Обновить
8K+
5

Пользователь

2,4
Рейтинг
34
Подписчики
Отправить сообщение

Вот что это за репозиторий — фактура, не догадки.

Анализ, конечно, очень крутой, но, по факту, не сильно нужный.

Готовые бинарники можно скачать на сайте https://gpl2c.ru/download/index.htm , только смысла в них не много.

Я когда-то компилировал эти исходники, но их логика мне не нравится. Ребята порывались сделать что-то лучше «семерки», а, по факту, начали ваять отстой. Когда поняли это, тогда и забросили свой проект.

Поэтому, здесь важен не сам код, который, действительно, морально устарел, хотя и вначале был не очень. А сама попытка создать альтернативу лучшей системе учета 1С77 (в соотношении: цена / скорость разработки с нуля / качество).

Реально, подобный проект (например, под названием «Модульный учет») надо делать с нуля. На первом этапе собрать минимально возможный вариант. Из таблиц, только «справочник» на базе «WTLGridCtrl», пусть даже без групп. Без конфигуратора, без отладчика, без встроенного (скриптового) языка. Может быть, даже ограничится внешним скриптовым движком, вроде Питона. Движок БД, как уже говорилось, - Sqlite, для начала.

Вместо автономного отладчика используем отладчик VS C++, вместо внешнего конфигуратора – внутренний, считывающий параметры из внешнего файла конфигурации. Вместо скриптового языка – язык С++.

Т.е., по сути, мы делаем не универсальную систему учета, а конкретную, со встроенной (параметризируемой) конфигурацией. Просто, пользователь все равно не напишет путёвую конфигурацию, как показывает опыт. За двадцать лет работы с 1С77 я не видел ни одной приличной конфы, поэтому есть смысл сразу ориентироваться на собственную, которая служила верой и правдой много лет. А пользователю оставить только параметризацию.

MFC-приложение под Visual C++ 6.0 — Enterprise.dsw прямо помечен Format Version 6.00

Компилировать можно и под другие версии. Вот, только что, запустил проект из https://gpl2c.ru/download/gpl2c_0003src.zip под VS C++ 2019. Ошибки компиляции лезут, но, пока не критические, просто, влом заниматься самим этим проектом.

переписывать клод умеет

Собственно, проблема в том, что про успехи ИИ пишут много, но сказать что-то вроде: «Вот моя программа для ПК, созданная с помощью ИИ, вот её скриншоты, вот ее исходники и бинарники, она делает то-то и то-то» – не хочет никто. То нет сскриншотов, то программа эта для веб-серверов или мобильных устройств, то есть исходники на Гитхабе, но нет бинарников, а скомпилировать не получается по многим разным причинам, например, нет последних версий систем разработки, новейшей ОС и мощного «железа».

Я могу только привести собственный пример, как бы я хотел видеть статьи по разработкам, созданным в соавторстве с ИИ. Но, поскольку, я могу использовать только бесплатные ИИ-сервисы, то уровень – соответствующий. Тем не менее, ИИ меня сильно выручил, без него я бы эту прогу не написал бы. Это статья: «Минималистский графический интерфейс, на C++ / WTL, для консольного загрузчика» в https://habr.com/ru/articles/955838/ . Вопрос только, почему другие не хотят писать статьи в подобном стиле? Особенно с учетом платных ИИ-версий, чтобы прочувствовать их мощь, по принципу: «Лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть!».

Ну и лицензию этого 2С надо тоже посмотреть, клод очень трепетно относится к нарушению лицензий))

По лицензии, можно почитать только в https://gpl2c.ru/mission.html :

Авторы идеи и основные разработчики 2С vtools.ru до определенного момента вели разработку под лицензией GPL, но затем закрыли исходный код. Это очень печально, но ничего не поделаешь. Таким образом, проект gpl-2С, используя последние исходные коды, распространяемые под лицензией GPL, пытается продолжить разработку и развитие идей, заложенных в системе, в открытом режиме и приглашает всех желающих подключиться к проекту. И когда-нибудь мир получит действительно удобную и эффективную открытую среду быстрой автоматизации.

На Гитхабе ( https://github.com/open2cerp/Open2C-ERP/tree/master ), можно прочесть:

Проект Open2C ERP - открытая альтернатива 1С:Предприятие. Уровень 0 (lev0)

Интегрированная платформа автоматизации предприятия

Авторские права: www.Open2C.ru (openc.erp@gmail.com) 2010г.

Авторские права: GPL2C.RU (gpl2c@pochta.ru) 2005-2006г.

Авторские права: VTOOLS.RU (info@vtools.ru) 2001-2004г.

При этом сайт Open2C вроде как уже не существует.

На самом деле, проблема не в этом. Только во времени и желании заниматься подобным проектом. Мне лично хватило бы и бесплатных возможностей ИИ-сервисов.

Главной плюшкой в «1С77», для меня, был объект «Справочник», а именно его способность поддерживать группы элементов. Вот, с его реализации я бы и начал. Тем более есть опенсорс «WTLGridCtrl» (входит в проект «Sudoku» на Гитхабе). Единственное, указанный грид не поддерживает группы, но их можно «нарисовать» самому. А движок, для начала, использовать простой – Sqlite.

Но, у команды «2С» не хватило времени и желания и, аналогично, за себя, я не уверен. Ну, а ИИ, здесь, поможет, существенно, еще, по-видимому, не скоро.

Я правильно понимаю, что современные научные исследования в области SLA (да и обучения вообще) вы сознательно игнорируете?

Правильно! Только, не сознательно. Поскольку, просто не знаю, что это такое :) .

Зачем это мне? Я же не коммерческий продукт делаю, а пет-проект, чтобы не скучать, ну и, если сильно повезет, то самому выучить один или несколько иностранных языков.

Да, как говорил Шестов, с возрастом способность к запоминанию иностранных слов и усвоению грамматики сильно падает. Легче написать несколько версий обучающей программы и подготовить кучу данных для нее, чем реально их освоить. Ибо «такова селява!» (либо «се ля ви», либо «се ля вас»).

Тем не менее, даже если ничего у меня лично с языками не выйдет, то, я не вижу в этом ничего страшного. Всегда смогу сказать: «Зато было нескучно!» :) . Но, если программа и данные к ней окажутся полезными для молодых мозгов, то я буду этому только рад.

Фактически моя метода заключается в следующем. Реально мы учим язык по принципу триграммы либо пентаграммы. Триграмма это:

Пентаграмма.это тоже самое, плюс:

  • Работа с репетиторами либо преподавателями иностранного языка. При желании, можно ограничится видео-лекциями, например для изучения французского весьма хорош видео-курс @lhexagoneplus на Ютубе.

  • Контакты с носителями языка, например, общение на международных форумах, в комментариях под видео иностранцев и т.п.

Пока, меня больше устраивает «триграмма»: Программа + Видео + Книги. В данный момент занимаются созданием двуязычных книг по грамматике на языках оригинала (французском, английском и т.п.). В том числе для англоязычной книги по грамматике французского языка. Читать такие книги – менее скучно, чем аналогичные книги русскоязычных авторов.

Как-то так. Вот и спрашивается, зачем мне SLA, если мне и без него нескучно :) ?

Не смог у вас на сайте найти описание методики Scholium.

Методики, особой, как таковой – нет. Есть описание старых версий программы «Scholium-1.02» и «Scholium-2.1» ( https://lecole.free.nf/articles.php ). То, что хоть как-то можно назвать «методикой», описано в статье: «Система обучения иностранным языкам «Scholium» («Сколиум»). Учим иностранный язык (и не только) самостоятельно и независимо по методу: Запоминание руками + Интерактивный звук.» ( https://lecole.free.nf/Articles/scholium0.php ).

По сути, это просто набор методов, под новым названием: Система обучения «L’école, v. 1.01» : Запоминание руками + Интерактивный звук + Чтение по слогам + Буквальный контекстный перевод by Scholium (Сколиум). Там (в последней версии обучающей программы) используются и другие моменты, но о них говорится в статьях, описывающих эту новую программу, которые на сайте выкладываются после их публикации, здесь, на «Хабре».

В общем, обучающая система, как и всё в этом Мире, неторопливо развивается :) .

такую систему клод кодом не повторишь

А опенсорсный код «2С» (C++ / MFC) Клод тоже не сможет переделать на C++ / WTL? Пусть даже с ошибками, лишь бы проект компилировался под VS C++. Отладку я бы взял на себя. Или подобный рефокторинг легаси кода для Клода неподъемный? Что он тогда вообще может? За что, именно, платить?

Хорошо, а «крестики-нолики» Клод на C++ / WTL сделает? Или тоже нет? Аналогичная «Sudoku» (C++ / WTL) на Гитхабе реализована, безо всякого Клода.

Как учить иностранные слова?

По моей программе «L’école» ( https://lecole.free.nf/Prg/Lecole.php ):

Проверка оригиналов запомненных слов, с озвучкой. Если не знаем правильный ответ – просим подсказку
Проверка оригиналов запомненных слов, с озвучкой. Если не знаем правильный ответ – просим подсказку
Проверка переводов запомненных слов, с озвучкой. Если не знаем правильный ответ – просим подсказку
Проверка переводов запомненных слов, с озвучкой. Если не знаем правильный ответ – просим подсказку

В программе три основных режима работы («Конспект», «Видео» и «Экзамен» : оригинал => перевод) и три альтернативных (перевод => оригинал). При этом выводится статистика правильных и неправильных ответов. Плюс озвучка оригинальных слов.

идеи дохнут под мгновенной проверкой, самосовершенствование ради самосовершенствования

Это потому, что у вас, наверное, задачи простые. Возьмите чуть сложнее. Например, написать аналог платформы «1С77» или, хотя бы, переписать опенсорс «2С» (C++ / MFC) на C++ / WTL. В опенсорсе даже демо-кофигурации есть. Оптимизируйте их с помощью своего «Claude Code» и будет отличный повод написать статью, здесь, о том, что получилось или не получилось.

Я лично, всю жизнь проработал с «семеркой», но, если ваша поделка «взлетит», то, с удовольствием, перейду на неё.

психология как наука зашла в тупик

Существуют две «параллельные» психологии, как и два «параллельных человечества». Последний термин – официальный, применяемый на Западе. На бытовом уровне понимания, это человечество «миролюбивых» (потенциальных «жертв») и человечество «воинствующих» или «хищников». Иногда этому дают религиозную оценку («люди Бога» и «люди Дьявола»), но речь, сейчас, не об этом.

Соответственно, «первая» психология – публичная, это для «простых смертных». Некоторые циники называют ей «лженаукой», как и многие публичные гуманитарные «науки» (история, экономика и т.п.).

«Настоящими» являются непубличные знания, в т.ч. и по психологии, и по истории, и по экономике.

Непубличная психология, это психология спецслужб. И она достаточно эффективна. Раньше, спецслужбы составляли досье на каждого человека вручную, что было достаточно утомительно и ресурсоёмко. Однако анализы и выводы делались сильные на базе реальных достижений непубличной психологии.

Сейчас, все упростилось и, соответственно, торчащие уши непубличной психологии стали виднее. Имеется в виду, использование в ИИ алгоритмов «настоящей» психологии, которые, отслеживают всю активность каждого человека как в Интернете-1.0 (традиционные поисковые сервисы), так и Интернете-2.0 (запросы на генерируемую и связанную информацию, в ИИ-сервисах) и, как следствие, построение полного цифрового профиля человека (который раньше называли «досье» «Мюллера» на «Штирлица») на основе анализа его «цифрового следа» в «Интернетах».

Эту информацию уже давно научились использовать, в т.ч., и в мошеннических целях, когда человека провоцируют на те или иные действия, выгодные «хищникам» («относительно честный отъём денег» у населения, шантаж, поиск потенциальных предателей, вербовка их на разного рода теракты и правонарушения и т.п.).

Особенно ценна «реальная» психология для вычисления цифрового профиля лиц, принимающих решения, в т.ч., глав государств и их ближайшего окружения. Она позволяет неявно манипулировать человеком, например, провоцирую его на предсказуемые ответные действия, путем «развода на эмоции». А на эти «предсказуемые ответные действия» у них уже есть «ответка», по принципу: «Увяз коготок – пропала птичка!».

Вы думаете, зря «Дядя Вова» не реагирует, в должной мере, на провокации «заклятых партнёров»? Цифровой профиль Мадуро и его окружения просчитали и использовали эффективно на все 100%. Ну и где, сейчас, Мадуро?

А «Дядя Вова» – непредсказуем и в этом его главная сила! Просто потому, что профессионально владеет «правильной» психологией («Noblesse oblige!» – «Положение (благородство) обязывает!», как говорят латинисты).

Зато простых смертных на эмоции разводят на раз-два. Почитайте любую «помойку», там «чернухи» будет через статью. «Мигранты сделали то, мигранты сделали сё!» «Большой начальник украл то и забрал последние у нищих сё» и какое-нибудь душещипательное продолжение. Сразу, предсказуемая реакция: «Разбомбить всё!», «Раздолбать всех!», «Бахнуть немедленно!», «Карфаген должен быть разрушен!» и т.п.). Но, именно этой реакции от нас и ждут. «Диванный стратег» не может «бахнуть», но вполне может организовать истерику и вой на «болотах» Интернета. А это понижает стабильность в обществе и создаёт лишнюю напряженность. А «наглая рыжая морда» только ухмыляется злорадно из-за угла.

Вот вам и практическое применение тайной психологии, как оружия, в т.ч., в психологической войне…

А в публичной плоскости можно спокойно рассуждать о 150-летнем кризисе «обычной» психологии, чтобы «пипл» не вникал в её силу.

Пользовались ли вы Qwen

Qwen может злоупотреблять доверием. К этому еще предстоит привыкнуть.

Например, я озадачился кастомизацией или тюнингом стандартного контрола CEdit, в C++. Нужно было увеличить ширину текстовой каретки и, желательно, ее цвет. Бесплатные ИИ, вроде Mistral и Qwen, давали ответ, но не слишком надежный, так как эта ширина, рано или поздно, возвращалась в прежнее состояние. А Qwen предложил отключить стандартную каретку и эмулировать ее самому. На что я ответил, что у меня уже есть подобный проект, причем, даже, с поддержкой полупрозрачности, в котором непосредственно редактируемая ячейка находится в самом внизу, см. скриншот:

При желании, можно скачать архив программы «CellsEdit», с бинарниками, на VS C++: CellsiEdit.zip.

Qwen заинтересовался этой информацией и попросил посмотреть проект, чтобы улучшить его. Я дал ему ссылку на архив и свой е-мэйл, для обратной связи. Qwen, похвалил работу и пообещал улучшить проект, в частности, добавить взаимодействие с буфером обмена и выложить результат на Гитхаб по адресу: https://github.com/egor-baranov/SimpleCellEdit . Но, к сожалению, до сих пор, там ничего нет, как и сообщения на электронную почту (если только оно не попало в спам, который, почти автоматически, удаляется.

Вот и понимай, как хочешь, стоит ли верить ИИ на слово… :)

Трудолюбивый герой летает в космос

Робот, собранный мальчиком

Прилетевший на Землю робот

В этих примерах, робот – это внешнее существо, не претендующий на роль члена семьи. Претензия на последнее – впечатляет больше.

а в суп-книге главным было перемещение во времени а робот просто игрушка

Мне кажется, что «главным было» внедрение в сознание детей библейских сюжетов, т.е., внедрения некоего варианта «новой веры». А сама «Супер-книга» похожа на глобалистский проект. Отсюда возникает «неудобный» вопрос, а сама Библия – это не «глобалистский проект»? Не зря, ведь, в СССР о «Супер-книге» не было ничего известно!

Пираты 21го века скачивают фильмы и сериалы!

Т.е., вы хотите сказать, что если бы пираты Макрона заявили, что захватывают русскую нефть в отместку за цифровое копирование общедоступных французских фильмов и сериалов, всеми во всем Мире, то тогда это было бы уже не пиратство, а «белая и пушистая» справедливость? Без наказания других стран, естественно, ибо: «Это другое!»?

Подержите моё вино

Добавил плюс в карму :) . На приглашение – «не хватает приглашений»!

проблема в том, что бизнес часто выбирает подрядчика, не понимая его технический бэкграунд. Своего консультанта на его стороне часто нет, остаются демо и обещания. Статья ровно про то, как в этой ситуации понять, кто перед тобой, чтобы нанимать инженеров, а не покупать красивый нейрослоп

Вы примеры привели бы, что ли. Для тех, кто не в теме, вроде меня, все это напоминает борьбу со здравым смыслом.

Интересно, какой «бизнес» вы имеет в виду? Впечатление, что это небольшая контора, человек на десять, в которой, один – начальник, один – менеджер, остальные – «программисты». Т.е., этакий стартап на «минималках».

«Начальник» и «менеджер», за счет личных связей ищут клиентов и «втирают» им свой «стартап», как ИИ-революцию. В таком случае, клиент легко ведется на уговоры, если доверяет своим «бизнес-лрузьям». Ему даже не нужно «нейрослоповое» «демо», достаточно одних их «обещаний».

А если фирма «Рога и копыта» свои обещания не выполнила, ну там, веб-приложение (о программах для ПК речь, почему-то, никогда не идет) для клиентов в «проде» постоянно «валится», то, причем здесь «инженеры»? А это кстати, кто? Те, кто технический ВУЗ закончили и имеют «синий» диплом (с «красным» в «шарашках» работать не будут)? Или «самоназванные», вроде «мидлов» и «сеньеров»? А этот статус, кстати, как-то регулируется в ТК РФ?

Я вот, по первому ВУЗу, инженер по проектированию технических систем (старым дедовским способов), но, профессионально с ИИ-ями там дело не имел. Меня возьмут в вашу команду «инженеров»?

Естественно, вы в контексте описываемой ситуации, вам все кажется простым и понятным. А людям со стороны – непонятно ничего! А все потому, что нет примеров.

Мои личные отношения с «бизнесом», как программиста-разработчика и внедренца собственной программы, подразумевали высокую ответственность перед «бизнесом», хоть малым, хоть большим. Там принцип простой: «Взялся за гуж – не говори, что не дюж!». Иногда даже в ущерб собственным интересам, просто потому, что пообещал «лишнего».

К счастью, мне свои обещания выполнять удавалось, часто очень большой ценой. А вот «демо» и «нейрослопа» никто не требовал, достаточно было одного слова: могу или не могу.

В общем, как всегда, Мир – меняется и вчера трава была зеленее, чем сегодня, а небо – синее :) .

То что разработчик с AI кодит быстрее, в статье написано прямым текстом.

Вопрос только в том, насколько это верно?

Не знаю, как у других, но в моем личном случае, вайбинг помог мне решить задачу, которую я без него не решил бы. А вот вопрос «насколько быстрее» становиться при этом бессмысленным.

При этом, пришлось вникать в код ИИ-ёв, отлаживать его, оптимизировать, хотя бы просто потому, что довольно трудно, вообще говоря, выразить точно словами, чего ты хочешь. При этом я могу начать программировать с весьма смутными идеями в голове, постепенно выходя на нужный путь после достаточно большого количества итераций проекта и его рефакторинга. А то что, теоретически, ИИ может сделать любую итерацию мгновенно, мало что дает, ибо, пока этот код не пропустишь через себя, делов не будет.

Чтобы не быть голословным приведу ссылку на свой проект. Это статья – «Минималистский графический интерфейс, на C++ / WTL, для консольного загрузчика» ( https://habr.com/ru/articles/955838/ ):

Программа «MiniDL», v. 1.0.
Программа «MiniDL», v. 1.0.

Статья про другое, бизнесу стало сложно отличить инженера от AI-воздухана, и платит за это в итоге сам бизнес.

Странный у вас бизнес. Разве принцип: «судить человека по его делам» – уже отменили?

Аналогия: статьи по ИИ, типа, как он мне здорово помог и описание процесса без воспроизводимого результата. И такие же статьи со скриншотами программ для ПК, код которых можно скачать и запустить на выполнения, даже без компиляции, поскольку бинарники прилагаются. Если статей первого типа, здесь – сотни, то для второго типа, чтобы их сосчитать, достаточно пальцев одной руки.

Вот пусть ваши «AI-воздуханы» напишут статью с «воспроизводимыми результатами» на ПК, выдержат критику читателей, тогда уже и «бизнесу» не придется особо напрягаться, чтобы отличить оных от «инженеров».

Многие пользователи не хотят устанавливать отдельное приложение на компьютер, но при этом недовольны встроенной панелью загрузок браузера.

Ну, почему не хотят? Обычно, не хотят платные расширения, а бесплатный опенсорс, из того же Гитхаба, почему бы и да?

Там есть много интересных решений, которые вполне покрывают большинство потребностей. А те, что не покрывают, например, загрузка всех страниц онлайн-словаря (более ста тысяч), защищенного капчей, оказывается, можно и самостоятельно разрешить.

Например, путем использования старой версии Хрома, поддерживающего манифест второй версии. С его помощью, я и скачал почти 150 тысяч страниц, невзирая на капчу.

Самое смешное, что весь код скрипта занимал порядка 20-30 строк, если считать комментарии.

При этом, при входе на сайт, капчу мы обходим вручную, что дает нам время до следующей капчи от пяти до 30 минут. В этот момент запускаем скрипт. Как только капча вылезет, это стразу видно в браузере. Останавливаем скрипт, проходим капчу вручную (иногда даже не один раза) и запускаем скрипт снова. Параллельно занимаемся другой работой.

Да, и время между запросами должно быть не менее пяти секунд.

Таким образом, не спеша, сайт был, за несколько недель, выкачан.

Вот и спрашивается, нужно ли мне покупать ваш скрипт, чтобы проделать аналогичную работу?

ну, дело вкуса как говорится. мне лично не очень нравятся яркие краски в мультиках для детей ну и современные образы сильно уж вычурные. советская мультипликация, да и западная мультипликация того же времени были сильно лучше, волк и заяц или том и джери тому потдтверждение. имхо

Ну, я тоже вырос на советских: «Ну, погоди!», «Ералаш», «Леопольд, выходи! Выходи, подлый трус!» и т.п. Но, это не мешает мне оценивать качество «забугорного» медиа.

Главное, в мультфильмах, полагаю, это голоса «героев». А что вы можете добавить в свои мульты, кроме музыки?

Речь персонажей задает и культурный код. На удивление, у французов он не самый худший, даже на фоне тезиса: «Хороший пират – всегда поступает правильно!» (особенно после пиратского захвата российского танкера – спецназом Макарона).

Если внимательно послушать речь мультяшных актеров, то там очень много смыслового позитива. Например, диалог положительных героев:

  • Je sais que c’est pas juste qu’Enrique continue de tricher, les amis. – Я знаю, что это несправедливо, что Энрике продолжает обманывать, друзья.

  • Ne t’inquiète pas, Santiago, nous, on ne trichera pas ! – Не переживай, Сантьяго, мы не будем обманывать!

мне сильно не нравится современная мультипликация по сравнению с советской (в советской мультипликации, как по мне, были куда лучше и спокойнее образы и краски — смотреть их намного приятнее)

Мне кажется, что у «буржуев» есть, тоже, что посмотреть. Например, классный французский мультик https://lecole.free.nf/Video/FrRu0000.php :

Видеть во всем позитив и плюсы — мало кто так умеет. Это хороший подход.

Спасибо! Оценивать ситуацию, как вы, тоже, мало, кто может. Это очень высокий уровень :)

писать мне нравится. Может быть, когда-нибудь буду писать сказки и иллюстрировать их

Сказки – это самый трудный жанр, на мой взгляд. Они формирует мировоззрение детей на всю жизнь. Многие вещи я хорошо запомнил именно в глубоком детстве, читая сказки и детскую литературу.

Взрослым же хочется, что-то более близкое их Миру: Любовь, отношения, приключения, тайны, магия – продолжать можно долго…

Ради этой истории, которая «за гранью», я и начал смотреть на литературу с точки зрения рационального мышления. Кстати, моя первая статья, здесь, именно об этом. Несколько лет литературных исследований – не дали успеха. Писать «красиво» я не могу, а «некрасиво» – не хочу. Поэтому, решил заниматься тем, что у меня получается лучше: написание программ, обработка данных и т.п.

У вас, похоже, есть литературный талант и желание развиваться как писателю. Удачи, вам! Писатель, он очень тонко чувствует Мир, отношения с окружающими, логику внутреннего и внешнего развития всего нас окружающего. Воспринимает текст – как музыку, голоса –как музыку, отношения –как музыку. Поэтому, его творчество – это тоже как музыка. Как пела Сурганова: «Музыка, музыка, музыка…» :) .

Вам спасибо, тоже. Умеете вы задевать душевные струны :) .

Но судя по всему, Вы не заглядывали в мой профиль, не читали мои статьи на Хабре, не интересовались другими ресурсами в интернете, которые я сопровождаю.

Ну, Вы много хотите от случайных читателей. Статей на «Хабре» много, десятки, каждый день. Все профили не пересмотришь.

Люди не хотят переходить даже по прямым ссылкам. Заметил, дашь ссылку на свой комментарий, чтобы не повторяться – большинство не переходит. Лучший выход – давать скриншот этого комментария, тогда увидят :) .

Но, поскольку, Вы «настаиваете», то бегло глянул Ваши статьи. Как и ожидал, это не моя область интересов. Вы говорите больше про теорию, а я предпочитаю более результативные вещи: разработку собственных программ, создание либо пересоздание видео, обработку книг (например, с целью добавления подстрочного перевода) и т.п…

1
23 ...

Информация

В рейтинге
1 753-й
Зарегистрирован
Активность