому недоразумению.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Так удали из системы, они и пропадут из офиса в чем проблема? А в том что азиатские языки присутствуют, ну так офисный пакет не для одного вас создавался, заплатите Майкрософт и закажите индивидуальный пакет лично для вас и будет вам счастье и будет вам офис такой какой захотите а не это вот все непотребство.

Они не удаляемые теперь. Большую часть шрифтов не удалить из системы вовсе, а конкретно офис 365 даже удаленные видит и показывает в списке, скачивая из по клику (правда это отключаемое в недрах).


А в том что азиатские языки присутствуют, ну так офисный пакет не для одного вас создавался, заплатите Майкрософт...

Во первых заплатил, у меня лицензии всего ПО. Во вторых есть такая умная штука как создание продукта учитывая рынок сбыта. Если завтра у вас появятся раскладки не удаляемые китайские — я посмотрю как вы запоете. Я с шрифтами очень много работаю и меня выбешивает проматывать шрифты которые невозможно НИГДЕ использовать, ни в одной программе, потому что это наборы иконок хололенза или системные вебдингс, которые вообще не должны быть видны, по хорошему.


Если вы привыкли жрать что дают и не говорить о том что вам не нравится — ваше право. Мое право — высказывать свое недовольство.

Главное, что не Comic Sans :)
А что с ним не так?

Шрифт, устарел. Шрифт. У нас в компании пол года как сделали Calibri шрифтом по умолчанию в документах вместо привычного Times New Roman.

Решение Microsoft поддерживаю. Calibri невзлюбил с самого начала из-за едва различимой разницы расстояния между символами и словами.

Так почему не Times New Roman базовый? Это же один из самых популярных шрифтов. Настолько бабок жалко что ли?
Причём тут бабки? Times New Roman что, удаляют из Windows и Office? Никто не мешает пользоваться им и дальше.
Гребаный либреофис всюду пихает свои фонты Libra*, которые проставляются везде по-умолчанию. И как ни меняй дефолтные настройки, все равно они вылезают. Я хоть не дизанер, но когда смотрю на них, у меня сразу создается ощущение, что с ними что-то не то…
Во-первых, я бы сказал, что Liberation Serif однозначно лучше, чем Times New Roman. Во-вторых, я означенного поведения не помню. В-третьих, шрифты портит сам либреофис, ибо не умеет позиционировать буквы субпиксельно. Банально ежели во врайтере сохранить документ в пдф, а затем открыть хромом — разница будет налицо (особенно на 4к с масштабом интерфейса 200%, где офис ставит буквы так, как будто разрешение в два раза меньше). В-четвёртых, это далеко не главный недостаток либреофиса.
Не могли бы поподробнее, чем он однозначно лучше? У кириллицы точно хуже (кернинг отсутствует как класс, толщина элементов букв разная хоть при печати, хоть на экране), пока прочитаешь пару листов плотного текста, глаза прослезятся
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Шрифты с засечками предназначены для того, чтобы им набирали большие широкие простыни текста. Не важно, на бумаге или на экране. Просто потому, что глазу проще следовать по строке во время чтения.
Компания пояснила, что шрифт по умолчанию — это (...) визуальная идентичность

По-моему, шрифту по умолчанию в «текстовом редакторе по умолчанию» нужна не идентичность, а её отсутствие, чтобы подходить всем и всегда. Если надо дать всей планете один «напиток по умолчанию», не выбирай голосованием «кола или вишнёвый сок», а возьми простую воду. Если надо дать один шрифт для всего от документов до открыток — возьми, например, привычную Helvetica.
Skeena прям клевый, мне нравится. Но как дефолтный шрифт наверное все же слишком легкомысленный и примут Bierstadt. Тоже нравится.
тенорите самый похожий на дефолт
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Хорошо же.

Grandview думаю примут. Он не сильно жирный и довольно строгий.

Что вообще значит "шрифт устарел"? Ну я ещё понимаю засечки там и сглаживание, но вот это-то как раз конкретные претензии к самому шрифту, а не к дате его создания.
Неужто Microsoft теперь внутренне переходит на политику Гугла, и теперь менеджеры будут делать изменения ради изменений и проекты ради проектов, лишь бы было и их заметило Око Саурона наверху компании?

Имеет новые нескучные обоишрифты

Гадство, снова будет плыть оформление документов на разных машинах…
Кто бы надоумил MS поменять пачку мерчандайзеров на пачку тестеров?
У которых будет свербеть не "что бы такое еще поменять", а "что бы такое еще протестировать".

это, к сожалению, проблема не только MS
Они бы лучше подумали, как просто сделать так, чтобы похожие знаки одного алфавита хорошо различались, и одинаковые знаки разных алфавитов… (в идеале включением разных цветов для поддиапазонов Unicode)
Наконец-то. Уродливые шрифты по умолчанию в программах постоянно отнимают время в настройке. Вот бы еще при установке давали выбор поставить все шрифты или только некоторые.

Пользователей, которые купили еще древние версии ворда и ими пользуются, надо наказать, у них будут плыть документы подготовленные правильными пользователями, которые покупают новые продукты.

Вот тоже думаю, что основная причина, а не устаревание

что помешает им скачать эти шрифты? :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории