Информация
- В рейтинге
- 73-й
- Откуда
- Архангельск, Архангельская обл., Россия
- Работает в
- Дата рождения
- Зарегистрирован
- Активность
Специализация
3d моделлер, Художник компьютерной графики
Старший
От 60 000 ₽
Linux
Blender
Фотосъемка
Обработка фотографий
Обработка изображений
А помните в старинных нокиях "кнопках" был голосовой набор, как эта магия работала?
Был выпуск V-Sauce где они сделали нейронку из людей на поле, которые передавали друг другу сигналы флажками, вроде бы распознавание цифр.
Берём!
Слышал, что в blender тоже тянут ИИ, видимо, придётся выдохнуть и окуклиться на какой-то современной LTS версии и забить на обновления и заниматься своими проектами используя те возможности, что уже реализованы.
У меня было так, что логи в /var сжирали место в ноль и система прямо во время работы крашилась...
А в практическом примерении для чего эта штука может пригодиться? Полагаю, что она довольно "глупая" в сравнению с большими передовыми ЛЛМ?
Спасибо, это отлично что ничего не нужно допиливать.
Слежу за этой темой и сам трехмерщик, понимаю насколько эти инструменты еще далеки от уровня качества опытного человека. Пока что их удел — кривенькие модели для игр, которые нужно еще допиливать.
Чтобы не быть голословным, сможет ли нейронка по фото сделать разборную модель здания, чтобы все детали были с корректной сеткой и однозначно позиционировались по соединению типа шип-паз?
Скрытый текст
Вот в 2Д, нейронки очень круты и конкурируют с художниками. И превращают тех у кого есть опыт и понимание композиции в сверхчеловеков :)
«Дед, зачем учить, любая LLM переведёт»
Спасибо очень интересно. Хочется дополнить, на ютубе есть ролик на канале hardsound где автор из слабой офисной машины делает гитарный процессор с минимальной задержкой и каким-то монструозным софтом для симуляции примочек, усилителей, кабинетов, путём установки в систему специального быстрого ядра. Мне что еще особенно понравилось, он показал там как одновременно можно записывать чистый звук и обработанный, слушать обработанный.
(Ссылку сам бы вставил, но сейчас нет технической возможности смотреть YT, найти не сложно вроде бы "Линукс для гитариста").
Раньше был исследовательский азарт и я верил всему убедительно написанному, ну и поумничать и потешить гордыню, чего уж...
Для меня раньше была весьма болезненная тема сохранения контента и культуры, особенно локальной и малоизвестной. А затем пришла пора смирения, сколь не неси в ладошках воду она рано или поздно вытечет или высохнет. Человечество это "всплеск" на океане времени, который неизбежно всё сотрёт, перемелет в порошок.
Стал смотреть на материальные предметы как на временную форму организации атомов. Всё человеческое будто бы снеговик, его слепили и он со временем развалится и растает...
Меня сильно отрезвило в плане споров понимание вот этих двух явлений:
1) И я и человек на том конце провода как правило находится в аффекте и в состоянии истощенного внимания. Получается эдакая драка замучанных крестьян по колено в грязи на разъезжающихся ногах.
2) Обычно что сам контент, что недовольные
вскукарекивозражения напрочь "сломаны" в смысловом плане. Они излишне эмоционально заряжены и состоят из сверхобобщения чуть менее чем целиком.Когда понимаешь сущность обычного сетевого срача, то вовлекаться уже нет былого желания и азарта. К тому же, единственного что можно добиться еще большей поляризации людей или чего похуже личных врагов.
Ну а интернет лично для меня стал синонимом помойки задолго до нейросетей, когда рунет заполонили мусорные сайты для SEO. Честно скажу, я лет десять или больше не особо пользовался сайтами, почему-то считал их заранее мусором. Ну и фильмы, сериалы, книги тоже не смотрю, возможно что я в целом странный.
А может быть потому что дирижабли — громадная и медленная неповоротливая махина требующая большие ангары для хранения?
Не, я про то, что отношение к программным ошибкам которых могло бы и не быть, меняется когда им цена лично ваша безопасность. Одна проблема не оправдывает другую, это ложная развилка.
Я не программист, но вроде как это всё опенсорц. Наверное, при желании можно всё это взять невозбранно.
Рендерящийся интерфейс отнюдь не новое веяние, например, blender снезапамятных времен так был сделан целиком. Плюс — кроссплатформенность. Минус — собственный дизайн всего, включая окно браузера в окне открытия\сохранения.
Джва года жду деэлектронифицированный аналог Obsidian.
Тогда появится подпольный рынок "серых" датацентров, собранных из списанного барахла.
Смелые эксперименты хороши до той поры, когда из за навайбкоженной прошивки роботакси сбивает вашего родственника.