Как стать автором
Обновить

Исследователи применили ИИ для создания изображений на основе активности мозга людей

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6.4K
Всего голосов 11: ↑11 и ↓0+11
Комментарии13

Комментарии 13

Почему такие вещи романтизируют, ограничиваясь историями про людей с ограниченными возможностями? Здесь ведь потенциал для принудительного извлечения информации прямо из головы.

А в чуть более дальней перспективе и записи её прямо в голову.

Это плохо?

Товаришь майор просил передать, что нет!

А если думать ещё чуть более оптимистично и представить, например, ситуацию, когда товарищ майор получает доступ к моей голове только если сам прошел подобную процедуру и она показала, что его интерес ни разу не корыстный, а именно профессиональный

Теоретически с приходом режима, не поддерживающего инакомыслие, такое устройство может играть решающую роль жить человеку или нет.

В текущем мире это: ограбление посредством извлечения паролей и т. п. Более качественная промывка мозгов, будут точно известны, какие идеи глубже оседают.

В целом это перспектива потери личного пространства даже в мыслях.

Зачем так сложно? Просто всем прошивают базовую прошивку "гражданин v1.3.56", и все счастливы. А поверх можно dlc накатить по вкусу, типа "учёный v4.2.0" или "врач v9.0.12"

Чуть усложнит антиполиграфную подготовку, нужно будет иметь легко вызываемый нейтральный мыслеобраз.

Белая обезьяна?

Потому что о таких страхах лучше не думать. Извлечение из головы меняет все. Суды уже не будут тратить время на следователя - просто подключили принудительно ридер к мозгу и прочли все как было. Так же и политики смогут, по желанию, конечно, подключить ридер публично в онлайне и доказать всем чистоту своих мотивов.

Я вижу в этом потенциал, для полной интеграции ИИ, в нашу жизнь, например.

Нейроинтерфейс; Мыши, управляющие пинг-понгом на экране, по проводам из мозга; Эта волшебная фигня, которая будет "врастать" прямо в мозг, вместо электродов; Вот это вот, про что заметка, тоже. Всё к одному идёт.

Продолжаю топить за то, что все подконнектимся и нафиг цензура, за ненадобностью, как рудимент паразитический на человечестве.

В 2014 году художница из Шанхая Джоди Сюн использовала биосенсоры ЭЭГ, чтобы задействовать людей с ограниченными возможностями в создании картин.

Это как если бы любой датчик прикреплённый к моему телу выдавал seed на random-рисовалку. Вроде как я, да, повлиял, но всё равно рандом полный.

Так SD тут вообще не причём, если главная тема
декодировали текстовые представления из сигналов МРТ

не раскрыта
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории